Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Скорая компьютерная помощь. » Интернет в селах и деревнях поселения.


Интернет в селах и деревнях поселения.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Есть ли интернет и каков он?

2

А что вас интересует конкретно? интернет есть везде. вопрос лишь в том есть ли деньги на него. в основном через мобильную связь и спутники если вы имеете ввиду деревни и центртелекомовский при наличии телефона (по карточкам или adsl если есть возможность (порты))

3

ku написал(а):

интернет есть везде.

Был разговор, что в Аксиньино интернет через оптиковолокно. Все классно. А другие говорят также как и Вы. Где правда?

4

Насколько мне известно в Аксинино с интернетом не важно, ну во всяком случае от центртелекома. а оптику тянут, но это оптика МТС она пронизывает весь район начиная от мещерино и уходя за михнево. говорили что они(МТС) собираются завязывать все свои вышки. ну а на Ваш вопрос что можно сказать где вы видите не правду? я говорю что знаю и думаю что это правда, ну а по оптике я не имею данных, скажите кто подключен по оптике в Аксинино, тогда можно будет обсуждать Кто потянет туда оптику?(это дорогое удовольствие) я думаю что и малино бы сидело без интернета если бы не проложили в советское время. до ступино вот только только срастили волокно, не говоря о деревнях. слава богу вы дали интернет в городке, хоть какая то возможность у людей появилась. поговаривали о ступинском провайдере в малино, но думаю что после запуска центртелекомом(домолинк) всех своих тарифов многие кто хотел интернет, его получили. остались лишь те у кого нет телефона.

5

ku написал(а):

ku

Спасибо за  столь подробный ответ-прояснение. Я абсолютно не владею ситуацией, а Вы прояснили ее. Вполне возможно когда мне говорили, что в Аксиньино инет по волокну, я подумал, как здорово. Оказывается это знаменитый домолинк. Как скорость? Довольны?

6

в аксинино домолинка нет ну или 2 порта кажется(точно не скажу), а в малино я лично скоростью доволен, да и цены приемлемые. судя по всему мещеринцы(село) тоже потихоньку его осваивают, человек 10 подключилось(вместе со школой) но мне кажется там кроме 128Мб/с безлимита ничего нет(могу ошибаться) хотя сам на таком сидел больше года, а теперь 2 мегабита просто замечательно, на отдачу только маловато. но для "серфинга" я думаю и 128 хватет, мне хватало когда волокно запустили, а до этого пинги были никакие. по поводу Аксинино: у домолинка там оптики нет, но возможно есть у других оргаизаций какие то слухи слышал про другой интернет конкретнее сказать не могу.

Отредактировано ku (2009-05-18 07:35:18)

7

Большое спасибо за принятие участие в работе форума.

8

да без проблем. кстати надо попробовать жителям Аксинино у которых есть телефон подать заявки в домолинк и при болшом их количестве может что нибудь там и установят(может они там не знают что народ хочет интернет).

9

ku написал(а):

кстати надо попробовать жителям Аксинино у которых есть телефон подать заявки в домолинк

Я думаю, что все, кто хотел, воспользовались этим правом. Пожилым он не нужен.

10

делдо в том что в аксинино никто этим не воспользовался, там нет оборудования, а может никто не хочет.

11

ku написал(а):

делдо в том что в аксинино никто этим не воспользовался, там нет оборудования, а может никто не хочет.

А может не хотят из-за низкой скорости. В колхозной конторе и то инет через скайлинк. А уж там-то наверняка бы подключились.

12

короче: "верхи не знают низы не могут" ну где то отдаленно так :)


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Скорая компьютерная помощь. » Интернет в селах и деревнях поселения.


создать форум