Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Разное. » Лужков за объединение Москвы и области.


Лужков за объединение Москвы и области.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

А Вы? Прогнозируемые плюсы и минусы.

2

а можно ссылочку на новость?

МОСКВА, 7 октября. Мэр столицы Юрий Лужков не исключает объединение Москвы и Подмосковья и считает это «вопросом времени» .

«Убежден, что вопрос объединения Москвы и области — вопрос времени», — заявил он на онлайн-конференции. «Думаю, что Москва и область — одна структура по существу», — отметил Юрий Лужков.

Напомним, столичный градоначальник уже неоднократно говорил об объединении Москвы и области. Или хотя бы — объединить программы развития двух субъектов РФ.

«Надо создать надструктуру, которая должна будет решать вопросы государственной позиции и повелевать Москве и Московской области, чтобы решения состоялись», заявил Лужков. По его словам, двум соседствующим субъектам Федерации нужно совместно решать транспортные вопросы, вопросы утилизации мусора, а также строительства и размещения предприятий.

Я ЗА, но хотелось бы для начала разобраться где кончается эта "область". Если дела косается обслуживания и вложения средств, то территория Московской области сокращается чуть ли не до Бутово, а как только доходит до получения прибыли, так и Рязань с Тулой готовы захапать. Определение границ в удобное для себя время это уже здоровая практика. Мы прекрасно помним ( шум стоял на весь район) как пытались выяснить кому чинить дорогу... . В довесок хочу припомнить Ступинским врачам отказавшим в помощи дальнобойщику из Волгограда ставшего инвалидом без рук, без ног и их не только напливательское отношение к нему но и зачисление его в эмигранты. Я до сих пор поражаюсь... Волгоград теперь Россией не является...

Так что Если это объединение поможет избежать таких ситуаций в будущем, то я обееми руками ЗА.

Новость можно посмотреть на моем сайте организованный в локальной сети, адрес должны уже все знать http://oleg

Отредактировано LeGUN (2009-10-09 02:00:16)

3

Вот здесь. http://www.rosbalt.ru/2009/10/07/678342.html

4

Не знаю, что и сказать по этому поводу.
Метро с названием станции "Мещерино-1" - наверняка не будет...

Отредактировано Гетта (2009-10-09 16:48:18)

5

Объединять не надо, на мой взгляд. Здесь это может быть сделано с определенным корыстным расчетом не в пользу москвичей из спальных районов (будут вопросы - могу выложить свои предположения). Хотя, с другой стороны, объединение неформальное уже есть.

6

Я лично против такого объединения хотя бы только потому, что это очередной чудовищный эксперимент над десятками миллионами людей. Кто-то придумал 4 года назад местное самоуправление, которое разрушило все предыдущее сложившееся управление. И теперь выборы за выборами, грязь на грязи. Работать некогда, надо кому-то пиариться, кого-то позорить, а десятки тысяч работников местных органов прекращают свою работу и подыскивают новую уже за несколько месяцев. Считаю, что Лужков иногда в своих речах не успевает дать отчет их последствиям. Это будет посильнее наверное Афгана и Чечни. После этого нужно потихоньку двигать на Дальний Восток наниматься к китайцам. Там до сих пор социализм и нет сейчас таких шатаний. Кстати, там вообще нет понятия Земля в собственности граждан. Плохо это или хорошо?

7

Zchurin_ua написал(а):

Кстати, там вообще нет понятия Земля в собственности граждан. Плохо это или хорошо?

Спорный вопрос.
Зависит от ситуации.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Разное. » Лужков за объединение Москвы и области.


создать форум