Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Скорая компьютерная помощь. » Быстрый интернет и междугородный телефон в Мещерино-1 уже реальность.


Быстрый интернет и междугородный телефон в Мещерино-1 уже реальность.

Сообщений 301 страница 330 из 363

301

А я уже заявочку на СТС накалякал... )

302

partizan написал(а):

А я уже заявочку на СТС накалякал... )

Уже отправил? Поздравляю! ты только что дал свои паспортные данные чертикам, жди письмо с просьбой погасить кредит.

Пробудите Вашу логику!!!!!! Очнитесь!!! Вам вешают лапшу на уши а вы ведетесь.

Прикиньте сами, оптика министерства обороны. Ладно хрен с ней. Лицензия провайдера от 2006 года. За период с 2006-2010 подключены (по их словам) пара улиц. На форуме только одни обещания и сам форум содержит лишь посты от жителей городка. ПО сервера необработано( Маил бот либо глючит либо  его даже не настраивали). Как этому провайдеру можно верить?

303

LeGUN - откуда у Вас инфо насчёт лапши?

304

У меня нет не одного довода что бы верить именно этому провайдеру

305

Если покопать поиск то можно найти немного отзывов от данном провайдере.

306

StuPPvir написал(а):

Если покопать поиск то можно найти немного отзывов от данном провайдере.

Почитал я эти отзывы внимательно. Пришёл к выводу, что порядка 70...80% отзывов вполне положительные!
Спасибо Вам, StuPPvir, за эту ссылку!  :flag:

307

LeGUN написал(а):

У меня нет нИ одного довода что бы верить именно этому провайдеру

У Вас есть хоть один довод, чтобы НЕ верить этому провайдеру? Сомнения не в счёт - только доводы!
Сомнения есть и у меня, но - время покажет!

308

доводы я уже приводил. и на stupino.ru они также озвученны. у провайдера одни только обещания и никакого движения.

309

LeGUN - а какова процедура получения кредита по какимто "заявкам". Может раскажете. По моему тех данных что указанны в заявке маловато для получения кредита. Али алгоритм опишите? Пробудить логику? Да она и не отключается в данное время. А вообще волков бояться в лес не ходить. Зачем людей пугать.
Да скажите пожалуйста кто сказал что "оптика военная"? Вообщето кидала ее МТС. Вопрос: МТС - это военные?

310

eprst написал(а):

кидала ее МТС

вот и подробности начали выплывать.
Откуда такая информация, почему раньше молчали, почему молчим сейчас?

Если уж и знаем о возможности интернетизации городка, то этот форум самое место для обсуждения подобных тем.

311

Нет, МТС - это мобильные! ) телесистемы. По поводу паспортных данных - я их не предоставлял в заявке. По поводу лапши на ушах - лапша бывает вкусной и не очень. Вот как раз та лапша, которую варит АБН - не очень вкусная. Люди  платят 300 р. в месяц за 10 Мбит/с, а пользователли АБН 1500 р. за 1 Мбит/с, и то не получают искомого 1 Мбит/с. Так я лучше заплачу 750 р. за 4 Мбит/с, пусть даже там реально только 3 Мбит/с будет. Арифметика простая. Конкуренция здоровая.

312

300 р. в месяц за 10 Мбит/с, платят в больших городах, а у нас глухая деревьня на которую все плевать хотели вот и получается что такие во у нас расценки. Если другой провайдер сюда сунется, то цена ничуть непадет. Далеко ходить ненеадо, Ваш любимый СТС дерет за подключение намного больше чем АБН и даже неуказанно, сколько предоплаченого трафика при подключении, на сколько оплаченно абоненская плата.

По сути получается что провайдер (новый) дерет столько же.

Кстати говоря о скорости. Толи меня услышали, толи по отпускам разъехались, но скорость в течении дня стабильная утром, днем и вечером.

313

LeGUN написал(а):

Ваш любимый СТС дерет за подключение намного больше чем АБН

СТС "дерёт" за подключение не намного больше, чем Ваш любимый АБН. Кроме того при подключении абоненту бесплатно (вернее не бесплатно, а просто его цена включена в стоимость подключения) выдаётся ADSL-модем.

LeGUN написал(а):

По сути получается что провайдер (новый) дерет столько же.

По сути получается, что АБН, предоставляющий безлимит 1 мб/сек за 1500 руб, дерёт во сколько раз больше?
Считайте: 
Тариф STS 1024 - 550 руб - почти в 3 раза дешевле!
Тариф STS 4096 - 750 руб - а это получается  почти в 8 раз!!! дешевле!

Думайте, LeGUN, прежде, чем писАть глупости!

LeGUN написал(а):

Кстати говоря о скорости. Толи меня услышали, толи по отпускам разъехались, но скорость в течении дня стабильная утром, днем и вечером.

Это не Вас услышали. Это ОНИ (АБН) почуяли, что конкурент появился на горизонте, ОНИ услышали, что этот конкурент (СТС) реально может лишить их лакомого куска в виде Мещеринской абонентуры - вот ОНИ, очевидно и решили, что довольно шутить с абонентами, пора бы и начать предоставление качественного интернета! Но я думаю, что если у СТС всё получится, то АБН ничто не спасёт от краха в Мещерино. Может быть и удастся сохранить Мещеринских абонентов, но только при реальном снижении аппетита АБН. И снижать (в разы!) цены на тарифы надо было начинать ещё вчера.

Отредактировано Саша (2010-05-09 23:18:47)

314

Еще пара вопросов

1. кто будет осуществлять подключение? это на их бригаду надо будет пропуск выписывать?
2. кто занимается заявлениями? раскидали бы по ящикам.

315

Олег, какие пропуска? О чем ты? Сначала деньги, и немалые нужно вбухать хотя бы в отведение земли. Прожекты, прожекты, прожекты. Во всей этой пустой болтовне вокруг почти бесплатного инета, или по крайней мере сравнимого с Московскими ценами, прозвучал один абсолютно разумный, неполитизированный так сказать, голос Испанского летчика на Мещеринском форуме. Этого у нас в городке не будет до тех пор, пока  вдруг не окажется здесь какая-нибудь федеральная программа. Ни в районе, ни в области денег на это нет. Все стоит бешеных денег. Вывод - на сегодняшний день интернет стоит столько, сколько может стоить по нынешним затратам на это.

316

Судя по табличке (см.фото) кабель проложенный вдоль бетонки действительно принадлежит Мин.обороны

Но в любом случае будущие абоненты ничего не теряют если даже провайдер не будет прокладывать канал от магистрали до городка. Имхо.

317

Женя, навряд ли это волокно. Таких указателей о кабельных линиях тысячи, и стоят они десятилетия. А терять нашим жителям уже нечего. Они уже приобрели интернет, который будет только совершенствоваться.

318

Саша написал(а):

СТС "дерёт" за подключение не намного больше, чем Ваш любимый АБН. Кроме того при подключении абоненту бесплатно (вернее не бесплатно, а просто его цена включена в стоимость подключения) выдаётся ADSL-модем.

т.е. СТС будет предоставлять услуги связи по Адсл?
у меня вопрос по поводу качества меди? и АТС города? в каком они состоянии?

Саша написал(а):

По сути получается, что АБН, предоставляющий безлимит 1 мб/сек за 1500 руб, дерёт во сколько раз больше? Считайте:  Тариф STS 1024 - 550 руб - почти в 3 раза дешевле!Тариф STS 4096 - 750 руб - а это получается  почти в 8 раз!!! дешевле!

у нас своя технолия независимя они от кого, мы её не арендуем а строим самостоятельно. Компания СТС фактически арендует существующую медную сеть, опять обращу Ваше внимание - МЕДНУЮ!!!

Саша написал(а):

Это не Вас услышали. Это ОНИ (АБН) почуяли, что конкурент появился на горизонте, ОНИ услышали, что этот конкурент (СТС) реально может лишить их лакомого куска в виде Мещеринской абонентуры - вот ОНИ, очевидно и решили, что довольно шутить с абонентами, пора бы и начать предоставление качественного интернета! Но я думаю, что если у СТС всё получится, то АБН ничто не спасёт от краха в Мещерино. Может быть и удастся сохранить Мещеринских абонентов, но только при реальном снижении аппетита АБН. И снижать (в разы!) цены на тарифы надо было начинать ещё вчера.

))
по поводу краха, действительно хорошо Вы сказали.... надеюсь всетаки этого не произойдет...
сейчас мы предоставляем качественную услугу.... попробуйте СТС - это Ваше право, когда будете возвращаться, мы с радостью примем Вас в наши ряды!

Отредактировано AlBeoN (2010-05-20 18:54:13)

319

AlBeoN зря Вы право повелись на вынуждаемое сравнение тарифов.  Кто умен, тот даже не участвует в этом обсуждении. Как можно сравнить работающий тариф более года и тариф прогнозируемый. Говорил уже здесь и еще раз повторюсь - знает ли руководство СТС что ей несколько (раскручивающие маховик недовольства), желающие со скрежетом желваков краха АБН, предлагают аналогичный крах самому СТС? Тарифы должны быть низкими, скорость высокой, окупаемость вложенных миллионов - десятилетие. И еще - ни одного раза ни здесь, ни на М1 не было официальных лиц. Одни представители СТС,  не называющие своих должностей, проживающие в городке.
АБН проводит свою, грамотную как я считаю,  и ценовую (качество-цена) политику и политику лояльности к своим абонентам. При повышении цен на многие услуги, цена у нас не повысилась ни на одну копейку. А вот вопрос о поощрении лояльных к АБН  абонентам стоит и будет рассмотрен 2 июня на общем собрании руководства АБН и его агентов.

320

AlBeoN написал(а):

сейчас мы предоставляем качественную услугу.... попробуйте СТС - это Ваше право, когда будете возвращаться, мы с радостью примем Вас в наши ряды!

Качество улучшилось, это верно. Но оно односторонее. Обратная сторона качества не очень приятна Вашим абонентам - это высокая цена!
За Вашу лояльность к "перебежчикам" спасибо. Это вселяет уверенность в том, что Мещеринцы не останутся без интернета если у СТС что-то не заладится. Время покажет.

Zchurin_ua написал(а):

АБН проводит свою, грамотную как я считаю,  и ценовую (качество-цена) политику и политику лояльности к своим абонентам.

АБН проводит свою, БЕЗграмотную как я считаю,  и ценовую (качество, вымученное в течение года - цена, стабильно высокая и не предусматривающая никаких компенсаций за месяцы несоответствия заявленным тарифам) политику и политику лояльности к своим (кто они эти свои?) абонентам.

Zchurin_ua написал(а):

При повышении цен на многие услуги, цена у нас не повысилась ни на одну копейку.

Куда ещё повышать и без того заоблачные цены? Вы совершили "подвиг", удержав их на первоначальном уровне, несмотря на все нарекания со стороны абонентов!

Zchurin_ua написал(а):

А вот вопрос о поощрении лояльных к АБН  абонентам стоит и будет рассмотрен 2 июня на общем собрании руководства АБН и его агентов.

Кто они "лояльные абоненты"? Мне думается, что их можно пересчитать по пальцам: Журин Ю.А., Studiosoft, LeGun и, может быть, ещё несколько человек.

Даёшь поощрение "лояльным"! :)

И ещё насчёт "желающих со скрежетом желваков краха АБН". Краха АБН никто не желает. Напротив, я уже несколько раз акцентировал то, что мы благодарны ему за то, что в Мещерино-1 АБН стал первопроходцем на пути интернетизации. Крах можно только предсказать и то, только в том случае, если появится достойный конкурент. Сейчас этот конкурент замаячил на горизонте. Получится у него или нет - это другой вопрос. Хотелось бы, чтобы получилось и вот тогда предсказание возможно и сбудется. Так, что скрежет желваков Вам только померещился.

321

Да тут уже прямо война миров. )
"Затраченных миллионов"? Почему Вы думаете о большом количестве предполагаемых миллионов, окупаемых десятилетиями? Волокно стоит не так уж дорого, гораздо дороже стоит его разводка, которая включает грамотную опайку концов. Здесь без специалистов и недешевого инструмента никуда. Ну + документы, разрешения, проект. Было бы невыгодно - никто бы даже и не заморачивался.
И еще один большой плюс в пользу СТС: "конкуренты" со сроками определились практически сразу, а сколько люди ждали интернета от АБН? май -> февраль, итого 9 месяцев.
Еще не понимаю того, что много народа говорят, что АБН - дорого, и всего два человека - что вообще практически копейки. Вариант: откройте тему-опрос, чтоб каждый отписался, как он считает.
И не надо "поливать" друг друга всеми имеющимися "зловониями". АБН, СТС не последние провайдеры в Мещерино-1. И воскресенские провайдеры уже интересовались нами, и Yota до нас не добивает всего каких-то 40 км.

Отредактировано partizan (2010-05-21 19:23:48)

322

Никто никому не запрещает. Это точно, тем более скоро у СТС все получится. Вот и знакомая Саше с Партизаном выдержка от Валеры на М1
С Ю.В. разговаривал сегодня. Он сказал что представители (ЗАО-ОАО или как там сейчас) МТС + РТС + дор строй(прокол под дорогой на горке+мост через Городенку) должны встретиться в 16.00 как раз по этому вопросу. Есть вроде даже проект этих работ. По моему должны встретиться вчера. Нет информации - наверное встреча не удалась или не задалась.

323

Zchurin_ua написал(а):

Нет информации - наверное встреча не удалась или не задалась.

А Вы тоже ждёте информации?    :O

partizan написал(а):

Еще не понимаю того, что много народа говорят, что АБН - дорого, и всего два человека - что вообще практически копейки. Вариант: откройте тему-опрос, чтоб каждый отписался, как он считает.

+1

Отредактировано Саша (2010-05-22 01:01:39)

324

Саша написал(а):

А Вы тоже ждёте информации?

Жду обещанной манны небесной, т.е. халявы.

Саша написал(а):

Вариант: откройте тему-опрос, чтоб каждый отписался, как он считает.

Возможности форума позволяют это сделать каждому.

325

Zchurin_ua написал(а):

Жду обещанной манны небесной, т.е. халявы.

Странно. И Вы тоже халявы жаждете? А как же "лояльность" вашего абонентства в АБН?

Саша - (вернеее не Саша, а partizan!) написал(а):

Вариант: откройте тему-опрос, чтоб каждый отписался, как он считает.

Zchurin_ua написал(а):

Возможности форума позволяют это сделать каждому.

И, тем не менее, интереснее было бы видеть авторство опроса, исходящее от Вас, от "лояльных" АБН абонентов!

326

а на сайте http://10.129.16.234 смотреть не пробовали?

Какие опросы, если каждого абонента чуть ли не принудительно заставляют использовать ресурсы сети.

Скажите мне какой интернет вы хотите если вы не можете даже локальных ресурсов отыскать.

327

LeGUN написал(а):

а на сайте http://10.129.16.234 смотреть не пробовали?

А что это за сайта такая непонятная? И как в енту сайту заходють?  :flag:

328

на "енту сайту" заходить могут только абоненты АБН Мещерино-1 сайт локальный и о нем не знает только ленивый.

329

LeGUN написал(а):

на "енту сайту" заходить могут только абоненты АБН Мещерино-1 сайт локальный и о нем не знает только ленивый.

Я не считаю себя ленивым, и я вхожу на любые сайты, кроме "ентих". И я тоже ( изредка, потому, что дорого ) являюсь абонентом АБН. Но "енти" самопальные сайты предпочитаю обходить стороной. По мне гораздо дешевле пользовать скай или спутниковый интернет, чем АБН! Качкой не увлекаюсь, и поэтому АБН меня не устраивает. У СТС если получится, то вот тогда и может быть и займусь качкой.

330

самопальный? почему то это от Вас звучит так как будто он какая то зараза наподобие "вконтакте", а ведь я старался :(


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Скорая компьютерная помощь. » Быстрый интернет и междугородный телефон в Мещерино-1 уже реальность.


создать форум