Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Скорая компьютерная помощь. » Быстрый интернет и междугородный телефон в Мещерино-1 уже реальность.


Быстрый интернет и междугородный телефон в Мещерино-1 уже реальность.

Сообщений 91 страница 120 из 363

91

Ну что же Вы делаете!!!!! Вы не только невнимательно прочли пост, но и проигнорировали предупреждения Windows

ЗАЧЕМ? скажите мне зачем Вы открыли доступ на Диск С, чтобы все желающие могли не только посмотреть ваш логин и пароль, но и изменить его?

Загляните в раздел Справки вашего Windows вы найдете его в меню пуск, там Русским Языком все сказано как и что делать

92

Ну это нужно какие-то программки еще ставить, уж лучше самому настроить и научиться, полезнее.
кстати, а я могу к Вашей сетке подключиться по wi-fi, никто не против или?
в принципе, уже не по теме пошел разговор. создайте другую тему с названием настройка локалки, например, в картинках :)
У меня вопрос по теме: я живу на съемной квартире и хотел бы подключить безлимитный инет, но в скором будущем придется съезжать. Могу ли я сейчас подключиться, а потом забрать допустим этот кусок кабеля из свитча и за свои деньги кинуть уже кабель от свитча в другом доме, при не платя повторно за подключение?

Отредактировано qwerty (2009-07-29 23:27:34)

93

qwerty написал(а):

создайте другую тему с названием настройка локалки, например, в картинках

В ближайшее время тема будет создана и со скриншотами

94

qwerty написал(а):

Могу ли я сейчас подключиться, а потом забрать допустим этот кусок кабеля из свитча и за свои деньги кинуть уже кабель от свитча в другом доме, при не платя повторно за подключение?

Конечно.

95

все, бегу подключаться :)
как раз есть повод - сгорела dvb плата.

96

qwerty написал(а):

бегу подключаться

Добежал?

97

и снова я задаю вопрос по поводу чата. Где чатится Городок? 1 день в VyPress Chate поторчали несколько человек и все, как отрезало

98

Zchurin_ua написал(а):

Добежал?

Пришел, а мне сказали, что Вы уехали и будете не скоро. Так Вы уже тут или все-таки там? :)

99

У меня возник еще вопрос: если я уеду в отпуск на месяц а инетом пользоваться никто не будет, какой смысл платить абон. плату? есть ли возможность добровольного блокирования счета и последующего разблокирования? или есть какие-то другие пути решения? хотелось бы узнать.

100

Подключение от моего физического присутствия не зависит, обрадую Вас.

qwerty написал(а):

есть ли возможность добровольного блокирования счета и последующего разблокирования

Конечно можно по заявлению блокировать и затем возобновлять работу. Люди уже пользуются такой возможностью.

101

Почему у вас низкая скорость передачи? скорость приема достаточная а передачи ни в какие ворота не лезет

102

Напишите в личку Ваш адрес и телефон. Сначала попробуем разобраться своими силами. Причин может быть много.

103

Уважаемые форумчане! Попытаюсь ответить сразу на наиболее большое количество вопросов.

Давайте еще раз разберемся с оплатой. На днях очень много пользователей было отключено за "долги". Конечно если можно назвать долгом 6 рублей. Ну, неважно, отключение происходит автоматически машиной-роботом (называйте как хотите). А почему, ведь я же заплатил за месяц.

См. топик Быстрый интернет и междугородный телефон в Мещерино-1 уже реальность.

И еще. Оплата происходит через автоматические платежные системы. Естественно эти платежные системы берут процент комиссии. Он небольшой, просто это нужно понимать. Самый простой пример: вы кладете на мобильный телефон 100 рублей, а на ваш лицевой счет приходит 96 руб. 4 руб. комиссия. Точно так же и в расчетах за интернет. Вы кладете 1050 руб. на месяц. На ваш лицевой счет приходит немного меньше (Я не знаю сколько % комиссия), ну положите немного больше, никуда ваши деньги не денутся. В результате из-за недоплаты в несколько рублей робот отключает учетную запись на месяц.
Ну, а тех кого это раздражает, или просто человек не может понять, что происходит, я предупреждаю: терпеть оскорбления в адрес Журина Ю.А., равно как и в мой адрес Наумова А.М. терпеть больше не будем. Расторгнуть договор можно и в одностороннем порядке... И... давайте к этой теме больше не возвращаться.

Многие пользователи задают вопросы по поводу отсутствия договора на бумаге.
Никто не отменял действие законного договора оферты
см. http://www.bibliotekar.ru/biznes-15-4/214.htm (к примеру)
Итак подписывая Заявление вы соглашаетесь с условиями договора. Подробнее - http://www.abn-telecom.ru/index.php?part=abonent
Тем не менее, кому нужен подлинник договора на бумаге, обращайтесь ко мне, все организуем, только нужно время. (АБН в Москве, мы в Аксиньинском с.п.)

Плохая новость.(Ну не совсем конечно). До 15 сентября к большому сожалению подключение новых абонентов не будет производиться. Судите сами:
на сегодняшний день подключено 74 человека. Скорость страдает (У нас очень много умельцев. Я просто жду момента, когда от падения скорости загнется сеть и тогда не обижайтесь ( все, кто раздает трафик будут отключены без предупреждения). Читайте договор.
Подключение тормозится за счет модернизации радиоканала и расширением его свыше 100Мб/с. Убедительная просьба - потерпите. Мы ведь не в Москве!

В основном слышны благоприятные отзывы от большинства абонентов. Это приятно. Большое Вам спасибо. Мы изыскиваем время, силы и средства и стараемся делать все, чтобы всем было комфортно. Над справедливой критикой работаем и стараемся устранить все недостатки. Последнее время всплывают случаи, когда к нам обращяются с просьбой устранить неполадки. Когда приходит специалист, становится ясно, что интернет-то в квартире есть, но не работатет системная плата, сетевая карта, блок питания, или что-то другое. И мы вроде бы и не в теме.
В связи с этим разрабатывается электронный магазин. Можно подать электронную заявку по Интернету, Wap, телефону, лично и т.д. Подробности будут в ближайшее время на доске объявлений и здесь на форуме. Мне кажется, что это не лишнее, тем более, чо уже сейчас есть несколько примеров, как с этим работают "сервисные службы" в близлежащих городах.(Данные не сохраняют, и это только мизерный недочет...) В магазине будут услуги, компьютеры на заказ, комплектующие, периферия. Потом посмотрим.

Спасибо всем, кто доверлся нам и подключился!
Ждем новых сообщений.

104

Собственно говоря, Александр Михайлович подвел верно черту нашей работы для 74 человек. Еще раз обращаюсь ко всем - будьте терпеливы к работе других. В период отладки как физической работы интернета, финансовых отношений с АБНом, установления человеческих отношений выявляются различные шероховатости. Наша дружная команда кропотливо над их устранением работает. Нам совершенно не интересно озабочивать себя не свойственным (по договору с АБНом)  сбором денег и оплатой их затем АБНу. Мы совершенствовали наши отношения с АБНом. Как сообщил Александр Михайлович, готовится техническое решение  по улучшению обеспечения и новых и подключенных абонентов. Спасибо за терпение, спасибо за критические замечания, позволяющие улучшать предлагаемые нами услуги.

105

Уряяяяя!!!!
Как же хорошо, что меня успели подключить!!!  :jumping:  :playful:

P.S. У меня возник вопрос: а существует возможность получить реальный внешний IP-адрес??? А то возникает проблема с torrents :'(

106

katenbka
К сожалению внешний IP провайдер пока не предоставляет. Однако этот вопрос рассматривается в ABN.
Не расстраивайтесь!

107

katenbka написал(а):

А то возникает проблема с torrents :'(

а можно поподробней, что за проблема с торрентс?
у меня все качает и раздает, проблем  невижу

108

LeGUN написал(а):

можно поподробней, что за проблема с торрентс?

уже разобралась сама. Дело было не в IP.
Спасибо :flirt:

А не подскажете, почему, когда заходишь в расшаренные папки к некоторым пользователям сети, компьютер начинает жутко виснуть?(((
Это от чего зависит?

Отредактировано katenbka (2009-08-09 11:42:21)

109

от того, что комп пытается достучатся до другого компа (но его нет в сети). чтобы избежать зависаний используйте LanScope
Вы найдете его у меня

OLEG\Программы\Сетевые\Утилиты

Отредактировано LeGUN (2009-08-09 13:47:36)

110

Уважаемые форумчане!

Прошу всех потенциальных пользователей, желающих подключиться к сети, учесть, что для подклюения необходимо чтобы в вашем компьютере была сетевая карта. Это такое устройство, которое обеспечевает связь компьютера с сетью. Практически во всех относительно новых компьютерах такая карта есть. Однако недавно мы столкнулись со случаем отсутствия сетевой платы платы у пользователя. Получилось, что его учетная запись уже активирована, а интернет подключить невозможно. Если сомневаетесь в способности вашего омпьютера работать с сетью, мы можем провести диагностику вашего рабочего места. (Правда эта услуга платная).
И еще, обратите пожалуйста внимание на наличие в вашем компьютере активной и актуальной антивирусной программы. При работе в сети вирусы "стучатся" по нескольким портам практически постоянно, тормозя работу системы.

Удачи!

111

LeGUN написал(а):

используйте LanScope

Именно этой программой я и пользуюсь!
Но при обращении к некотрым пользователям (почему-то к тем, у кого самая большая коллекция фильмов) мой комп начинает виснуть(((

112

Хорошо бы узнать в каком вы доме и какой у вас комп.
И попробуйте отключить антивирус.

Отредактировано LeGUN (2009-08-12 10:20:03)

113

Уважаемые клиенты АБН. ТД "Все в одном" добавил еще одну услугу. С 16 августа с.г.  оплатить услуги АБН можно в платежном терминале ТД. После нажатия кнопки "Интернет" ноходите АБН. Он по счету - последний.  Последний провайдер, подключенный к Е-порту.  Вы оплачиваете сумму Вашего тарифа + 4,76% комиссионных. С 16 августа прием наличных денег ТД за услуги АБН прекращен.

114

При оплате интернет услуг указывается ваш логин используемый для выхода в интернет

115

LeGUN написал(а):

При оплате интернет услуг указывается ваш логин используемый для выхода в интернет

Благодарю за уточнение.

116

Уважаемые клиенты АБН. Обращаю Ваше внимание на такой момент - в своем личном кабинете Вы видите состояние счета на 1-е число следующего месяца. Руководство АБН просит довести до Вашего сведения, что с 1 сентября с.г. отключение задолжников будет производиться роботом. Производите оплату заблаговременно во избежани недоразумений. Повлиять на включение мы не сможем.

117

Некоторые пользователи в нашей сети решили организовать ftp сервера, чтож это похвально, но не мешало бы им разместить свои ссылки на нашем форуме.

118

LeGUN написал(а):

Некоторые пользователи в нашей сети решили организовать ftp сервера, чтож это похвально, но не мешало бы им разместить свои ссылки на нашем форуме.

тоже хочу такой сервер!!!!! :crazyfun: расскажите, как сделать и в чем его плюсы! :shine:

119

у такого сервера  можно определить кто к какому каталогу будет иметь доступ.
а настроить собственно легко
скачайте и установите FileZilla server
в разделе Users добавьте пользователя anonynous без пароля и сервер готов.

Более подробная инструкция тут
http://ifolder.ru/13639373

120

Спасибо, буду разбираться!)

Обязательно укажите на нашем форуме адрес своего ftp

ftp://имя_компьютера


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Скорая компьютерная помощь. » Быстрый интернет и междугородный телефон в Мещерино-1 уже реальность.


создать форум