Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Разное. » Форумные тролли – паразиты Сети


Форумные тролли – паразиты Сети

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Для многих людей форумы сейчас – постоянное место общения. Народ знакомится, обсуждает наболевшее, делится опытом. И даже не подозревает, что совсем рядом, притаившись в засаде, сидят акулы. Они показываются в самый разгар беседы, кидают несколько метких фраз, и дружелюбные посиделки в одно мгновение превращаются в бурю флейма и выяснения отношений. Эти акулы не без гордости называют себя «троллями» и считают, что им нет равных на поле форумной брани.

Читать далее

2

Спасибо за статью! Познавательно. Вот теперь думаю и над внесением поправок в Правила своего форума, оговорив "троллей".

3

Олег, спасибо за научное описание существующего явления. На нашем форуме оно появилось практически с первых постов. Существует два тролля и сейчас. В ближайшее время будут забанены, т.к. все предупреждены и знают о запрете на любом форуме иметь два ника одному человеку. Бан касается не ника, а человека. Вычислить это тяжело, но есть определенная методика.

T.Larina написал(а):

Вот теперь думаю и над внесением поправок в Правила своего форума, оговорив "троллей".

Таня, поэтому я и долго готовлю правила. Жду ответа с одного места.

4

Наконец-то, хоть до одного дошло!...  :playful:

5

Zchurin_ua написал(а):

В ближайшее время будут забанены, т.к. все предупреждены и знают о запрете на любом форуме иметь два ника одному человеку.

Ну, во-первых, не на любом - на моём разрешено вплоть до 2-х. Хотя и известны мне случаи, когда модераторы некоторых форумов писали от двух лиц, знаю об этом непонаслышке (забавная ситуация - только сейчас всё открыла и поняла :)). Но вообще-то, на мой взгляд, правильно замечание именно о двух никах. Бывают же случаи, когда на форуме могут общаться, заходя  под разными никами, но с одного компьютера, например, члены семьи (у меня на форуме так и есть - надеюсь, нетрудно догадаться, о ком я говорю ;)). А формально получается ведь, что это один человек зарегистрирован - комп один и IP один (или шибко похож :)).

Отредактировано T.Larina (2010-01-05 17:19:59)

6

T.Larina написал(а):

Бывают же случаи, когда на форуме могут общаться, заходя  под разными никами, но с одного компьютера, например, члены семьи (у меня на форуме так и есть - надеюсь, нетрудно догадаться, о ком я говорю

Как мы все поняли, "Троллизм" не в двух никах с одного компа. У Вас, Уважаемые, совсем другое дело. Очень даже уважаемое.

7

Еще раз говорю спасибо Олегу за ссылку, и выдержку из статьи - «Не подкармливайте форумных троллей»), ведь пищей троллей являются именно ответы возбужденных юзеров. Проанализируйте работу на разных форумах таких все знающих, хамовитых, самоуверенных в своих постах, под громкими и загадочными никами... Ну а у воспитанных людей для них один ответ - уважение и вежливость. Т.е. незамечанием. Сами помрут своей смертью.

8

Zchurin_ua написал(а):

Ну а у воспитанных людей для них один ответ - уважение и вежливость.

Но уважение и вежливость заканчиваются тогда, когда человек откровенно хамит и грубит. Как известно, с хамами нужно по-хамски, хотя, насколько я понимаю, цель "троллизма" - устроить кашу, скандал и кучу-малу из форума и нормального обсуждения. Собственно, хамство в их адрес - это и есть, наверное, цель деятельности "тролля" как непременный атрибут скандальности.
Может быть, стОит с ними бороться форумными правилами, предупреждениями и как раз вежливостью, именно "не подкармливать". Тогда цели своей не достигнут, распсихуются и отстанут. Или же забанить.

9

T.Larina написал(а):

Может быть, стОит с ними бороться форумными правилами, предупреждениями и как раз вежливостью, именно "не подкармливать". Тогда цели своей не достигнут, распсихуются и отстанут. Или же забанить.

Я не понимал этого явления. Цель этих людей (иногда знающих немного что-где найти) действительно найти объект наезда. В конце-концов получить отпор, подпитаться, наслаждаясь своими нечистоплотными действиями. В конце-концов, в статье правильно сказано, форум забывает для чего он предназначен. Превращается в помойку. На нашем форуме все забаненные представляют всего двух уволенных из армии человек. Свои баны они пытаются объяснить моими нападками на критику с их стороны. Абсурд. Еще раз повторю, оба забаненных человека не будут находиться здесь ни под какими никами. Смотреть форум запретить не могу, вмешиваться в его жизнь - возможность уже использована.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Разное. » Форумные тролли – паразиты Сети


создать форум