Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Виртуальный клуб молодых мамочек » Раннее развитие ребенка.(чтение, рисов., музык., память и т.д.)


Раннее развитие ребенка.(чтение, рисов., музык., память и т.д.)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Делятся опытом и приобретают его  молодые "продвинутые" мамы. (тема подсказана Еленой).

2

Могу ответить на некоторые  вопросы из личного опыта.

3

Очень интересный сайт на эту тему danilova.ru. Многое применяю на своем малыше.
Елена, из личного опыта - когда нужно начинать показывать мультфильмы? С чего лучше начинать, когда знакомишь ребенка с рисованием?

4

Nabodina написал(а):

Елена, из личного опыта - когда нужно начинать показывать мультфильмы? С чего лучше начинать, когда знакомишь ребенка с рисованием?

Наш  ребенок  впервые стал  осознанно  смотреть в  телевизор, когда начали кормить  в  основном с ложки, особенно  под  рекламу.Это, конечно, не лучший вариант, но - ярко, и главное - недолго, еда шла сама собой. Лучше показывать  наши, советские  мультики, и  параллельно с этим  разглядывать  картинки  из  примитивных  самых детских  книжек. Тогда  ребенок  видит  "оживших"  знакомых  персонажей  и  ему  интересно.Конечно,  надо  с ним при этом общаться  на доступном ему языке, но  без всякого  "сюсюканья" - это  вредно. Вообще, я своему  дала  в  руки  цветные  журналы,  как только  стал  сам  сидеть, это  было любимое  его  занятие,  даже  если  и  порвет  -  не  жалко, потом, конечно  надо  объяснять, что  книгу  надо  беречь. В результате - все детские хорошие книжки - целы. Читала  ему  сказки, стишки,  практически с рождения. В раннем  возрасте  я  бы  не  советовала  показывать  "чужие"  мультики,  а  наши  -  добрые,  понятные,  продуманные  и  все-таки  -  развивающие  лучшие  качества,  но  и  их  надо  смотреть  дозированно, если  меня  ребенок  просил  почитать, я  бросала  любое  домашнее дело  и  читала,  никогда  не  говорите  ребенку  -  "потом"  или  "мне  некогда",  иначе  отобъете  у  него  интерес  и  будете  удивляться,  что  он  не  любит  и не  хочет  читать. В  результате - как-то  незаметно,  в  2 года  он  знал  все буквы. Просто  перед  сном  разглядывали  яркую книгу-алфавит,  причем  ребенок  требовал  - с  начала  и  до  конца каждый  раз.  А  карандаш  дала, когда  уже  не  так  сильно  тащил  все  в  рот. Сначала  было, непонятно  что, но  постепенно  стали  проявляться  кружки  и  т.п.,  нужно  и  это  иногда  делать  вместе  и  что-то  показывать  (солнышко),  это  процесс долгий,  но  нужный  и  для руки  и  для  развития  фантазии. А  с  5 лет  надо заниматься  в  худ. школе, это  даст  только  плюсы. В результате,  ребенок  рисует, сам  с  собой  разговаривает  при  этом  и  занят  делом. А самое  важное  -  надо  хвалить  ребенка  и  почаще. Когда  ребенок  занят  сам,  вам же  будет  легче,  лишь бы ему было  интересно.

Отредактировано ЕЛЕНА (2009-10-02 19:59:51)


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Виртуальный клуб молодых мамочек » Раннее развитие ребенка.(чтение, рисов., музык., память и т.д.)


создать форум