Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Скорая компьютерная помощь. » Быстрый интернет и междугородный телефон в Мещерино-1 уже реальность.


Быстрый интернет и междугородный телефон в Мещерино-1 уже реальность.

Сообщений 31 страница 60 из 363

31

Zchurin_ua, скажите, я правильно понял, - чтобы начали подключать конкретный дом, необходимо не менее 10 заявок?

32

Всем привет! Падение скорости на 20% это серьезно, надеюсь это можно будет как нибуть решить.
Кстати, а что с погодой?  Как влияют осадки на качество связи?

И в завершение я надеюсь кагда нибуть "Домолинк" до нас доберется.

Отредактировано LeGUN (2009-05-08 14:29:13)

33

Nikola написал(а):

чтобы начали подключать конкретный дом, необходимо не менее 10 заявок?

Откуда такая инфа? Подключение от одного абонента.

34

А нельзя ли как нибуть оперативно отображать число заявок и число подключенцев
Проще говоря было бы неплохо вести статистику на форуме.

35

LeGUN
Небольшую статистику мы сможем показать на форуме, но работы практически только начались и в ближайшее время можно будет все увидеть.

36

LeGUN
Осадки практически не влияют на качество связи. А вот, что касается падения скорости - эта проблема (при относительно высоком падении) будет решаться путем расширения канала связи. Но пока об этом говорить рановато, т.к. подключено слишком мало абонентов и соответственно падения скорости не наблюдается. В дальнейшем посмотрим. Во всяком случае техничекая возможность решения этой прблемы есть и ABN об этом знает, с ними уже все оговорено.

37

Внятный и исчерпывающий ответ. Спасибо.

38

Zchurin_ua написал(а):

Откуда такая инфа? Подключение от одного абонента.

studiosoftst написал(а):

{.....О сроках сейчас говорить трудно, т.к. если допустим с района этих домов будет 10-20 заявок, то устанавливать радиоканал нет смысла торопиться.....}

39

Все понял.

Nikola написал(а):

studiosoftst написал(а):{.....О сроках сейчас говорить трудно, т.к. если допустим с района этих домов будет 10-20 заявок, то устанавливать радиоканал нет смысла торопиться.....}

Спасибо за замечание. Действительно сначала была от руководства такая информация, затем они ее подправили.  Остается  - от одного абонента.

40

Что то не слышно новостей про интернет, все ушли с головой в работу ? :)

41

LeGUN
Да, даже в выходные!

42

Поползли слухи о том, что "затихла" работа по подключению интернета.
Заявки продолжаем собирать. Работа по подключению продолжается. Пока строим сеть между 17,16,15 домами. Несколько абонентов подключено. В общей сложности подключенные абоненты накачали около 50 Ггб трафика.
Работа идет. Скорость тестируем ежедневно. На заявленной скорости 1 Мб/с получаем в разные часы от 0,830 до 1,35 Мб/с - это входящие пакеты. Исходящие в прделах 600-850 Кб/с. При пинговании задержка в среднем 6-7 мс. На скорости 1 Мб/с видео и телепограмы , если не установлена опция HQ, не тормозят. В общем пока все путем. Работать продолжаем.

43

studiosoftst написал(а):

Поползли слухи о том, что "затихла" работа по подключению интернета.

Собственно мы и не обещали подключение достаточно разбросанного городка в режиме онлайн. Продолжается трудная, нелегкая работа, за которую брались многие. Мы выполним ее до конца. Спасибо всем, кто нам верит. Доверие оправдаем.

44

Крики, стон и ной доносятся из 3го дома, это я мучаюсь с Radugainternet на SkyStar4 Omicom снова нет конекта и хз почему.

Терплю, жду и надеюсь, что к началу следующего месяца можно будет наедятся на подключение к АБН.

45

LeGUN написал(а):

Терплю, жду и надеюсь

Надеяся. И жди... Удачи! :)

46

Вчера и до меня дошла очередь подключить инет. Подключено 512 кб/с.  Ощущение блаженства даже по сравнению со скайлинком. Кто работал на хорошей скорости знает это чувство.  Мы продолжаем принимать заявки и подключать абонентов.

47

Вчера началось подключение интернета к  пристройке к д.17. Продолжаем прием заявок на подключение со всех домов.

48

Это хорошая новость :) .

У меня такой вопрос на засыпку, а что это за UTP протянут от 3го дома на 4й 2й (от туда на 1й) и на 65й (а от туда и на пятый а с пятого на общягу), что интересно ни на 3м ни на 4м домах все эти кабели никуда подключены... кто и зачем тянул неизвестно, висят уже второй год.

49

LeGUN
Этот кабель будет использован для подключения, но после "проброски" радиоканала от 17-го дома.

50

У меня вопрос. Будет ли подключение со скоростью 128 кбит/с и если можно прямую ссылку на тарифы на сайте abn. Заранее спасибо.

51

Артем написал(а):

подключение со скоростью 128 кбит/с

Юзай радугу и будет тебе 128кб/с :)

а прямых ссылок на тарифы АБН нет, АБН не работает с физическими лицами.
Тарифы есть ТД "Все в Одном"

52

Артем
Подключение со скоростью 128 кб не планируется. Тарифов на сайте ABN я не нашел. Если вы не знаете тарифов, то я могу их выложить на форуме.

53

Когда же столь долгожданный интернет дойдет до 65ого дома?? Какбе, обещали две недели назад... Я, конечно понимаю, что это не так легко, но нетерпится..

54

Alisa написал(а):

Когда же столь долгожданный интернет дойдет до 65ого дома?? Какбе, обещали две недели назад

Алиса, специально просмотрел где было сказано про две недели. Не нашел. Возможно говорили с тобой устно? Но сроки стараюсь точно не говорить. Трудно прогнозировать. Пожалуйста потерпите. Все равно приблизительно через неделю перекинемся в следующий мкр-н. Сегодня устанавливаем оборудование на 13-й дом, следующий - 10-й. Там работы немного.

55

Сегодня уже перекинулись и на 13 и на 10-е дома. Завтра начнем подключать абонентов этих домов.

56

:cool:

57

в каком районе сейчас идет подключение?

58

Завершаем 10-й дом.

59

И какой следующий район подключаете?

60

Alisa написал(а):

И какой следующий район подключаете?

До конца недели определимся и сообщим.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Скорая компьютерная помощь. » Быстрый интернет и междугородный телефон в Мещерино-1 уже реальность.


создать форум