Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Печальные известия. » Ужасная авария в Лаптево


Ужасная авария в Лаптево

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На моем форуме пользователь с ником SVM разместил подобное объявление:

В пятницу, 05.08.11, ок. 17.00, дорога от бетонки до Малино, поворот на Лаптево, около автобусной остановки фура сбила двух подростков на мопеде. Один остался в живых, второй погиб. От головы ничего не осталось.  Погибшего паренька вроде звали Влад, из СНТ Малино (большего я добиться от выжившего не смог. Он в шоке был. Сам я подъехал несколько минут спустя) Фура уехала. Вроде бы ее догнали и остановили. Уточнять было некогда, до приезда скорой помогали выжившему.Убедительная просьба свидетелям аварии связаться с полицией. Наверное, ГАИ в Малино. Водителя фуры надо хотя бы посадить.

Просьба разместить объявление, по возможности, на известных вам ступинских, малинских и т. п. сайтах и форумах, чтобы можно было хоть как-то найти свидетелей страшной аварии!!!

2

Попробую уточнить по данному ДТП. Это судя по описанию очевидца напротив завода Caparol Малино (Воскресенское шоссе) произошло.

3

По уточненным данным, ДТП произошло 05.08.11 на 23 км 310 метре а/д "Панино-Никоновское-Малино" Ступинского района.

ДТП с участием мопеда и автомобиля МАЗ. Водитель мопеда получил травмы РСТ (различной степени тяжести), пассажир мопеда от полученных травм скончался на месте. Водитель автомобиля МАЗ, причастный к ДТП, не остановился и, не оказав помощи пострадавшим, скрылся с места совершения ДТП.

Навстречу автомашине МАЗ двигался легковой автомобиль под управлением гражданина Гончарук Николая Дмитриевича, который, увидев произошедшее, развернул свой автомобиль и, не побоявшись внушительных размеров автомашины МАЗ, подвергая свою жизнь опасности, обогнал ее и пытался остановить, подставляя под колеса МАЗа свою машину.

Через 7 км водитель автомашины МАЗ остановился. Гражданин Гончарук Н.Д., сообщив о ДТП в полицию, находился с водителем МАЗа до прибытия сотрудников полиции.

Данный пример показывает, что есть еще люди, неравнодушные к чужой беде и установлению законности.

ОГИБДД ОМВД "Ступинское" выражает благодарность гражданину Гончарук Николаю Дмитриевичу за проявленное мужество и отвагу при задержании лица скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия.

Материалы переданы в Следственный отдел по г.Ступино.

4

Действительно человек проявил неравнодушие к случившемуся преступлению. За такую гражданскую позицию нужно награждать государственной наградой. Лично от меня ему огромное спасибо и низкий поклон.

5

К сожалению, это не единствнное ДТП со скрытием за последние дни, в ночь на 7.08.11 (примерно в 1:00 ночи) на 6 км а/д "Ступино-Городище-Озёры" н.п. Старая Кашира был совершен наезд на 20-летнего местного жителя велосипедиста. До прибытия находился в состоянии комы. Бригадой СМП направлен в ЦРКБ Ступино для оказания мед.помощи. В ходе ОРМ был установлен и задержан а/м "ВАЗ-2111" под управлением 25-летнего водителя, житель Ступинского района. Мужчина нарушитель безработный.

Также имело место ДТП с участием мототранспорта (летальный исход)
05.08.11 (примерно 08.40) на 59 км а/д "Дон" (вне населенного пункта), 32-летний житель г. Ступино, управляя мотоциклом "Хонда" следуя в сторону г.Москвы, совершил столкновение с попутной а/м "ГАЗ-330232" (Газель тент) под управлением 52-летнего жителя г. Саратов. После чего мотоцикл  опрокинулся и наехал на препятствие (отбойный брус). От полученных телесных повреждений на месте ДТП скончался водитель мото. Состояние водителя мото в момент ДТП устанавливается.

Берегите себя и своих близких! Соблюдайте ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!

6

Вчера около остановки, близ поворота на Лаптево, появились два новые венка. Опасная тенденция на наших дорогах. Кто виноват и что делать - зависит в каждом отдельном случае. И водители бывают бесшабашные, беспардонные, беспринципные. И велосипедисты, например, тоже часто не понимают, что на дороге надо быть осторожнее. Так, от Алфимово ехала довольно долго за велосипедистом. Он ехал посередине полосы попутно движению (!). На мой сигнал не отреагировал, потому пришлось тихо ехать за ним, потому что я не хотела на крутом повороте объезжать его по встречке, в любой момент оттуда могла вылететь машина. Так и подгоняла велосипедиста в горку на повороте. А у кого-то не хватит терпения. И может произойти страшное. Особенно если  водитель несется, как ненормальный. Он даже отреагировать не успеет, сомнет и дальше поедет.
Приятно, что есть еще люди, которые способны жертвовать ради справедливости и людей! Не каждый смог бы так поступить. Огромное человеческое "спасибо" таким людям! на дороге надо быть осторожнее. Так, от Алфимово ехала довольно долго за велосипедистом. Он ехал посередине полосы попутно движению (!). На мой сигнал не отреагировал, потому пришлось тихо ехать за ним, потому что я не хотела на крутом повороте объезжать его по встречке, в любой момент оттуда могла вылететь машина. Так и подгоняла велосипедиста в горку на повороте. А у кого-то не хватит терпения. И может произойти страшное. Особенно если  водитель несется, как ненормальный. Он даже отреагировать не успеет, сомнет и дальше поедет.
Приятно, что есть еще люди, которые способны жертвовать ради справедливости и людей! Не каждый смог бы так поступить. Огромное человеческое "спасибо" таким людям!

7

Сообщение почему то продублировалось. Погибшего не вернуть, но водитель не должен был покидать место аварии, даже если аварию спровоцировал водитель мопеда.

8

Гражданину оказавшему помощь в установлении водителя совершившего ДТП с трагическими последствиями была вручена грамота и подарок.

http://cs4920.vk.com/u8226651/115553106/y_8e8b7c99.jpg

На снимке, Николай Гончарук и зам. начальника ОГИБДД ОМВД РФ "Ступинское" Евгений Маюнов

9

Награда нашла Героя. Здорово.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Печальные известия. » Ужасная авария в Лаптево


создать форум