Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Скорая компьютерная помощь. » Быстрый интернет и междугородный телефон в Мещерино-1 уже реальность.


Быстрый интернет и междугородный телефон в Мещерино-1 уже реальность.

Сообщений 151 страница 180 из 363

151

Гетта написал(а):

3200 р. - это не тариф, а подарок от ская по акции, которые проводятся периодически.

Точно, так и было. Но я сделал немного иначе, вернул обратно модем в салон, а позже купил дешевле. Таким образом модем мне обошелся в 800 р. А деньги до сих пор на счету, так как спутниковый инет берет мало, особенно сатгейт, благодаря слону (ускоритель) почти вообще не берет.

Отредактировано qwerty (2009-09-22 13:50:44)

152

Уважаемы форумчане! В большей степени это касается жителей п. Мещерино-1, подключенных к Интернет через ABN.

Организуется местная техническая поддержка. Обращайтесь по телефону 8-985-182-70-41. Будьте готовы назвать свой логин, адрес, телефон и четко изложить свои проблемы. Ваш звонок будет зафиксирован в специальном журнале и передан специалистам для решения вопроса в кратчайшие сроки. Одновременно напоминаю, что повторное подключение (после изменения системы, сбоев в аппаратном обеспечении, замены сетевых карт и т.д.), удаление вирусов, обновление каких-либо программ и другие услуги для абонентов - услуги платные.

153

Уважаемые пользователи АБН. Напоминаю Вам о необходимости оплаты интернета за октябрь месяц во избежании отключения его роботом.

154

В нашей сети моими стараниями организован DC сервер, пока работаем в тестовом режиме. Ждем вас и ваших ресурсов ;)

Инструкция по подключению к серверу в папке Информация на компьютере OLEG

155

LeGUN написал(а):

В нашей сети моими стараниями организован DC сервер

Извиняюсь, но можете объяснить, что это за сервер такой?  :dontknow:

156

Все вы знаете, что такое торрент, вот DC из той же оперы стой разницей, что минимальная скорость скачивания 100 мб/с + встроенный IRC  чат.

подключайтесь и все поймете, если будет что то не ясно пишите мне в личку (на DC которая).

157

LeGUN написал(а):

Все вы знаете, что такое торрент, вот DC из той же оперы стой разницей, что минимальная скорость скачивания 100 мб/с + встроенный IRC  чат.
            подключайтесь и все поймете, если будет что то не ясно пишите мне в личку (на DC которая).

О, здорово!

158

Alisa написал(а):

О, здорово!

Что, получилось?

159

На одном из Мещеринских форумах опубликован пост рекомендующий установить настройки Торрент клиента с "неограниченно" на один из предлагаемых вариантов, то есть лимитезировать трафик. Вообще то есть соответствующая инструкция для uTorrent в которой говориться как раз о том, что если Вы выставили  значение скорости привышающее допустимые пределы определенные вашим провайдером, то скорость скачивания может быть гораздо ниже нежели установить параметры строго соответствующее вашему тарифному плану или же ниже.

Так же хочу напомнить пользователям про так называемый QoS который резервирует 20% сетевого трафика под свои нужды. В инете ( по гуглите ) есть достаточно информации о том как его отключить, я рекомендую наипростейший вариант ( на мой взгляд) в панели управления -> Администрирование Отключите службу QoS , а так же в свойствах сетевого окружения зайдите в свойства сетевого подключения и снимете галочку с QoS.

160

LeGUN написал(а):

На одном из Мещеринских форумах опубликован пост рекомендующий установить настройки Торрент клиента с "неограниченно" на один из предлагаемых вариантов

Сцылку в студию!

161

Этот форум достаточно известен среди жителей нашего городка , что бы его рекламировать

162

LeGUN написал(а):

Так же хочу напомнить пользователям про так называемый QoS который резервирует 20% сетевого трафика под свои нужды. В инете ( по гуглите ) есть достаточно информации о том как его отключить, я рекомендую наипростейший вариант ( на мой взгляд) в панели управления -> Администрирование Отключите службу QoS , а так же в свойствах сетевого окружения зайдите в свойства сетевого подключения и снимете галочку с QoS.

Данный способ не эффективен. Есть другая инструкция: Действительно, по умолчанию Quality of Service резервирует для своих нужд 20 % от пропускной способности канала (любого, хоть модем на 14400, хоть гигабитный Ethernet). Причём, даже если удалить службу QoS Packet Scheduler из Properties соединения, этот канал не освобождается. Освободить канал, или просто настроить QoS, можно здесь. Запускаем апплет Group Policy (gpedit.msc). В Group Policy находим Localcomputer policy и нажимаем на Administrative templates. Выбираем пункт Network -- QoS Packet Sheduler. Включаем Limit reservable bandwidth. Теперь cнижаем Bandwidth limit 20% до 0, или просто отключаем его. При желании здесь же можно настроить и другие параметры QoS. Для активации произведённых изменений остаётся только перезагрузиться.

163

qwerty  :cool:
+1

Отредактировано TR0LL (2009-10-11 00:19:34)

164

Вот, человек не поленился поGooglить, чего и вам желаю.
Вот только скажите мне , а на Русском инструкции не было что ли, или авторы таких статей Руской версий винды в жизни не видели...

Можно же было написать так

выполнить -> gpedit.msc -> Конфигурация Компьютера-> Административные шаблоны -> Диспечер пакетов QoS -> Ограничить резервируемую пропускную способность...

165

LeGUN ну что ты придираешься к qwerty? Ты же знаешь, что копипаст - рулит :)
Ты вот, когда свои посты о линухе выдаешь, тоже копипастишь, и частенько бездумно

Отредактировано TR0LL (2009-10-11 10:56:02)

166

Я придрался не к qwerty, а к автору статьи.  Многие авторы пишут статьи так, что кажется будто и винды на Русском нет и в линуксе нет Графической оболочки.

И что такого бездумного я с К-П ?

167

LeGUN написал(а):

Многие авторы пишут статьи так, что кажется будто и винды на Русском нет и в линуксе нет Графической оболочки.

Это из-за того, что оригинальное ПО, и ОС в часности - англоязычные. Русификация ПО на этапе бета-тестирования стала практиковаться относительно недавно, а хелпы и мануалы пишутся ещё на этапе разработки.
Влинуксе далеко не все настройки можно сделать в графической оболочке, или они ТАК глубоко закопаны, что найти их затруднительно, а в консоли делаются элементарно. К тому же, линух изначально серверная система, а графическая оболочка серверу нафиг не нужна(!) т.к. отбирает ценные ресурсы (оперативу и процессорное время) у основных задач сервера.

LeGUN написал(а):

И что такого бездумного я с К-П ?

Не бездумного, а бездумно!
Про некоторые игры, периодически про свой любимый Линух, и про винду. Ты ведь сам читал то, где я тебе возражаю :)

Отредактировано TR0LL (2009-10-11 15:46:44)

168

Уважаемые форумчане, в особенности жители п. Мещерино-1.

В период с 19.10. по 22.10.2009 г. будут проводиться работы по расширению канала связи. Возможны перебои в работе сети и кратковременные отключения.
Приносим извинения за неудобство.

169

День добрый! Подскажите, пожалуйста, когда интернет дойдет до 7-го дома? Дело в том, что заявление еще в мае было написано с обещанием подключить в течение 2-х месяцев, т.е. я подразумевал конец июля - начало августа... Увы, уже октябрь, а "воз и ныне там". Определите хотя бы конкретные сроки. Заранее спасибо!

170

partizan написал(а):

Определите хотя бы конкретные сроки.

Во-первых, рады приветствовать на нашем форуме. Во-вторых о сроках продолжения подключения. Собственно говоря, мы уже об этом писали, но сейчас немного прояснилась картина с расширением канала. После некоторого рода работ по расширению, при их благополучном разрешении, на  следующей неделе должны продолжить подключение. За день-два до подключения, будем сообщать персонально.

171

Zchurin_ua написал(а):

После некоторого рода работ по расширению

Юрий Александрович, Александр Михалыч, проясните ситуацию. Будет ли заменена "наша" станция в связи с расширением канала? А то где-то на соседних форумах проходила инфа, что у неё пропускная способность 30-36 Мбит/с всего.

172

Нет, замены никакой не будет, будет дополнительный канал в 100 мб/с

173

Леган (LeGUN) прав. Только 100 мб/с будет не мгновенным. Но мы будем делать все возможное, чтобы это произошло на следующей неделе.

174

LeGUN написал(а):

Нет, замены никакой не будет, будет дополнительный канал в 100 мб/с

Доп. канал будет работать на том же оборудовании?
Если так, то какой от него толк, если сама "абонентская станция" (SkyMAN R5000) в идиальных условиях больше 54 Мбит/с через себя не пропускает?!

Отредактировано TR0LL (2009-10-18 23:24:51)

175

TR0LL написал(а):

Если так, то какой от него толк, если сама "абонентская станция" (SkyMAN R5000) в идиальных условиях больше 54 Мбит/с через себя не пропускает?!

Возможно  я поспешил поддержать Олега в вопросе замены оборудования. Спасибо за Вашу настороженность в этом вопросе. Завтра обязательно задам вопрос руководству АБН о технической стороне этой проблемы. Но думаю Олег в этом вопросе должен быть на голову выше меня. Как говорится, утро вечера мудренее.

176

при разширении канала будет использоватся другое, более мощное оборудование .

177

LeGUN написал(а):

при разширении канала будет использоватся другое, более мощное оборудование.

Какое?

Отредактировано TR0LL (2009-10-19 07:35:33)

178

TR0LL написал(а):

Какое?

Откуда он может знать. Я думаю смонтируют то, какое необходимо, разрешение у нас с Вами не будут спрашивать.

179

TR0LL

На сегодняшний день к нам приходит 36 мб/с из Барыбино. Однако эти 36 мб несколько "разбирают" абоненты Подольска и Жуковского.
В Малино нам Ростелеком выделяет еще 100 мб/с. (которые никто, кроме нас не разбирает). К сожалению пока будут ставить InfiNet, пропускная способность которого действительно ниже, чем 100 мб/с, однако в скором времени вместо InfiNet будут ставить Ггб/с (когда это "скорое" время наступит и как называется базовая станция я пока не знаю). Как только будет ясность я обязательно напишу. Но все же это лучше, чем сейчас. Пока два InfiNeta будут работать вместе.

180

Спасибо за ответ.
Вот что ещё интересует. Как будет осуществлятся распределение нагрузки по каналам?


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Скорая компьютерная помощь. » Быстрый интернет и междугородный телефон в Мещерино-1 уже реальность.


создать форум