Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Отзывы и предложения » Сравним районы Московской области


Сравним районы Московской области

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Москвич из Авдотьино написал(а):

В СМР он (Челпан) фактически представляет меньшинство населения района, т.к. на выборы пришли около 50%, из которых за него проголосовали тоже около 50%.

Был нарушен закон о выборах этим самым?

DDD написал(а):

Что тов. Челпан сделал глобального за 20 лет правления?

Вы жили здесь все эти 20 лет и есть сравнение с более успешными районами, хотя бы Подмоскововья?

2

Москвич из Авдотьино написал(а):

т.к. на выборы пришли около 50%, из которых за него проголосовали тоже около 50%.

Москвич, Вам должно быть известно, что и в Москве было глухо с этим делом - и с посещаемостью выборов, и с результатами. Сама была, видела.
Конечно, это не показатель и не оправдание, это выказывает политическую лень граждан. Я слышала, что из всего населения России только 2% знают, что они носители суверенитета и источники власти, которые, по идее,  ДОЛЖНЫ осуществлять свою власть посредством хотя бы участия в выборах. 2%! И, наверное, в эти 2% входят люди, которые читали Конституцию как специалисты - юристы - и, думаю, подавляющее меньшинство - просто интересующиеся. Это печально, согласна.
Но и ничего сверхъестественного в количестве пришедших нет. Увы. А по поводу количества проголосовавших именно ЗА... Известны ли случаи поступления жалоб в ЦИК от граждан, участвовавших в выборах главы Ступино? Если их нет, то, наверное, здесь может быть замешана либо политическая лень, либо всё-таки это был практически единогласный выбор (тех, кто удосужился придти, конечно). И если неизвестно, есть ли такие случаи (может быть, о них ничего не слышали?), то ничего не докажешь, собственно, как и то, что те, кто не пришел, тоже бы не проголосовали, скажем, за Челпана. Мне известны моменты, когда человек не приходит на выборы просто потому, что ему ехать очень далеко и неудобно на другой конец Москвы. И это отнюдь не значило, что у человека не было своей позиции.

3

Zchurin_ua написал(а):

Вы жили здесь все эти 20 лет и есть сравнение с более успешными районами, хотя бы Подмоскововья?

Представьт е себе есть. Есть районы которые густо усеяны строительными кранами. Стоимость жилья - это другой вопрос. А такой пример. Когда уже во всей стране торговые сети стали обыденным делом, в городе Ступино только открылась "Копейка".До этого работал лишь один "Лакммин" и другим в этот город было не попасть. Очевидно, решили открыть "Корейку"  потому, что неудобно уже как-то, у во всех соседних города вроде как честная конкуренция, а тут вроде как подозрения возникают у вышестоящих властей... А теперь все в порядке: " А у нас вот еще супермаркет есть!,,,"

4

DDD написал(а):

Представьт е себе есть.

DDD Вы как всегда на своей бездоказательной волне. Без конкретики это пустая болтовня. Городоов, с замолкшими кранами по Москве и подмосковью тьма. А в Ступино снова стали строиться дома. Не все, но начали. По количеству супер и гипе маркетов и просто маркетов на душу населения Ступино давно опережает абсолютное количество подмосковных городов. И это знают все . За исключением тех, кого успехи Челпана и Ступинцев раздражают. По сведениям МВД Ступино самый безопасный город с населением до 100 т.ч. Это  пост, не относящийся к инаугурации последний здесь. Если есть желание обсудить что-то, открываем новую тему.

5

Zchurin_ua написал(а):

есть сравнение с более успешными районами, хотя бы Подмоскововья?

У меня есть. Щёлково и Щёлковский район!
Дома там не стоят недостроенными, и маркетов разных полно, и в остальном у них всё в порядке.
studiosoftst

studiosoftst написал(а):

торговые центры, рабочие места...

и

studiosoftst написал(а):

А сколько новых медицинских центров, пусть они платные, но ведь оборудование передовое

Это скорее заслуга бизнеса, а не управы.

6

TR0LL написал(а):

У меня есть. Щёлково и Щёлковский район!

TROLL хочешь выглядеть обиженным и униженным, то это только твоя заслуга. И делаешь не очень профессионально. И район выбрал не самый удачный. Только что вернулся из Фрязино. Проезжал дважды (туда и обратно) через Щелково. Что за башня многоэтажная (слева, как едешь во Фрязино) стоит оскалившись одними бетонными балками и стойками. А что за стоящие аналогично замершие краны на начальных этажах не так далеко от этого же места? Хотя бы съездили или уточнили у местных, прежде чем попадать в такие лужи.

7

Zchurin_ua написал(а):

TROLL хочешь выглядеть обиженным и униженным, то это только твоя заслуга.

o.O С чего это?!
А-а-а... Кажется догадываюсь, Вы о моём высказывании в соседней ветке форума. Позвольте, а как реагировать на то, что меня забанят?! Правила поведения на форуме не оговорены, и мои сообщения на форуме, похоже раздражают лично Вас, Юрий Александрович!
А Обижаюсь я редко... :)

Zchurin_ua написал(а):

И делаешь не очень профессионально. И район выбрал не самый удачный. Только что вернулся из Фрязино. Проезжал дважды (туда и обратно) через Щелково. Что за башня многоэтажная (слева, как едешь во Фрязино) стоит оскалившись одними бетонными балками и стойками. А что за стоящие аналогично замершие краны на начальных этажах не так далеко от этого же места?

Юрий Александрович, сегодня выходной! А по выходным, люди могут отдыхать. Башня слева за Клязьмой - это гостиница-отель «Звёздный» (строит "Мортон", как и многие новые жилые дома в этом городе). Кстати, Вам должно быть известно, что некоторые бывшие жители нашего городка живут теперь в щёлковских новостройках.
А в Ступино есть новые дома, в которые люди не могут вселиться лет 5-6!!!

Zchurin_ua написал(а):

Хотя бы съездили или уточнили у местных, прежде чем попадать в такие лужи.

Как раз от местных, я об этом знаю! Да и сам я часто бываю в городе, а Вы его только проезжали :)
Так что в лужу, похоже попал не я...  :D
Кстати, Юрий Александрович, когда это мы переходили на ТЫ?

Отредактировано TR0LL (2009-11-01 20:23:44)

8

хм, я ни знал что тут есть кто-то еще из Щелковских кроме меня...

Строительство в этом районе на мой взгляд на высоте особенно по сравнению с концом 90х в п.Свердловский одна многоэтажка несколько лет стояла недостроенная, а сейчас застроили весь поселок, хрущевок почти не осталось.

9

LeGUN написал(а):

хм, я ни знал что тут есть кто-то еще из Щелковских кроме меня...

У нас в городке довольно много людей, кто так или иначе связан со Щёлково.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Отзывы и предложения » Сравним районы Московской области


создать форум