Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваши вопросы - наши ответы.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Эта  тема  прежде  всего  для  родителей  наших  учащихся  и  для  всех  интересующихся  нашей  школой.

2

Буквально совсем недавно у меня возникла идея: а почему бы в разделе о музыкальной школе не создать тему, где можно выкладывать ноты, создать свою небольшую библиотеку?  Если кому-то из ребят, например, понадобится какое-то произведение или просто станет интересно разучить ещё что-нибудь, они могут спокойно это отсюда скачать и распечатать. Мне кажется, и педагогам может быть удобно иметь такую электронную библиотеку.
Как, на Ваш взгляд?

3

Идея неплохая, даже очень. Давайте попробуем. Елена, как Ваше мнение по данному вопросу. А в каком виде их размещать? Про?сто сканы или есть в электронном виде?

4

T.Larina написал(а):

создать тему, где можно выкладывать ноты, создать свою небольшую библиотеку?

Идея замечательная! Я сама,  когда мне что-то нужно - ищу,  скачиваю,  распечатываю. Но не всегда есть то, что хотелось бы. И с  фонограммами - минусовками, ищу, но чаще  (бесплатно) предлагаются  более примитивные для  караоке.Качественные найти непросто. А  вот ноты - это видимо дома нужен сканер, потом в компьютер в сжатом виде  (это я предполагаю, что - так, точно не знаю). В магазинох - нот полно, и с этим проблем - нет, но иногда хочется  что-то особенное, мало,  например  ярких концертных  фортепианных (неизбитых) ансамблей  и  т.п. Пока  ищу  на музыкальных  сайтах. Но все-же, думаю, не будет много желающих этим пользоваться, детям, по их просьбе я сама ищу, если у меня этого нет, а так,  кроме меня, никто в школе интернетом не пользуется (к сожалению). Есть ли еще желающие - надо спросить. Но, спасибо  за  интерес. Если кому-то есть, что предложить, буду рада.
Завтра  и  в  четверг, опять едем в Ступино  на конкурс  пианистов. Готовимся...

5

ЕЛЕНА написал(а):

А  вот ноты - это видимо дома нужен сканер, потом в компьютер в сжатом виде  (это я предполагаю, что - так, точно не знаю).

Ноты на компьютер можно переводить с помощью цифрового фотоаппарата.  Но это проблематично и довольно специфично. Если ноты "эксклюзивные", то только такой способ и прокатит.
В сети много "нотных" сайтов, в которых материал расположен во вполне смотрибельных и удобных форматах, например, pdf.
Главное, чтобы желающие были, чтобы такая библиотека была кому-то нужна. А уж в наполнении и я готова помочь. Чем смогу. Нот много осталось ;).
Можно с сайтов нот сюда просто ссылки  скидывать для удобства, опять же, чтобы всё было под рукой.

6

T.Larina написал(а):

Можно с сайтов нот сюда просто ссылки  скидывать для удобства, опять же, чтобы всё было под рукой.

Таня, тебе и карты в руки. Создавай отдельную тему, подфорум... Что удобнее. Может это и правда будет востребовано.

7

Zchurin_ua написал(а):

Можно с сайтов нот сюда просто ссылки  скидывать для удобства, опять же, чтобы всё было под рукой.

Да, это было бы хорошо, тем более, неизвестно, какому количеству людей это нужно. Я тоже, когда что-то найду, буду давать  ссылку.  Зимой скачала ноты  до-минорной партиты  И.С.Баха, искала долго, мне нужно было "capriccio", скоро возьму его  в работу  с  ученицей. Но  ссылку  -  не  сохранила  (комп. сломался). Летом  буду  "копаться",  искать  что-то интересное,  сейчас  надо  завершить  учебный  год. Кстати,  партита  была  в  фомате pdf.

8

Zchurin_ua написал(а):

Создавай отдельную тему

ЕЛЕНА написал(а):

Да, это было бы хорошо, тем более, неизвестно, какому количеству людей это нужно. Я тоже, когда что-то найду, буду давать  ссылку.  Зимой скачала ноты  до-минорной партиты  И.С.Баха, искала долго, мне нужно было "capriccio", скоро возьму его  в работу  с  ученицей. Но  ссылку  -  не  сохранила  (комп. сломался). Летом  буду  "копаться",  искать  что-то интересное,  сейчас  надо  завершить  учебный  год. Кстати,  партита  была  в  фомате pdf.

Ну, вот, наверное в подфоруме про музыкальную школу и создадим...

9

Уважаемые жители городка Мещерино-1 и села Аксиньино! Мне  хотелось бы знать, каким видом искусства хотели бы заниматься  ваши  дети, или какой  музыкальный  инструмент  освоить, может - заниматься хореографией, или приобрести театральные навыки, или еще чем-либо интересным? Побеседуйте с детьми, не хочу всех обнадеживать конкретными  решениями  по  этой теме, скажу только, что пока мы хотим выяснить  наиболее востребованные  виды  деятельности  детского  творчества. Наша  школа  предполагает  развиваться дальше  и  хотелось бы поточнее знать  направление  услуг, необходимых вашим  детям, не  исключаю, как  вариант и подготовку к школе(общеобраз.) В своих  ответах, просьба указывать  Ваш  населенный  пункт. Спасибо.

10

ЕЛЕНА написал(а):

Уважаемые жители городка Мещерино-1 и села Аксиньино!

Лена, а почему не Мещерино, Беспятово? Наверное описка?

11

Пока  только  эти  два  пункта, вопрос  очень  сложный, не  завтрашнего  дня, хотя Мещерино тоже  не  исключаю, нужно  понимать,  что  нужна  база, средства(немалые) и  пед.ресурсы. Потому не все сразу. Пока только - сбор статистики. А наш
бюджет (районный и т.д.) - не мне об этом говорить, сами знаете.

12

Елена Николаевна, крайне не хотелось бы, что бы и работники культуры  стали самостоятельно определять кому быть допущенным к музыкальному образованию. По крайней это следует из поста №9. И кстати, причем здесь районный бюджет?

13

Дело не в том, что мы хотим или не хотим где-то работать. Наши сотрудники сейчас не смогут охватить все пункты, это нереально  физически. Нужно знать, какие специалисты нужны (квалифицированные) и искать их на местах, вот и все. И потом, мы пока еще - бюджетная организация, самостоятельно расширять штат - не имеем права. Пока  кризис - сплошная оптимизация расходов, но ведь он когда-нибудь кончится? Речь идет - о будущем.

14

Так речь идет об открытии "студии" в этих нас. пунктах? Я правильно понял?

15

Zchurin_ua написал(а):

Так речь идет об открытии "студии" в этих нас. пунктах? Я правильно понял?

Направление - верное, но вопрос не сегодняшнего дня, пока только обдумывается механизм воплощения этого вопроса, но то, что дополнительное образование в селах нужно, я уверена, потому и интересуюсь, чего хотят дети и их родители, чтобы максимально принести пользу.



создать форум