Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Новости » Не жгите сухую траву и мусор на своих участках


Не жгите сухую траву и мусор на своих участках

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В преддверие выходных дней Главное управление МЧС России по Московской области обращается к жителям региона: не жгите сухую траву и мусор на своих участках и прилегающих к ним территориях, своевременно очищайте их от сухостоя и горючего мусора, не позволяйте детям играть со спичками.

В связи с активным таянием снега, которое сопровождается сухой и теплой погодой в Московской области, появляется угроза возникновения пожаров от пала сухой травы и прошлогоднего мусора.

Зачастую причиной загорания травы становится непотушенный окурок и костер, поэтому просьба к водителям не бросать не затушенные сигареты из окон автомобилей.

Информация Ступинского ОГПН

За прошедшую неделю пожарные расчёты Ступинского района совершили более 50 выездов на тушение сухой травы.

Пожары с значительным материальным ущербом

6 апреля в 23:40 поступило сообщение о пожаре в дачном доме в СНТ "Полет" Аксиньинского сельского поселения, дом деревянно-щитовой сгорел полностью.

11 апреля в СНТ "Энергетик" Малинского городского поселения сгорело два хозблока.

12 апреля в СНТ "Возрождение" Ступинского городского поселения сгорело 2 хозблока и дачный дом.

Предположительные причина пожара от пала травы.

Трава горела в деревне Савино, деревне Кременье, деревне Колычево, деревне Торбеево, деревне Крутышки, деревне Городище, поселке Михнево, городе Ступино и других населенных пунктах Ступинского района.

Уважаемые жители Ступинского района! Ежегодно в апреле - мае увеличивается число пожаров по причине пала сухой травы: горят дачи, жилые дома, хозпостройки.

Ведь известно, что даже от небольшого ветерка огонь переходит на расположенные вблизи строения, лесные массивы. Экологические последствия пожаров также наносят огромный ущерб не только здоровью людей, но и всему живому. Виновниками таких пожаров являются те, кто пренебрегает элементарными правилами пожарной безопасности. Дети, взяв пример со взрослых, тоже нередко поджигают траву. Не проходите мимо подростков, занимающихся палом травы, не оставляйте без присмотра костры и не сжигайте мусор ближе 50 м от строений.

Телефоны Государственной противопожарной службы:
Единый телефон спасения - 01;
Для абонентов МТС - 010 (бесплатно);
Для абонентов Мегафон и Билайн - 112 (бесплатно);
Оперативный штаб по предупреждению и тушению лесных и торфяных пожаров Ступинского района - (496) 642-65-65;
Отдел ГПН по Ступинскому району - (496) 646-32-83.

Отредактировано StuPPvir (2010-04-17 12:20:40)

2

Полностью поддерживаю данное воззвание! Пока сама страху не натерпелась от подобных поджогов, тоже как-то спокойно относилась к таким действиям. А сейчас прямо-таки агитирую!

3

Сегодня около 11:30 утра было возгорание сухой травы рядом с ж/д переездом в Ступино (правая сторона, лесополоса) от травы перекинулось на бытовой мусор. На тушение выезжал пожарный расчет ПЧ-43. Быстро ликвидировали. Благо сегодня погода пасмурная была с дождем. Меньше выездов на подобные ЧП.

4

А наверное самые большие поджоги на полях бывшего колхоза "Новая жизнь" в Мещерино, которое прекратило практически свое существование и заросшие поля поджигаются специально каждый год.

5

Новая жизнь, название красивое но в итоге поля простаивают без дела. Поджигают поля а горят жилой сектор, леса. В некоторых лесничествах уже сделаны специальные противопожарные полосы. В лесах пока подстилка сырая.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Новости » Не жгите сухую траву и мусор на своих участках


создать форум