Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Новости » Закрытие единственного аптечного киоска в Мещерино-1.


Закрытие единственного аптечного киоска в Мещерино-1.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вчера мне стало известно о желании неизвестных лиц, используя военную прокуратуру закрыть аптечный пункт ИП Карасевой Н.К. В среду состоится Московский областной арбитражный суд по этому вопросу. В магазине "Надежда" и ТД "Всё в одном" происходит сбор подписей против этого бесчеловечного акта. Пожалуйста проявите свою гражданскую позицию и подпишитесь. Пригласите друзей и близких. Сбор подписей может хоть как-то повлиять на принятие решения судом. Администрация поселения и Совет депутатов поселения также не останется в стороне. Спасибо за поддержку. У нас мало времени.

2

Ну это просто выживание людей из городка: сначала поликлиника, а теперь еще и последняя аптека! Этих "неизвестных лиц" пора к стенке ставить за откровенное вредительство. Юрий Александрович, попробуйте открыть киоск у себя в ТД "Все в одном"

Отредактировано Kabarin Leon (2009-11-22 19:58:46)

3

Kabarin Leon написал(а):

Юрий Александрович, попробуйте открыть киоск у себя в ТД "Все в одном"

Спасибо за ответ и предложение. Сейчас самая важная задача сохранить то, что уже готово. Оно оформлено, оно дает уже реальную помощь людям. Имеются специалисты. Чтобы не было поздно как с поликлиникой.

4

Да, согласен, имеющееся нужно сохранить, но и резерв не помешает.

5

Вот некоторые на мой взгляд причины данной проблемы. Их я объяснял на форуме М1.5bb.  Чтобы вновь не писать, копирую мой ответ Админу.LVV написал(а):

Не могли бы прояснить суть вопроса.

Моя версия этой проблемы. Суть вопроса в том, что будет суд по проблеме аренды. Ни у одного из предпринимателей (городка) сейчас аренды нет, но мы все исправно платим арендную плату. Разные госструктуры в течении более 3-х лет не могут или не хотят подготовить механизм сдачи в аренду зданий МО. Весной этого года нас всех оштрафовал Московский арбитражный суд за ведение предпринимательской деятельности в помещениях без Договора аренды. Прошло полгода, результатов в решении заключения договоров нет. Госструктуры поменялись и в названиях и в чьем это ведении еще по 2 раза.
LVV написал(а):

Прокуратура работает с нарушениями закона.

Вы думаете прокуратура выяснила почему госказна недополучает от разваливающихся зданий и огромных земельных площадей и кто в этом виноват? Я думаю и цели то никто не ставил.
LVV написал(а):

Аптека (как и поликлиника) несомненно нужна.

А раз нужна, так и бороться за это нужно как та лягушка в кринке с молоком. Я не знаю как сработают подписи, но почему не ухватиться за это. Судьи тоже люди, а вдруг поможет. Чем черт не шутит. Иногда применяют же предел ниже нижнего. Крайне редко, но применяют же.

Отредактировано ЖуринЮ.А. (Сегодня 20:07:33)

6

Kabarin Leon написал(а):

имеющееся нужно сохранить, но и резерв не помешает.

Риск велик. Пройти как Карасева адов круг и в конце или получить отказ по причине отсутствия договора аренды или другой причины на сегодняшний день неизвестной мне. А еще хуже получить удар поддых после разворота. В нестабильное время живем друзья. А за поддержку спасибо.

7

Ухватиться несомненно нужно. Вообще беспредел какой-то! Такое впечатление, что здесь нет людей! Давайте стаить подписи... Ну, может поможет...!

8

Юрий Александрович, но ведь вы свой ТД сделали из старого развалившегося здания санчасти. Я прекрасно помню, в каком состоянии был этот шедевр архитектуры. От соседних казарм сейчас и руин не осталось, неужели у кого-то хватает совести за сохранённое здание ещё и судиться?

9

Kabarin Leon написал(а):

вы свой ТД сделали из старого развалившегося здания санчасти.

Спасибо Вам за то, что Вы все-таки помните что здесь было. 4 года здание безбожно разбирали. Как еще не сожгли. Я сохранил фотки того здания и показывал на суде, но это не имело значения для судьи. Она бдила закон. Хорошо хоть в то время только наложила штраф.

10

Интересно, какая-нибудь надежда есть на то, что закон развернется в сторону людей, а не чиновников? После вчерашней передачи о водке, я в этом не уверена.   Наивно полагать, что о таких делах не знают в верхах, раз нет политической воли решать такие проблемы, значит не очень -то и хотелось.

11

Как я и обещал, от администрации поселения Надежде Константиновне было передано письмо с поддержкой сохранения аптечного пункта. За одни сутки работниками ТД было собрано в городке 415 подписей. Спасибо всем, кто откликнулся на призыв защитить самих себя. К сожалению, наверное этот почин не последний.

12

Как только что стало известно, суд отложен на один месяц. Наши подписи отданы представителю министерства обороны. Пока держимся. Спасибо всем, кто нас поддержал.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Новости » Закрытие единственного аптечного киоска в Мещерино-1.


создать форум