Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Разное. » Очевидное-невероятное. Пробок на МКАДе не будет!


Очевидное-невероятное. Пробок на МКАДе не будет!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

06.11.09 |

Некоторые участки Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) планируется расширить, как минимум, на одну полосу. Об этом сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

«Юрий Михайлович Лужков дал нам поручение на МКАДе попробовать сделать расширение», - сказал Кузьмин, уточнив, что проект расширения касается не всей трассы, а ряда участков. По словам Кузьмина, эта работа будет завершена до конца текущего года, сообщает РИА «Новости-Недвижимость».
Лично мне не верится в это. А Вам дорогие форумчане? Обоснуйте пожалуйста Ваше мнение.

2

Zchurin_ua написал(а):

Некоторые участки Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) планируется расширить, как минимум, на одну полосу.

Мне кажется, расширяй, не расширяй, а пробки обязательно будут. Учёные говорят, что "кольцевая" система и современный объем автопарка столицы - вещи несовместимые. Там, где формально 4 полосы, обычно образовывается 6. И далее в прогрессии всё возрастает. По-моему, это будет бесполезно. В принципе. А вот с причинами некоторых пробок, частыми авариями, например,  нужно действительно бороться.

3

T.Larina написал(а):

А вот с причинами некоторых пробок, частыми авариями, например,  нужно действительно бороться.

Известно ли как  "очищаются " дороги от участников ДТП в других странах? На мой взгляд это  одна из причин появления пробок.

4

Zchurin_ua написал(а):

Известно ли как  "очищаются " дороги от участников ДТП в других странах? На мой взгляд это  одна из причин появления пробок.

Не знаю. Надо поинтересоваться.
Но, знаете, организация движения у нас действительно прихрамывает.
Например, метро. Мне рассказывали про подземку Парижа: там станции расположены гораздо чаще, чем у нас, настолько часто, что со своей платформы можно увидеть следующую. На мой взгляд, это удобно: всегда подъедешь максимально близко к своему месту назначания, загрузка, наверное, не такая большая в час пик - до одной какой-то станции трясутся не 200 чел. из разных районов, чтобы потом разъезжаться на автобусах по домам, а, скажем, 10 человек, которым надо именно на Зеленую улицу, а не на Садовую через 3 квартала. Мне кажется, всё довольно динамично и даже рационально, как бы это странно ни звучало.
Но это на примере метро... А вот в других странах... Мне кажется, там просто дорожные службы работают оперативнее. :)

5

T.Larina написал(а):

Мне кажется, там просто дорожные службы работают оперативнее.

Так как все-таки при ДТП действуют в других странах?
ак


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Разное. » Очевидное-невероятное. Пробок на МКАДе не будет!


создать форум