Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Vista и Windows 7

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Бесплатное обновление будет иметь временные рамки и распространяться не на все версии Windows Vista. Получить Windows 7 бесплатно смогут владельцы лицензий Windows Vista Home Premium, Business и Ultimate. На более дешевые версии Home Basic и Starter Edition программа не распространяется.
Злые языки комментируют данную новость от Microsoft следующим образом: Windows Vista провалилась и теперь Microsoft надеется хотя бы не потерять тех корпоративных пользователей, кто уже приобрел Висту.

2

а скажите мне пожалуйста это ктож  станет покупать ОСь за 10K?
Да и с Win7 не все в порядке (например не ставятся эмуляторы CD Alcogol и DaemonTools).

3

LeGUN
Win7 еще нет в продаже как окончательно сформированной ОС. Она проходит B-тестирование. Посмотрим...

4

ну RC1 уже выложили (на свою голову :)) умные люди копирнули и распространили и даже активация проходит :)

5

Рекомендую для ознакомления статью "Обзор Windows 7". Прочитать можно здесь http://softstudio.ucoz.ru/news/2009-05-21-41

6

Меня терзают смутные сомнения...   а не агетируете ли вы народ на покупку очередного глюкогенератора который сильно бъет по карману пользователей.

7

Ведущая американская корпорация по производству ОС Windows сообщила ориентировочную стоимость на новую ОС. Таким образом, коробочная версия операционной системы Microsoft Windows 7 Home Premium в США будет стоить 199 долларов, Windows 7 Professional будет дороже на 100 долларов, а вот самой дорогой является Windows 7 Ultimate и ее стоимость составит 319 долларов.

Однако настоящие поклонники ОС могут не переживать, ведь с 26 июня по 11 июля в США пройдет специальная акция, и все желающие только по предварительному заказу смогут купить Windows 7 со скидкой. Такие же акции пройдут и в других странах.

После завершения акций, цены на ОС будут существенно увеличены.
Источник

вот и думайте, стоит ли оно того.

8

Подчеркну, это мое мнение.
Винда вся стоит друг друга...
Давно мечтаю купить себе ноутбук с установленным "Снежным леопардом"...
Причин несколько:
1. Есть необходимость работы со специфическими программами, которые существуют только для Винды.
2. Стоимоть МасВоок. Ну нет у меня 100 тысяч сейчас за новый ноутбук отдать. :)
3. Б\у покупать не хочу.

9

купи лучше ноут с ubuntu

а у снежного лео проблем больше чем у висты
например перефирия работовшая в 10.5 перестала работать в 10.6
ну вобщем полазий по инету там на эту тему много всего.

10

Мне нравится, я же говорю, это мое личное мнение. Старые версии работали очень стабильно, обладали истинной многозадачностью. И эту наверное подправят скоро.

11

LeGUN написал(а):

купи лучше ноут с ubuntu

Ты где видел в продаже ноуты с ubuntu?  :rofl:

12

Dell Inspiron E1505n  Dell XPS 1330n  Acer Aspire 4315-100508C и так далее, надо только поискать

13

Да, эти модели выпускались с предустановленным ubuntu. Но, где ты видел их в продаже?!
Лично я, не смог найти упоминаний о продаже в Москве, только новости о том, что эти ноуты в природе есть.

Отредактировано TR0LL (2009-11-01 12:26:36)

14

TR0LL
Я тоже не видел, хотя ноутов покупал много.

15

а это в свою очередь говорит о том что весть отечественный рынок куплен майкрософтом

16

LeGUN, я с тобой не соглашусь. ASUS выпускал часть своих нэтбуков 700-й и 900й серий с предустановленным линуксом. Тот же ASUS, а также HP, Toshiba, Sansung, Lenovo продают ноуты с FreeDOS. Линукс пока остаётся ОС для энтузиастов, таких как ты :)

Отредактировано TR0LL (2009-11-02 08:41:41)

17

Новая операционная система Microsoft, Windows 7, в первую неделю после выхода продавалась на 234 процента лучше, чем ее предшественница, Vista. Об этом пишет The Windows Blog со ссылкой на очередной отчет аналитической группы NPD, изучавшей продажи коробочных версий на территории Соединенных Штатов.

Недельный отчет NPD покрывает период с 18 по 24 октября. Стоит отметить, что продажи Windows 7 начались только 22 октября. Таким образом, речь идет о первых трех днях продаж. За это время выручка Microsoft от Windows 7 превысила выручку от начальных продаж Vista на 82 процента, отмечает TechSpot.

В NPD уверены, что выручка могла бы быть больше, если бы Microsoft не дала крупных скидок на предварительный заказ Windows 7 и потратила больше средств на продвижение новой операционной ситемы.

Выход Windows 7 также подстегнул продажи компьютеров, напоминает The Wall Street Journal. В рассматриваемый NPD период продажи PC были на 49 процентов выше, чем в те же дни год назад. Впрочем, продажи компьютеров с Windows 7 в первую неделю были на 6 процентов ниже тех же показателей в первые дни после выпуска Vista.

http://news.softodrom.ru/ap/b5706.shtml

18

Windows 7 E, которые будут продаваться на территории Европейской Экономической Зоны. Браузер Internet Explorer отсутствует.

То есть пользователь, купивший новую ОС, попадает в неудобное положение: чтобы установить на компьютер с Windows 7 E нужный браузер, необходимо скачать его дистрибутив из интернета с помощью какого-нибудь браузера, а браузера-то нету.
В число операционных систем Windows 7 E входят версии Windows 7 E Home Premium, Windows 7 E Professional, Windows 7 E Ultimate и Windows 7 E Starter. Эти версии новой ОС, как и версии с индексом N, не будут включать браузера.
Microsoft рекомендует перед установкой новой системы заранее скачать и сохранить на внешний носитель дистрибутив какого либо браузера.
Версии Windows 7 N представляют собой варианты новой операционной системы, в которые не входят Windows Media Player и связанные с ним технологии.
Как и Windows 7 E, версии N так же не включает в себя браузер Internet Explorer.

19

Я и без ИЕ нормально обхожусь. Хотя ИЕ и установлен, но пользуюс в основном оперой и иногда файрфоксом и сафари.

20

LeGUN написал(а):

Windows 7 E, которые будут продаваться на территории Европейской Экономической Зоны. Браузер Internet Explorer отсутствует.

Это фикция! Движок IE очень сильно интегрирован с системой, а мнимое отсутствие IE заключается в отсутствие ярлыков в доступных местах.
Хотите проверить? Откройте "Проводник" и в адресной строке (у кого не она не спрятана) наберите www... (любой адрес), и вы попадёте на запрошенный сайт.

21

Поставил себе Win 7 Ultimate. Рулит. Красивая, зараза. На Vista похожа, но такое количество сообщений безопасности, как Vista, не выдает, это +. Internet Explorer есть, только, блин, ярлыка на рабочем столе нет, он в Быстром запуске... Планирую поставить сначала IE7, потом 8, тогда будет, а в БЗ убить. Неудобно настраивать св-ва папки, надо лезть в Неуправляемую панель.

22

partizan написал(а):

Планирую поставить сначала IE7, потом 8

В "семёрке" в комплекте идёт IE8

23

А я что написал? Что я его, IE8 и установил вместе с Win 7. Просто мне тупо нужен ярлык на десктопе, а не в БЗ... А если ставить ярлыком из Pr. Files, то при загрузке ОСи вместо ярлыка виден галимый белый листик. Поэтому воткну сначала IE7, а потом опять IE8, который и буду юзать через IE7-ярлык.
Я просто по натуре дотошный, спасу нет! Потому мне и не нравятся галимые белые листочки там, где все должно быть АЙС! ))

24

Для семерки нет нормального драйвера для одной штучки и нет отдельной панели быстрого запуска. А поэтому это САМАЯ УБОГАЯ ОС В ИСТОРИИ! XP - ЛУЧШЕ ВСЕГО!!!  :rofl:

25

Alisa написал(а):

Для семерки нет нормального драйвера для одной штучки и нет отдельной панели быстрого запуска. А поэтому это САМАЯ УБОГАЯ ОС В ИСТОРИИ! XP - ЛУЧШЕ ВСЕГО!!!

Какая версия Win 7 стоит? Какого драйвера и для чего? У меня основной системой стоит официальная XP Pro SP2, и 7 Ultimate дополнительно (юзаю её в тестовом режиме, т.к. она пока сыровата). Правда, bootloader я всё же позаимствовал у "семёрки", он покрасивее, чем у XP. Отдельная панель быстрого запуска вкрячивается доп. софтом, а для поддержки XP-драйверов нужно всего лишь установить XP-Mode для Win7 с оф. сайта Microsoft. Весит, правда, 454 Мб, но я не думаю, что это проблема с безлимитным тырнетом, да и сервера Microsoft обычно скорость закачки не ограничивают.

26

Alisa написал(а):

отдельной панели быстрого запуска

а чем же Вас панель задач не устраивает? Она намного лучше панели быстрого запуска.

27

Поставщик антивирусного ПО Prevx озвучил тревогу по поводу серьезной уязвимости в полностью пропатченных версиях Microsoft Windows. Эта уязвимость позволяет хакерами запускать вредоносные программы в операционных системах, специально защищенных от подобных атак.

Технические детали были уже опубликованы на китайском форуме и привели к предположению, что скоро хакеры начнут вовсю использовать уязвимость.

"Это действительно может стать настоящим кошмаром из-за природы уязвимости", - написал здесь Марко Джулиани, исследователь Prevx. "Мы ожидаем скорого начала использования эксплоита - это возможность, которую создатели вредоносных программ просто не могут упустить".

Уязвимость обнаружена в ядре Windows в win32k.sys и является результатом того, что вызов API NtGdiEnableEUDC не в состоянии проверить пользовательский ввод на вредоносное содержание. Хакеры могут использовать этот баг для перезаписи адресов возврата на вредоносный код, который в дальнейшем исполняется в привилегированном режиме. В результате брешь позволяет пользователям или процессам даже с ограниченными привилегиями исполнять код с повышенными правами.

"Будучи эксплоитом повышения прав, он обходит даже защиту, обеспечиваемую технологией User Account Control, введенную в Windows Vista и Windows 7", - сказал Джулиани. "Все Windows XP и Vista, как 32-х так и 64-х битные, уязвимы к подобным атакам".

"Microsoft в курсе проблемы и занимается ее изучением", - объявили представители компании.

Больше никаких подробностей на момент написание статьи не известно.

Если вышесказанное подтвердится, то неисправленная уязвимость будет уже вторым известным 0day багом в продуктах Microsoft за последний месяц. Ранее в этом месяце была обнаружена другая уязвимость - в Internet Explorer.

Источник

28

Каждый месяц патчи выпускают а дырок не убавляется практически. Ждем патча.



создать форум