Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Новости » Что ждет военный городок Мещерино-1?


Что ждет военный городок Мещерино-1?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Реформирование Вооруженных сил РФ

Только 200 из 8 тыс военных городков останется на балансе у Минобороны.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Минобороны РФ оставит на своем балансе из 8 тысяч военных городков лишь около 200, передав остальные на баланс местных властей в ходе перевода Вооруженных сил РФ на новый облик, сообщил журналистам в среду председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров по итогам "правительственного часа" с участием главы Минобороны Анатолия Сердюкова, которое прошло в закрытом режиме.

"Министр сказал, что сегодня - более 8 тысяч военных городков, останется всего 184", - сказал Озеров.

По его словам, сокращаемые военные городки будут переданы субъектам РФ и органам местного самоуправления.

2

Ну вот и пришли к тому, что Минобороны начало избавляться от своего имущества. Насчёт передачи в органы местного самоупраления, так не думаю что там ждут такого "подарка", многие военные городки а точнее жилых строений находится далеко не в отличном состоянии, а на чьи деньги призводить ремонт в выше названных строениях, за счёт Минобороны или за счёт органов местного самоупраления.

Кто может рассказать а лучше показать (фотографиями) состоянии жилых стоений в военном городке Мещерино-1?

Тема очень актуальная, обсуждаем!

3

Ясное дело, Мин.обороны не собирается вкладывать ни копейки в городок. И уже давно не вкладывает. Квартплату же будут брать  до последнего. Все ветшает. От  искуственного отдалениия срока передачи городка  выигрывают к сожалению лишь единицы. Как памятники мягко сказать, бесхозяйственности у нас стоят практически без использования прекрасный гарнизонный клуб, огромная двухэтажная офицерская столовая и много еще оставшихся разрушаться зданий от ПВОшников. Так какая же польза от закрытости городка военному пенсионеру, оставшемуся в нем доживать?


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Новости » Что ждет военный городок Мещерино-1?


создать форум