Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши достижения.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Хочу  поделиться радостным  событием. Сегодня,  Занько Наталье Евгеньевне, директору  нашей  школы, была  вручена  грамота о том,  что  наша  школа  стала  победителем соревнования среди учреждений  района в номинации "Лучшее учреждение дополнительного  образования по  итогам  2009 г.". Чему  наш  коллектив  очень  рад. За  этой  победой  много  труда  преподавателей  и  учащихся. Журин  Ю.А. был  свидетелем  этого  радостного  для  нас  события, думаю, как  очевидец, ему  есть  что  сказать.

2

Да, Елена, это действительно был трогательный момент не только для Натальи Евгеньевны, но и для меня. Было очень приятно, что из огромного числа учреждений дополнительного образования Ступинского района выделена именно наша школа. Все это происходило при начальстве или их представителях всего Ступинского района. Наталья Евгеньевна как всегда была красиво и элегантно одета, и на этом мероприятии я бы ей еще вручил приз "Мисс Очарование".

3

Поздравляем!!!

4

Спасибо за  Ваши  поздравления!  Хочу добавить несколько слов о наших новых успехах. Сегодня  учащиеся и преподаватели  фортепианного  отдела  нашей школы  приняли  участие  во   II-м  Открытом  областном  конкурсе-фестивале "Созвездие  юных  дарований  2010", который  проходил  в  г. Луховицы. Приняли  участие  -  7  учеников.  Итоги  таковы:

Номинация - сольное  исполнение:          Гребенщикова Ксения, 3-й кл. - 4-е  место  /пед. Гречанюк М.К./
Номинация - фортепианный  ансамбль :   Корженкова Юля, Кулешова Катя, 4-й кл.  -  4-е  место /пед. Гречанюк М.К./
                                                              Федорова  Маша, Ванин  Виталий, 6-й кл.  -  2-е  место /пед. Занько Н.Е./
Номинация - камерный  ансамбль:           Гайнутдинова  Эмилия, 5-й кл. -  3-е  место /пед. Забусова  Е.Н./
                                                              Гайнутдинова  Алия, 5-й кл. -  2-е  место /пед. Забусова  Е.Н./

Мы  очень  рады  успехам  наших  ребят! Достойно  встретили  все  сегодняшние  праздники, с  которыми  поздравляем  всех  вас!

Вот  несколько  фото  этого конкурса.

Отредактировано ЕЛЕНА (2010-02-26 12:04:33)

5

Да, Елена, Вы порадовали нас таким сообщением. Спасибо педагогам и ребятам. Приятное известие.

6

Молодцы! :)
Искренне рада за ребят! Музыкант музыканта понимает!

7

Спасибо за поздравления, будем стараться и дальше!

8

Вчера  на  вокальном  отделе  нашей  школы  проводился  конкурс  среди  учащихся  младших  классов    "Песни   моего  детства".  Дети  выступали  замечательно!

Итоги  таковы:    3- место  -  Жукова  Аня        /препод.  Карандашова  Е.В./;
                          2- место -   Малышева  Аня    /препод.  Ванина  Н.В./;
                          1- место -   Кныш  Настя        /препод.   Ванина  Н.В./;
                "Приз  зрительских  симпатий"   достался   Кныш  Насте.

Фото:  "Сосредоточенность перед выходом на сцену"  и  "Все  по-взрослому".


Кроме  этого,  на   конкурсе  в  г.Ступино,  по  сольфеджио и теории,  среди  учащихся  4-х классов  музыкальных  школ  нашего  района,  Катальников  Владимир  занял  3-е место /препод. по  теории - Ванина  Н.В./!

Поздравляем  наших  ребят!!!

Отредактировано ЕЛЕНА (2010-02-26 12:35:09)

9

Лена, спасибо за информацию о наших детях. Есть островок культуры и в Мещерино-1, и он теплится, живет, и это здорово.

10

Zchurin_ua написал(а):

он теплится, живет,

Спасибо за все поздравления! А теплится и живет, благодаря педагогам, которые для проведения таких мероприятий, просят аппаратуру у ГОКа,  своей - нет, а жаль! Нужен микрофон - радиоуправляемый, как в среднеобразовательной школе, и  вообще  хорошо- бы свой микшерный пульт, на который нет средств  и  будут ли - большой  вопрос... Извиняюсь, это я о грустном. Трудно обучать  детей  на  "пальцах". В тех же Луховицах  -  4  новых  чешских  рояля, наши дети, когда  прикоснулись  к  клавишам, не ожидали такого красивого  звука. Знали бы там, на чем  мы  готовим своих  учеников, о  наших  эмоциях  я умолчу... И тем  не менее,  наши дети - не хуже!

11

ЕЛЕНА написал(а):

В тех же Луховицах  -  4  новых  чешских  рояля, наши дети, когда  прикоснулись  к  клавишам, не ожидали такого красивого  звука. Знали бы там, на чем  мы  готовим своих  учеников, о  наших  эмоциях  я умолчу... И тем  не менее,  наши дети - не хуже!

Тяжело в учении, легко в бою. Если трудно из-за недостаточности инструментов, их качества, то как же хорошо должны играть дети и побеждать на конкурсах?!
Хотя везде всякое бывает. Вот и в Москве даже в очень хороших музыкальных школах инструменты далеко не всегда "играбельны"... В одну такую школу, прозванную именем одного славного композитора (название говорить не буду), приехала выступать. Инструмент такой, что без слез не взглянешь (и не сыграешь).
Так что... Это, наверное, не утешение и не повод опускать руки, но с хорошими инструментами сейчас туго везде :(.

12

T.Larina написал(а):

Это, наверное, не утешение и не повод опускать руки, но с хорошими инструментами сейчас туго везде

Спасибо  на  добром  слове,  но  наши  инструменты   "убиты"  уже  20  лет  назад,  настройка  держится  от  силы  месяцев  5-6,  как  работать  дальше  (вернее сказать  на  чем)  - ???  Тут  еще  и  кризис...., не  до  нас.

13

Сочувствую :(.

14

У нас есть еще успехи! 

24.02.  в  г.  Ступино,  на  конкурсе  учащихся  вокальных  отделов  музыкальных школ района -  Маркова Наташа, 6-й кл, заняла  3-е место  /преподаватель  Агапова Р.С.,концертмейстер Галушко Н.В./;

25.02.  в  г.  Ступино,  на  сольном  конкурсе  юных  скрипачей  - Крюкова Лена, 2-й кл.,  Катальников Вова, 4-й кл.,  заняли  3-е место  /преподаватель Кошелева И.Н., концертмейстер Ковальчук Е.В./.

Поздравляю  наших  ребят, преподавателей и их родителей!

15

ЕЛЕНА написал(а):

Поздравляю  наших  ребят, преподавателей и их родителей!

Лена, что можно сказать в адрес преподавателей и самих учеников. Молодцы. Не останавливайтесь на этой информации. Ждем новых сообщений.

16

Отличные результаты. Было бы еще неплохо делать фото отчеты с мероприятий, если возникнут проблемы с их загрузкой на форум то незамедлительно помогу или я или Юрий Александрович. Главное начать!

17

StuPPvir написал(а):

Было бы еще неплохо делать фото отчеты с мероприятий,

Женя, не забывай, это же музыканты, а не журналисты. У них другие орудия.

18

Zchurin_ua написал(а):

У них другие орудия

Ну насколько я знаю многие с различных выступлений привозят снимки сделанные на память да и много не нужно простое коллективное фото подобное фотографии из сообщения № 2 этой темы.

19

Спасибо за поздравления! Снимки делают в основном родители ребят, мы тоже делаем, но чаще  от волнения даже забываем, что фотоаппарат  с собой  :dontknow: , но все, что смогу, буду выкладывать! :whistle:

Поскольку у меня процесс пошел, добавляю  фото  " Встреча  Челпана П.И. с одаренными  детьми  района",  2009 г.  Вадатурская Катя, 5-й кл., Забусова Е.Н.

Отредактировано ЕЛЕНА (2010-02-26 12:10:02)

20

ЕЛЕНА написал(а):

Поскольку у меня процесс пошел,

Это радует. Есть возможность фотки делать побольше размером?

21

Это фото с сайта города Ступино, там оно в разрешении 500 x 660 а тут меньше почему то

Вот

Отредактировано StuPPvir (2010-02-26 17:11:19)

22

StuPPvir написал(а):

Это фото с сайта города Ступино, там оно в разрешении 500 x 660 а тут меньше почему то

Вот это другое дело.

23

Zchurin_ua написал(а):

Вот это другое дело.

Ну, одно можно удалить, я еще только эксперементирую с размерами и сжатием, подскажите, как лучше делать и чтобы увеличивалось потом  :(    (Я боялась, что будут очень большие.)

24

Продолжаю  сообщать  о наших  успехах. 

Сегодня в г.Ступино, на районном конкурсе  хоров,   младший  хор  нашей  школы  занял  - 1-е  место;
                                                                                 старший  хор  - 2-е место.

Руководитель  хоров -  Карандашова  Е.В.,  концертмейстер - Ковальчук  Е.В.

Поздравляю   всех   наших  ребят  и  преподавателей!

25

Да, молодцы и ребята, и преподаватели конечно. А вот на лыжах на "Мещеринской лыжне" блистала одна Михеева Наташа, занявшая 1-е место. Все остальные 1-е места отдали гостям. Об этих соревнованиях отчет попозже.

26

Zchurin_ua написал(а):

Михеева Наташа, занявшая 1-е место.

Молодец! Наши поздравления!

27

В  нашей  школе  еще  одно  знаменательное  событие.           

Ученица художественного  отделения  Кныш Настя  удостоена  Премии Губернатора  Московской области  за  победу ("Гран-При")  во  Всероссийском  конкурсе  детского рисунка  "Мои фантазии",  г. Китеж, 2009 г.

Наши поздравления!

Хочу добавить, что Настя - ученица Матраевой И.А., ее нет  с нами, а педагогический талант -  жив  и до сих пор  дает плоды.

28

Молодцы Настя и педагоги! Ура!!! :)

29

Жаль только одного - Губернатор видел рисунки, а мы нет. Разместите их пожалуйста, хотя бы на сайте. Заранее спасибо.

30

Zchurin_ua написал(а):

Губернатор видел рисунки

Губернатор вряд ли видел, ему подают только сведения о результатах, оценивает - профессиональное жюри конкурса, поскольку это было в прошлом году, и далеко от нас, я уточню, где сейчас этот рисунок и если возможно, то выложу.



создать форум