Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Разное. » Суицид - что это за явление?


Суицид - что это за явление?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Солдат проглотил гвоздь, чтобы избежать службы в армии.
Не выдержав издевательств сослуживцев, призывник попытался покончить с собой, проглотив гвоздь.
Врачи военного госпиталя провели сложную операцию по извлечению гвоздя из пищевода новобранца, который решил свести счеты с жизнью.
ЧП произошло в одной из войсковых частей подмосковного Сергиева Посада. 23-летний Иван Т. едва не убил себя гвоздем.
Буквально за несколько часов до наступления 2010 года на скорую поступил вызов. Как в последствии выяснилось рядовой, не желая нести службу, в знак протеста решил съесть гвоздь.
Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в военный госпиталь города и незамедлительно сделали операцию по извлечению гвоздя из пищевода.
По счастливой случайности пострадавший остался жив, - рассказали порталу LifeNews.Ru специалисты госпиталя. - Состояние пациента вызывало серьезные опасения. В настоящий момент Иван находится в хирургическом отделении.
В самой войсковой части подтвердили случай попытки суицида на их территории, однако возможный конфликт новобранца со старослужащими опровергают.
После выписки солдата доставят в нашу часть, - пояснил дежурный войсковой части. - Совершенно не понятно, зачем он решил съесть именно гвоздь, не поев нашей армейской каши. Никто из старослужащих с этим рядовым не контактировал, они даже не успели. В январе вновь прибывшие солдаты должны принять присягу. Очень надеемся, что Иван поправится и вернется в наши ряды.
                       
Эта информация любезно предоставлена  Админом сайта Ступино News. Тема важная и поэтому выносим ее на обсуждение. Это произошло в армии. А есть ли подобное уродливое явление в гражданской среде - ВУЗах, ПТУ, школах...? Осталась ли дедовщина в армии с переходом на годовую службу?

2

В школах есть, это точно... Возможно, не в такой форме, как в армии, но есть. В ВУЗах пока не встречала, хотя везде есть люди, которые любят корчить из себя "крутых" (правда, сами особенно из себя ничего не представляют: и учатся не очень - некогда, надо ведь "имидж" поддерживать, а на это нужно время; и как "человеки" себя не очень проявляют хорошо) и тем самым раздражают всех вокруг себя.
Вообще ситуация в наших школах очень и очень плачевна. Сама сравнительно недавно выпустилась, поэтому нынешнюю моральную обстановку в этих учебных заведениях знаю очень хорошо. Порой эта обстановка губит личности, даже рушит судьбы, мешает жить, рождает в душе подрастающих людей кучу комплексов... И чем дальше, тем хуже, как правило.
Не знаю, как здесь, но в московских школах - это точно. Сейчас  встречаю своих учителей, расспрашиваю их. Они жалуются: дети стали гораздо хуже, справиться с ними сложнее, их уровень (как умственный, так и духовный) просто "впечатляет"... И добавляют: "Зря мы вас ругали - вы были просто ангелы". Хотя на моей памяти не один вопиющий случай детской школьной невоспитанности, жестокости, "клановости", "пожирания".
Как с этим справляются? Кто-то соглашается на правила игры, а кто-то уходит в себя... И это ли не причина суицида?

Отредактировано T.Larina (2010-01-13 19:49:00)


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Разное. » Суицид - что это за явление?


создать форум