Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Кидалово" в интернете

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Черный список сайтов. http://www.weboborona.ru/index.php?nma= … x&pv=4

2

[b]sound-drugs.ru - опять "кидалово"[/b]

Недавно нашёл вконтакте рекламу сайта, на котором предлагается скачать mp3-файлы якобы действующие на психику. Доступ к ресурсам конечно-же посредством отправки смс. На странице "загрузки" сообщается, что стоимость смс от 6 до 8 рублей. После отправки сообщения с баланса мобильника снимается 200р. Никаких примечаний к загрузке я не нашёл. Даже просмотрел html-код страницы.
Пройдясь по гуглу и topdownloads.ru я составил список сайтов-клонов:
nahal.net (это о его создателе)
sound-drugs.ru
bestdrugs.ru
audiodrug.ru
s-drugs.ru
superdrugs.ru
sxdrugs.ru
topdrugs.ru

Загружаемые mp3-шники в очень низком качестве и представляют собой однообразный звук постепенно меняющий тональность. В конце файла Orgasm_2353.mp3 из шума выделяются звуки порно.
Ресурсы сайтов можно найти здесь: http://topdownloads.ru/search.php?page= … u&bu=1
Автор этого сайта настоящий извращенец, это же надо было придумать столько комментов ниочём.. Вконтакте для этих сайтов было создано две группы, которые через несколько минут были удалены и реклама этих сайтов мне больше не встречалась сколько ни обновлял страницу. Интересно, что админы контакта сначала вешают рекламу, а только потом проверяют сайт.

Обиженных могу немного утешить этим треком http://pas9x.ifolder.ru/10802792
Если проникнуться этой музыкой, быть может у вас правда сорвёт крышу...

Конечно это далеко не единственный случай...

3

Открытка Мail.ru за 600 рублей

30.09.2009 11:11

Компания "Доктор Веб" сообщила о новой волне распространения вирусов семейства Trojan.Encoder, которые шифруют данные на компьютерах пользователей и требуют деньги за их расшифровку.

http://www.astera.ru/news/images/2009/2009_09_30/Trojan_Encoder_threat_1(1).gif

Представители данного семейства (Trojan.Encoder.34, а также 37, 38, 39, 40 и 41) ориентированы на ОС Windows и распространяются посредством ссылок на вредоносный сайт в почтовых сообщениях. Пользователю предлагается просмотреть открытку, якобы присланную от имени сервиса открыток Мail.ru. При открытии соответствующей страницы предлагается установить кодек, который на самом деле оказывается троянской программой.

http://www.astera.ru/news/images/2009/2009_09_30/Trojan_Encoder_threat_2.jpg

Соответственно, вместо обещанной открытки, доверчивый пользователь получает сообщение о том, что документы зашифрованы, а также контактные данные злоумышленника. По информации, полученной у потерпевших, стоимость одного экземпляра расшифровщика составляет 600 рублей.

Источник

4

Компания «Доктор Веб» предупреждает о том, что киберпреступники начали массовую рассылку новой троянской программы.
Первые признаки эпидемии трояна DownLoad.47256 были зафиксированы 17 сентября.
На сегодня количество писем с этой программой перевалило за миллион в сутки; в общем потоке вредоносных модулей, обнаруженных...
Подробнее.

5

Кидалово через мобильные телефоны. Одна моя хорошо знакомая получила смс-ку  -МТС открыл Вам новую услугу. Если хотите ею пользоваться, отправьте подтверждение также смс-кой. Текст был указан. Снято было около 300 руб. Все имеющиеся деньги на счете.

6

Мне уже третий раз присылают на почту письмо, что я выиграл 1000000$. Требуется заполнить какую-то форму для получения реквизитов для перечисления денег. Письмо ссылается на сайт freeloto.com. На самом деле они просят платить 15$ ежемесячно, чтобы участвовать в лотерее. Не поддавайтесь на уловки!

7

А мне как то месяц назад позвонили из билайна, предложили подключить какую то бесплатную услугу для получения бонусов по принцепу чем больше закинеш на счет сейчас тем больше тебе потом вернут. Положил рублей сто или 200 не помню, но на следующий месяц дали бонус 180р.

8

ЧП в интернете о котором все молчат

По необъяснимым причинам часть ресурсов интернета недоступна уже несколько дней, в частности это rus-phpnuke.com, Linuxformat.ru  и другие. Такое уже случалось ранее, если не ошибаюсь в июне месяце, причина неизвестна.

9

А Вот еще получил радостное известие.

Мы рады сообщить вам о ваших утешение от Пекина Интернет Утешение Awards 2009 (Бока). Это была проведена в этом месяце. Это было фактически основано на электронном выборе победителей голосования по всему миру, используя свой адрес электронной почты. Ты Настоящий утвердила общую сумму в $ 600.000.00 наличными, суммы в качестве законной одного из наших счастливых победителей. Пожалуйста, подтвердите получение этого письма в подробности ниже и свяжитесь с вашим агентом следующие подробности ниже для отстаивания и передачи выиграл приз в желаемое средство передачи.

?

?

ПРИМЕЧАНИЕ: Все претензии должны быть поданы до 1 МЕСЯЦ.

?

?

Отправить свой выигрыш информацию по:

?

Dr.Andy Cole

Контактный адрес электронной почты: dr.andycole231@hotmail.com

Прямой Мобильный телефон: (+447035949019)

?

ЛОНДОН, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

?

?

Требования:

?

1. Полное имя:

2. Домашний адрес:

3. Возраст:

4. Пол:

5. Семейное положение:

6. Род занятий:

7. Номер телефона:

8. Национальность:

9. Страна проживания:

10. Как ты себя чувствуешь как победитель?

?

?

С уважением,

Интернет Координаторы

__________________________________________________
Do You Yahoo!?
Tired of spam? Yahoo! Mail has the best spam protection around
http://mail.yahoo.com

10

studiosoftst написал(а):

Недавно нашёл вконтакте рекламу сайта, на котором предлагается скачать mp3-файлы якобы действующие на психику. Доступ к ресурсам конечно-же посредством отправки смс. На странице "загрузки" сообщается, что стоимость смс от 6 до 8 рублей.

Нужно быть вообще очень осторожным на сайте "В Контакте"! Некоторая реклама заносит вирус на компьютер. Проявляется это следующим образом: хочешь зайти "В Контакт", а на самой первой странице выскакивает что-то вроде того, что администрация сайта якобы заблокировала тебя, и теперь, чтобы вызволиться из "плена", необходимо отправить sms на такой-то номер. Такая же штуковина выскакивает и в Яндексе, и в других системах. А лечится довольно просто. Достаточно полазить по Интернету. Там очень подробно описаны способы избавления от такой напасти.
К сожалению, сталкивалась с подобным вирусом.

11

Немного приоткрою тайну сохранения собственного e-mail...
Вариант 1: Люди, занимающиеся взломом "мыла", чаще всего используют психологический подход... Заказчик взлома оставляет как правило некоторую информацию о владельце e-mail. Далее вам высылается письмо, допустим, тема его "Вся правда о реформе в армии". Например, офицеру такая информация вполне интересна. И нажимая ссылку "интересного" письма, вы качаете себе неслышно вирус (их каждый день делается сотнями), и скорее всего ваш антивирус его не определит, если взломщик не поленится написать новый алгоритм работы вируса. И этот вирус выцепит ваши логин и пароль от почты и отправит их по-тихому хозяину вируса.
Вариант 2: Вы сидите читаете почту, и все вроде бы ровно, но вдруг выскакивает страница ввода логина и пароля, типа "произошла перезагрузка сервера, повтори, мол, юзер, ввод логина с паролем". Здесь вам необходимо взглянуть на адресную строку вашего браузера. На примере mail.ru: там может быть написано не win.mail.ru (как это есть на самом деле), а, допустим, win.rmail.ru, а страница ввода один в один с натуральной . Именно из-за невнимательности пользователь может отправить сам неизвестно кому свои же данные.
Подведем итог:
1. Иметь антивирус. Постоянно обновлять базу данных вирусов.
2. Иметь Firewall. Грамотно его настроить, закрыть все ненужные свободные порты.
3. Быть бдительным! Не вестись на "интересные" письма.
4. Желательно не хранить пароли в памяти браузера в директории "Автозаполнение" или "Сохранение паролей". Вирус может схапать их и оттуда.
5. Обращать внимание на адресную строку страниц ввода данных.
6. Пароль. Используйте набор разных символов, не только букв и цифр, буквы пароля делайте разной высоты, такие пароли сложно взломать даже методом брут-форса. Пароль не должен быть как-то связан с вами или вашими близкими.
Вот как-то так! Удачи.

12

partizan написал(а):

вы качаете себе неслышно вирус (их каждый день делается сотнями), и скорее всего ваш антивирус его не определит, если взломщик не поленится написать новый алгоритм работы вируса. И этот вирус выцепит ваши логин и пароль от почты и отправит их по-тихому хозяину вируса.

Слишком дорого для увода почты, особенно написание нового алгоритма вируса!

partizan написал(а):

а примере mail.ru: там может быть написано не win.mail.ru (как это есть на самом деле), а, допустим, win.rmail.ru, а страница ввода один в один с натуральной .

Это называется фишинг :)
А в остальном, всё правильно!  :cool:



создать форум