Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Отзывы и предложения » Правила землепользования и застройки


Правила землепользования и застройки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На официальном сайте разместил такое сообщение.
"Прошу сообщить, когда в Ступинском муниципальном районе и сельском поселении «Аксиньинское» будут выполняться градостроительный кодекс РФ и уставы этих муниципальных образований в части разработки и утверждения документов территориального планирования и правил землепользования и застройки. Меня интересует прежде всего Авдотьино. Отсутствие этих документов создаёт условия для коррупции и нарушения прав жителей".
Эта тема ещё кому-нибудь интересна?

2

Москвич из Авдотьино написал(а):

Эта тема ещё кому-нибудь интересна?

Эта тема интересна мне, депутату нашего поселения. Готов ответить на любой Ваш конкретный вопрос. Я уже отвечал здесь, но почему-то мой пост пропал.

3

Эта тема много кому интересна и не понятно почему Вы как депутат даете ответ, как Чебурашка из анекдота: "Хотел послать тебе Гена 100 рублей, да извини конверт запечатал".

4

Zchurin_ua написал(а):

Готов ответить на любой Ваш конкретный вопрос

1. Генеральный план, схема территориального зонирования, правила землепользования и застройки, например, в Мещерино или Авдотьино имеются? Может ли житель (интересующийся, что построят рядом с его домом) или приезжий (желающий купить дом или участок) зайти и посмотреть их?
2. Если эти нормативные документы ещё не утверждены (а скорее всего так оно и есть), то есть ли срок их исполнения?

5

Иван написал(а):

та тема много кому интересна и не понятно почему Вы как депутат даете ответ, как Чебурашка из анекдота: "Хотел послать тебе Гена 100 рублей, да извини конверт запечатал".

Вас обидело что я готов отвечать здесь на прямой вопрос?

6

Москвич из Авдотьино написал(а):

1. Генеральный план, схема территориального зонирования, правила землепользования и застройки, например, в Мещерино или Авдотьино имеются? Может ли житель (интересующийся, что построят рядом с его домом) или приезжий (желающий купить дом или участок) зайти и посмотреть их?

Предварительный ответ будет таков. На Совете депутатов нашего поселения за 4 последних года на рассмотрение лишь единожды выносился вопрос о градопроработке. Это касалось д.Беспятово. Проект выполнила организация из г.Ступино. Я не знаю, делалось ли подобное для других нас. пунктов ранее. Думается навряд ли. Закон о местном самоуправлении действует лишь немногим более 4-х лет. На 2010г. деньги на продолжении работ по составлении генпланов (градоппроработке) в бюджете поселения заложено не так много. Денег на это не выделяется ни из района, ни из области, ни из госбюджета.  Остановка  любой котельной, порыв теплотрассы или водовода, разрушение не дай Бог какой-нибудь крыши жилого дома положит крест на этот вопрос. Глава обратится с просьбой о переброске денег со статьи на статью, и Совет депутатов думаю поддержит это. У нас просто нет других денег.

Москвич из Авдотьино написал(а):

2. Если эти нормативные документы ещё не утверждены (а скорее всего так оно и есть), то есть ли срок их исполнения?

Не занимался этим вопросом. Но раз вопрос задан, найду ответ. Почти ответил на него выше. Думаю сроки кем-то установлены для порядка так сказать. Но что можно потребовать от Верещагиной Т.А. при отсутствии у нее денег?  Нам бы дороги к деревням расчистить, бродячих собак отловить...
Я приглашаю Вас на слушания по СЭР поселения на 2010 г. Дату и время Вы знаете.
Благодарю Вас за поставленные вопросы.

7

Zchurin_ua написал(а):

Денег на это не выделяется ни из района, ни из области, ни из госбюджета

Бюджетные проблемы сельского поселения и большое количество нерешённых текущих вопросов понятны, но действующее законодательство надо выполнять, иначе когда-нибудь придётся нести ответственность, определённую этим законодательством.
Лично я считаю, что для  начала работы по этой теме, имея в виду прежде всего борьбу с поборами (коррупция местного масштаба) и защиту экологических прав жителей дополнительных средств не нужно, достаточно дать официальные публичные разъяснения по местной политике использования земли в поселениях и принципах застройки. Это может быть нормативный документ органа местного самоуправления, информационное сообщение на сайте и/или в печати и т.п. Но не должно быть так, как это происходит сейчас, например в Авдотьино. Старший инспектор по землеустройству самостоятельно или по согласованию со своим руководством (точно не знаю) определяет правила и порядок приватизации и аренды земли. Одному может пойти навстречу, другому в аналогичной ситуации отказать. Всё субъективно, нормативных документов нет, открытости и прозрачности принятых решений нет. Это и есть управление по понятиям, а не по закону, это и есть питательная среда для кумовства, мелких поборов и коррупции.
Или другой пример. Сразу за селом с нарушением экологических норм и правил застройки появляется котлован и свалка для твёрдых отходов, т.е. крупная помойка. Не уверен, что у жителей Авдотьино спрашивали согласие на эту застройку.

8

Москвич из Авдотьино написал(а):

о действующее законодательство надо выполнять, иначе когда-нибудь придётся нести ответственность, определённую этим законодательством.

Полностью согласен, но... каждый руководитель и Совет депутатов любого уровня думает приблизительно так. Когда она (ответственность) еще наступит. А отвечать перед кричащим, ругающимся и при этом замерзающимся жителем к-либо деревни отвечать и смотреть в глаза, сознавая что ты поставлен заложником государства, приходится сегодня. Горько, но выбор приходится делать.
О написанном Вами безобразии (другого нет слова) у меня нет слов. Принял к сведению. Из-за отсутствия времени, допишу попозже.

9

Zchurin_ua написал(а):

Это касалось д.Беспятово.

А можно по подробнее про Беспятово, когда утверждалась (№постановления, дата) и где можно ознакомиться


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Отзывы и предложения » Правила землепользования и застройки


создать форум