Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Визитная карточка ДМШ.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА
Мещеринской ДМШ

    Наша школа находится в Мещеринском гарнизоне, который расположен в 50 км от Ступино, почти на границе района. Вокруг только поля, леса, и Мещеринская музыкальная школа – центр культурной жизни.
    В школе 2 отделения: музыкальное и художественное. На 4 отделах: вокальном, фортепианным, народном и струнном обучаются 120 детей. На художественном – 50. Преподавателей – 16.
    Школа работает по 2 основным направлениям: учебная и концертная деятельность.
    Учеба – это непрерывный, кропотливый труд, в котором результат незаметен сразу. Два раза в неделю – специальность. 45 минут учитель и ученик (а у скрипачей и вокалистов преподаватель, концертмейстер и ученик)(В каком еще учебном заведении возможно такое щедрое отношение к ребенку? Для справки: в среднем на одного учащегося в 2008 году было потрачено 25 тысяч рублей, в общеобразовательных школах – 9 тысяч. В дальнейшем я докажу, что деньги вложены в будущее страны, которой нужны успешные и грамотные специалисты во всех областях: и математики, и врачи, и управленцы) …шлифуют и оттачивают не только навыки игры на инструменте, но и характер.
    Теоретические дисциплины: сольфеджио и музыкальная литература – это занятия в группах до 15 человек.
    Учатся не только ученики, но и учителя – педагоги регулярно проходят обучение на курсах повышения квалификации.
    Мы понимаем, что большинство выпускников не станут заниматься музыкальной карьерой, некоторые даже не подойдут к инструменту. Но независимо от их профессионального выбора они будут успешны в любой области. Известен факт, что многие крупные фирмы, такие как Microsoft, предпочитают брать на работу людей с музыкальным образованием. Психологи убедительно доказали, что музыкальные занятия улучшают взаимодействие мозговых полушарий, делая процесс мышления более интенсивным. Музыкальные занятия дисциплинируют, обостряют внимание, не говоря уже о том, что музыка как всякое интеллектуальное увлечение, отвращает от всевозможных опасностей подросткового возраста.
    Но все же многие профессии, такие как: музыкальный журналист, звукорежиссер, музыкальный менеджер – требуют хотя бы начального музыкального образования.
   
    Концертная деятельность – более яркий и эмоциональный процесс. В течение 2008 года учащиеся и преподаватели приняли участие в более 50 конкурсах и концертах.
    Традиционные выступления:
-  праздник «Посвящение юных музыкантов»
-  концерт, посвященный «Дню матери»
-  Новогодние вечера,
-  поздравление пап 23 февраля,
-  концерты к Дню 8 марта,
-  к Дню Победы,
-  Выпускной вечер,
-  отчетный концерт школы и др.
        Наши учащиеся  - желанные гости воспитанников детских садов, средней школы и в/служащих гарнизона (тем более что все наши ученики сами вышли из стен Мещеринских детских садов и школы, так как у нас замкнутая закрытая система и высокий бетонный забор).
    Планируя работу на 2008 год, педсоветом было решено расширить географию наших выступлений. Мы все выполнили:
-  февраль – г. Чехов, конкурс «Юный концертмейстер», 3 место;
-  март – г. Электросталь, конкурс вокального пения, дипломы;
-  апрель – г. Видное, межзональный конкурс юных вокалистов, 1 место;
-  сентябрь – г. Москва, Главное военное управление,  концерт для выпускников военных ВУЗов;
-  декабрь – г. Воскресенск, конкурс вокального исполнения «Соловушка», диплом;
-  и традиционно – г. Ступино, конкурсы метод объединения.

В коллективе создан квартет преподавателей "Гармония" который является украшением любого концерта как в стенах школы,так и вне ее. 
- Грибанова Валентина Ивановна,
- Кошелева Ирина Николаевна,
- Ковальчук Елена Викторовна,
- Семенова-Коцюба Татьяна Александровна.

Я надеюсь,что в нескольких штрихах мне удалось составить общую картину жизни нашего коллектива  школы.

Предоставлено фото нашего квартета  и фото с концерта, данного  учащимися  школы  в ГРУ,  В 2007 г.

Отредактировано ЕЛЕНА (2010-02-26 12:01:20)

2

ЕЛЕНА написал(а):

Я надеюсь,что в нескольких штрихах мне удалось составить общую картину жизни нашего коллектива  школы.

Да, общее представление о школе, конечно создалось.
,

3

Это только краткие сведения за  прошлый  учебный год. Но и в предыдущие года работа была не менее насыщенной.

4

ЕЛЕНА написал(а):

Это только краткие сведения за  прошлый  учебный год. Но и в предыдущие года работа была не менее насыщенной.

Я думаю Ваши ученики и выпускники тоже сюда подтянутся. У них есть и материал и фото.

5

Zchurin_ua написал(а):

Ваши ученики и выпускники тоже сюда подтянутся

Мы на это тоже  надеемся.



создать форум