Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Новости » В Ступинском районе дачников не пропускают к роднику


В Ступинском районе дачников не пропускают к роднику

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В одном из садоводческих товариществ Ступинского района местных жителей не пропускают к роднику требуя за проезд деньги.

Подробнее

2

StuPPvir написал(а):

В одном из садоводческих товариществ Ступинского района местных жителей не пропускают к роднику требуя за проезд деньги.

Деньги требуют не за проезд к роднику, а за проезд по дорогам, за которые члены СНТ уже устали платить деньги!
ЛИГусева, я считаю права: Члены СНТ могут беспрепятственно проезжать по дорогам СНТ, а вот люди посторонние должны платить деньги - небольшие, но весьма пригодные для пополнения бюджета для ремонта дорог , находящихся в плачевном состоянии. Шлагбаум при въезде в СНТ "Интюшиха" установленн не только от желающих проехать к роднику или к пруду, но и для того, чтобы посторонние лица не могли выбрасывать бытовой мусор на мусоросборник товарищества, за вывоз мусора с которого члены СНТ также платят свои кровные.
Милости просим всех желающих посещать родник и пруд, но только на своих двоих - препятствий к этому чиниться не будет!

3

Интересное мнение, а законно ли брать деньги вот так просто?

4

StuPPvir написал(а):

а законно ли брать деньги вот так просто?

Деньги не берутся просто так. За каждый въезд НЕ члена СНТ установлены решением Правления СНТ определённые суммы. Не хочу быть неточным, но, насколько мне известно за вЪезд легкового авто берётся 50 руб, за въезд лёгкого грузовика (типа "Газель") - 150 руб, за более тяжёлый транспорт - 300 рублей. Легковые автомобили родственников члена СНТ пропускаются бесплатно по заявлению члена СНТ. Все грузы, ввозимые на территорию, оплачиваются членом СНТ (грузы на мелко и болъшегрузных автомобилях по 150...300 руб. соответственно). На все взимаемые деньги выписываются учтённые в бухгалтерии квитанции, деньги и корешки квитанций сдаются в бухгалтерию СНТ. Ценники должны быть вывешены на здании правления и на здании у шлагбаума.
Члены СНТ, не имеющие задолженностей за прошлый год, обеспечиваются постоянными пропусками на автомобили его и его родственников, а члены СНТ, имеющие задолженности - получают временные пропуска на 1 месяц.

Отредактировано Саша (2010-07-17 21:06:58)

5

То есть правильно я понимаю, что дальше бухгалтерии СНТ деньги не уходят, так?

6

Саша, в связи с хорошей осведомленностью, что кстати редкость для члена СНТ "Интюшиха" коим я пока являюсь, ответьте мне пожалуйста на простой вопрос - кто сейчас в  товариществе законно избранные члены ревизионной комиссии? Когда избирались, когда отчитывались. Вчера ноги сбил в поисках оных для передачи жалобы дачников. Я понял, Вы радеете за товарищество. Пожалуйста помогите.

7

Саша написал(а):

На все взимаемые деньги выписываются учтённые в бухгалтерии квитанции, деньги и корешки квитанций сдаются в бухгалтерию СНТ. Ценники должны быть вывешены на здании правления и на здании у шлагбаума.

Простите великодушно за еще один вопрос - Вы сами-то все это видели? Так и происходит? А можете повторить текст документа по которому изымаются деньги?

8

ЮА! За дачников я радею, т.к.  я и сам являюсь членом СНТ "Интюшиха"! Дороги у нас безобразны и дополнительные средства, собранные с желающих потоптать дороги автомобилими НЕ членов СНТ, были бы весьма кстати для ремонта наших дорог. Естественно при условии, что эти сборы будут действительно целевыми сборами!
Насчёт ревизионной комиссии я Вас просветить не могу по причине моей некомпетентности в этом вопросе. Думаю, что такая комиссия имеется и должна контролировать расходование поступающих в бухгалтерию СНТ средств.

Zchurin_ua написал(а):

А можете повторить текст документа по которому изымаются деньги?

Не могу, т.к., являясь членом СНТ не имеющим задолженностей, я уже получил пропуск для беспрепятственного въезда. А Вы уже получили пропуск?

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ПРАВЛЕНИЯ СНТ "ИНТЮШИХА":
Почему бы Вам не создать свой собственный сайт, на котором можно было бы обсуждать все насущные вопросы, оперативно реагировать на предложения садоводов, размещать объявления и разъяснять политику и деятельность Правления СНТ?
Вот пример сайта одного из садоводческих товариществ: http://snt-bunkovo.narod.ru/

Отредактировано Саша (2010-07-18 22:22:37)

9

Саша, пропуск не получал и получать не буду. Я пока являюсь членом данного СНТ. У сторожа должен быть список. Вот и вся недолга. Можно придумать еще пропуска с чипами, наградив дачников еще расходами. Зато будем передовыми. Вот и шлагбаум у нас в округе у первых. Но это ли первоочередная задача?
По предложению о сайте. Неплохое кстати. Но думаю админ сайта его быстро закроет по причине выплескивания ругани еще сюда. Вы эти свары наверное тоже наблюдаете и ощущаете при нехватке воды в товариществе. И думаю 24 июля будет жарко не от дневной температуры. Состоится собрание уполномоченных СНТ "Интюшиха", на котором может присутствовать любой член товарищества без каких-либо ограничений.

10

Zchurin_ua написал(а):

Саша, пропуск не получал и получать не буду.

В этом случае я лично оповещу Председателя СНТ о Вашем нежелании получить пропуск! Если Ваша совесть чиста по уплате членских взносов, то Вы так бы не заявляли!
А совесть Ваша, по моему мнению, не совсем чиста, т.к. Вы имеете в СНТ "Интюшиха" несколько участков и только с целью их перепродажи. За каждый такой участок Вы должны уплатить положенные взносы, а Вам этого очевидно не хочется. Поэтому пропуск Вам не положен (Вернее может быть выдан только временный на 1 месяц!) и Ваша участь - топтать дороги СНТ (через месяц) не шинами Мазды, а своими ножками!
Есть такая поговорка (извините за нецензурщину): "На каждую хитрую жопу есть х*й с винтом!"
Так, что ЮА - не делайте столь категоричных заявлений, тем более, что в состав Правления СНТ Вы в настоящее время не входите, а Ваш статус Депутата Аксиньинского Сельпо - это не есть панацея, позволяющая Вам нарушать Устав и решения Правления СНТ.
Указание вахтёрам о противодействии Вашей самонадеянности уже отданы!

Отредактировано Саша (2010-07-19 01:40:36)

11

Саша написал(а):

Милости просим всех желающих посещать родник и пруд, но только на своих двоих - препятствий к этому чиниться не будет!

Совсем недавно была у святого источника в Чиркино. Местные жители раз и навсегда решили проблему. На деревенскую улицу повесили массивный шлагбаум и ввели въезд только по пропускам. То есть пешком - это пожалуйста. Местных ведь тоже понять можно.

Саша написал(а):

за более тяжёлый транспорт - 300 рублей.

В нашем СНТ тоже  стали практиковать платный въезд, но только для большегрузных авто (от "ГАЗелей" и больше).

Саша написал(а):

Думаю, что такая комиссия имеется и должна контролировать расходование поступающих в бухгалтерию СНТ средств.

Смело подключайте к этому ревизионную комиссию. Как показывает практика, такие комиссии вполне эффективны, что позволяет контролировать что, куда и откуда течет.
п. 3 ст. 25 № 66-ФЗ:

3. Ревизионная комиссия (ревизор) садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязана:
...
2) осуществлять ревизии финансово-хозяйственной деятельности такого объединения (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого - Прим.) не реже чем один раз в год, а также по инициативе членов ревизионной комиссии (ревизора), решению общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных) либо по требованию одной пятой общего числа членов такого объединения или одной трети общего числа членов его правления;
...

Zchurin_ua написал(а):

Когда избирались, когда отчитывались. Вчера ноги сбил в поисках оных для передачи жалобы дачников.

У вас есть положение о ревизионной комиссии?

Zchurin_ua написал(а):

Но думаю админ сайта его быстро закроет по причине выплескивания ругани еще сюда.

Могу предложить подфорум здесь: и информацию легко размещать, и обсуждать можно, а ругань там и так есть. Пример подобного подфорума о СНТ. Видимо, с водой проблемы у всех. У нас тоже страсти кипят шекспировские в СНТ. А вот на форуме относительная тишина. Что странно. Думаю, в Вашей ситуации будет примерно то же самое.
Можно попробовать начать, привлечь членов правления (обязательно наделить их администраторско-модераторскими полномочиями), а если что - закрыть форум.

Отредактировано T.Larina (2010-07-29 14:20:43)

12

Таня, Светлая Вы моя! Вот если бы Вы и Вам подобные занимали депутатские кресла, а не бизнесмены, радеющие лишь о своей прибыли, то тогда в России можно было бы надеяться на реальный порядок и благополучие! :cool:

Информирую, что уже имеется идея создания своего Форума "СНТ Интюшиха". Вопросы его создания обсуждались на собрании Правления СНТ. Думаю, что вскоре он появится.

Отредактировано Саша (2010-07-29 23:39:28)

13

Саша написал(а):

Информирую, что уже имеется идея создания своего Форума "СНТ Интюшиха". Вопросы его создания обсуждались на собрании Правления СНТ. Думаю, что вскоре он появится.

Ура! Правильно! Подтягивайтесь! Заодно и гласность попытайтесь обеспечить. Мне, к сожалению, некоторые важные документы пока упрямо не выдают для размещения их на сайте (хоть бы и под пароль), хотя все садоводы взглянуть на них имеют полное право, но сделайте хоть Вы это с Вашими упорством, целеустремленностью и инициативностью!

14

Почитал все сообщения , очень интересный диалог между Сашей и Журиным.
Вопрос к г. Журину Ю.А . следующий :
-пропуск для Вас конечно полная ерунда , вы же депутат!!! У вас есть много полномочий !!! Проедете и без него !!!А как у Вас депутата и образованного человека хватает совести не платить членские взносы за 4 участка?? Сумма около 60 тысяч руб??? Не кажется Вам господин депутат что это уже слишком много ??? Товарищи из СНТ могут подать на вас в суд а ревизионная комиссия которую вы никак не можете поможет Вам оперативно оплатитьдолговые  взносы.
Для информации все участников хочу сообщить , что в скором времени рассматривается возможность участия по теме дачных неплатежей
и всех проблем связанных с СНТ Интюшиха -1  в (период правления г.Журина Ю.А. и Гусевой Л.И.) в передаче Караулова на канале ТВЦ.Тема актуальна и интересна редакции этой передачи.Будем ждать интересных новостей!!!

15

Чертовски приятно видеть здесь на форуме знакомую женщину, семье которой ты неоднократно помогал по жизни. Чертовски неприятно изменение ею пола. Вдвойне чертовски неприятно было слышать из ее уст на последнем собрании в СНТ "Интюшиха" и здесь уже печатно, экстремистские высказывания и вранье в мой адрес. Доказывать ситуацию по моему участку  буду естественно не здесь. Для этого есть другие места.
К моей, да и не только моей, радости, пусть и со значительными юридическими проколами, все же избрана ревизионная комиссия.  Избрана она также и не без моего участия.
Вот только правления никто не избирал уже целый год. А судя по держанию вами обороны стола на предыдущих и последнем собрании, вы считаете себя членом правления. Так вот, по Уставу правление также вместе с председателем несет солидарную ответственность за причиненный ущерб товариществу. За исключением лиц, голосовавших против.  А отвечать есть за что и здесь действительно г-н Караулов лишним не будет. Хотя и ревизионная комиссия кое-что может поправить.
Возможно это синдром не только "Интюшихи". Небольшая группа членов товарищества под благими, красивыми лозунгами, грубо нарушая все и вся, ведет товарищество к банкротству. Отрезвление после такого правления уже не за горами. Мои призывы прислушаться к желанию людей, их мнению и  выполнить хорошо и надежно всего две вещи - обеспечение электричеством и водой были отметены 3 года назад как несоответствующие реалиям времени. Последний раз на собрании уполномоченных я об этом говорил год назад, о чем напомнил собранию Беляев А.Д.  Но выводы не сделаны. Вот и пришли к великому противостоянию - осталось только идти стенка на стенку. Несколько стычек было.
Даже имея права Админа, я ничего исправлять или удалять из вашего поста, не буду. Жду извинения и опубликования здесь же номеров четырех моих участков.

16

Zchurin_ua написал(а):

Жду извинения и опубликования здесь же номеров четырех моих участков.

Вы?! Ждёте извинений??!

Саша написал(а):

А совесть Ваша, по моему мнению, не совсем чиста, т.к. Вы имеете в СНТ "Интюшиха" несколько участков и только с целью их перепродажи. За каждый такой участок Вы должны уплатить положенные взносы, а Вам этого очевидно не хочется.

Zchurin_ua написал(а):

Доказывать ситуацию по моему участку  буду естественно не здесь. Для этого есть другие места.

Доказывать ситуацию по Вашим участКАМ! Вы, естественно, здесь не будете. Для этого есть другие места.
Я, к сожалению, не смогу назвать ни количество ни номера скупленных Вами участков. Эти данные есть в Правлении, как и данные о том, что Вы лично задолжали в СНТ Интюшиха-1 уже более 60 тыс. руб.!

Zchurin_ua написал(а):

К моей, да и не только моей, радости, пусть и со значительными юридическими проколами, все же избрана ревизионная комиссия.  Избрана она также и не без моего участия.

В результате Вашего участия и ко всеобщему удовольствию Вы были освистаны и были вынуждены бежать с собрания, хлопнув дверью своей Мазды. :)
Я тоже с интересом почитал Ваш бессвязный ответ, и буду ждать дальнейшего развития событий с не меньшим, чем Вы и другие Мещеринцы, интересом!
Спасибо Ретейл'у, за то, что он опубликовал, что Вы являетесь владельцем аж четырёх! участков!

Отредактировано Саша (2010-08-10 20:47:44)

17

Спасибо за ответ Ю.А! О колличестве участков  и их номерах можно узнать у бухгалтера СНТ это не является закрытой информацией!!! Но из ответа мы так и не узнали когда будет оплата ваших долгов в кассу СНТ Интюшиха 1  ???
Охрана и сторожка садовых участков есть практически на всех СТ , и как правило это не приводит к банкротству этих товариществ. К банкротству приводит не оплата членских взносов и их  растрата не по назначению!!! Мы рады что ревизионная комиссия проверит и наведет порядок ( если его не было ) в т.ч. и по оплате должниками своих долгов !!!


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Новости » В Ступинском районе дачников не пропускают к роднику


создать форум