Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советы и консультации

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Многие начинающие пользователи интернета неверно определяют скорость из за того, что не видят разницы между битами и байтами.

Что это такое. и как правильно определить скорость, сказано тут Статья про скорость

2

Хочу обратить Ваше внимание на участившиеся случаи подвисания, отключения и невозможности сеодинения с инетрнетом.
Не спешите звонить админитсраторам ту же секунду, попробуйте решить проблему сначала самостоятельно

1. Переустановите подключение (как - смотрите тут Настройка VPN)
2. Перезагрузите компьютер

3.  Если в течении часа установить подключение не удалось, свяжитесь со службой поддержки ( т.е  со мной).

3

Добрые люди! Подскажите, как в "одноклассниках" поменять местами два соседних фото местами (в альбоме) или никак?

4

Мне кажется самый простой - удалить и заново разместить. Но может есть более простой?

5

Наверное - нету (я не нашла), а в "Моем мире" - удобно.

6

Телефон тех поддержки в Мещерино-1:

8-963-618-22-83 Олег

8-965-318-48-13 Офис, Катя

7

Десять служб Windows XP, которые ни в коем случае нельзя отключать

Сегодня, 09:50. Разместил: Editor
Отключение некоторых служб Windows XP повышает быстродействие и защищенность системы, но при этом очень важно понимать, какие службы отключать можно, а какие нельзя. Скотт Лоу (Scott Lowe) перечисляет десять самых важных служб Windows XP и объясняет, почему их лучше не трогать.

В Интернете несть числа руководствам по безопасному отключению служб Windows XP. И действительно, отключение ненужных служб повышает производительность и защищенность системы, ограничивая ее подверженность атакам. Однако в таких руководствах редко упоминается о службах, которые отключать ни в коем случае нельзя. Все предусмотренные в Windows службы выполняют определенную роль, а некоторые из них служат непременным условием нормального функционирования рабочей среды. В этой статье я расскажу о десяти важнейших службах Windows XP, которые нельзя отключать, и объясню, почему.

1. DNS-клиент (DNS-Client)

Эта служба отвечает за разрешение и кэширование имен DNS, позволяя системе взаимодействовать с каноническими именами хоста, а не только с IP-адресами. Служба DNS позволяет открывать сайты по адресам типа «http://www.techrepublic.com» вместо «http://216.239.113.101».

Если отключить эту службу, компьютер не сможет сопоставлять имена с IP-адресами, а значит, нормальное пользование Интернетом тоже станет невозможным.

2. Сетевые подключения (Network Connections)

Эта служба управляет сетевыми и модемными подключениями, а также отвечает за настройку и уведомления о состоянии подключения. Сегодня компьютер, не подключенный к сети, оказывается немногим более (а то и менее) полезен, чем деревянные счеты. Служба «Сетевые подключения» отвечает за нормальное взаимодействие компьютера с другими системами и Интернетом.

Если эта служба отключена, настроить сеть и установить сетевое подключение будет невозможно, а приложения, зависящие от сети, работать не будут.

3. Plug and Play

Эта служба, которую в прошлом прозвали «Plug and Pray» («англ. «подключи и молись») за нестабильность работы, запускается всякий раз при подключении к компьютеру новых устройств. Она обнаруживает новое оборудование и пытается автоматически настроить его для использования. Ее часто путают со службой универсальных PnP-устройств (Universal Plug and Play, uPNP), которая отвечает за обнаружение новых сетевых ресурсов. Службу Plug and Play отключать ни в коем случае нельзя, иначе система не сможет распознавать новые устройства и будет работать нестабильно. А вот служба uPNP в принципе не нужна и может быть без проблем отключена вместе со службой обнаружения SSDP (SSDP Discovery Service).

Между прочим, в 2001 году uPNP стала причиной серьезных уязвимостей, о чем рассказывается в этой статье.

Если отключить Plug and Play, система не сможет распознавать изменения в аппаратном составе компьютера и будет работать со сбоями.

4. Диспетчер очереди печати (Print Spooler)

Практически любой компьютер рано или поздно нуждается в принтере. Если систему хотя бы теоретически планируется использовать для печати, отключать Диспетчер очереди печати нельзя — он отвечает за управление всеми заданиями печати в системе. В принципе, если к компьютеру не подключен принтер, ничего страшного при отключении этой службы не произойдет. Но если в дальнейшем вам все-таки понадобится что-то напечатать, а вы к тому моменту уже забудете, что отключили Диспетчер очереди печати, вас будет ожидать весьма неприятный сюрприз.

Когда Диспетчер очереди печати отключен, печать с локального компьютера невозможна.

5. Локатор удаленного вызова процедур (Remote Procedure Call, RPC)

Windows — штука сложная. Многие служебные процессы ОС нуждаются во взаимодействии друг с другом. За это отвечает Локатор удаленного вызова процедур, благодаря которому процессы могут взаимодействовать на локальном компьютере и по сети. От RPC зависит целый ряд других важных служб, включая Диспетчер очереди печати и «Сетевые подключения».

Короче говоря, если эту службу отключить, система перестанет загружаться. Так что лучше ее не трогать.

6. Рабочая станция (Workstation)

Как и многие другие службы, «Рабочая станция» отвечает за управление подключениями к удаленным сетевым ресурсам. Она предоставляет возможность подключения и взаимодействия по сети тем ресурсам, которые зависят от сетевых служб Microsoft. Несколько лет назад я бы посоветовал отключить эту службу, но теперь, когда домашние сети и все, что с ними связано (включая сетевые принтеры, удаленным устройства Windows Media, Windows Home Server и т. д.) пользуются такой популярностью, отключать ее весьма неразумно. От этого будет больше вреда, чем пользы.

Отключение службы «Рабочая станция» лишает систему возможности подключаться к удаленным ресурсам по сети.

7. Служба сетевого расположения (Network Location Awareness, NLA)

Как и в случае с «Рабочей станцией», отключение службы сетевого расположения могло бы иметь смысл несколько лет назад, и то только для неподключенных к сети компьютеров. Сегодня, на фоне широкого распространения устройств WiFi, мобильность становится главным аргументом. Служба сетевого расположения отвечает за сбор и хранение настроек сети и данных о местоположении, а также за уведомление приложений об изменении этих данных. Именно благодаря этой службе все запущенные приложения «знают», что нетбук переместился из интернет-кафе домой, к беспроводному доку. Кроме того, от NLA зависит ряд других служб.

Если отключить эту службу, компьютер не сможет нормально подключаться к беспроводным сетям и полноценно использовать их возможности, что сулит многочисленные трудности.

8. DHCP-клиент (DHCP-Client)

Это одна из важнейших служб, обеспечивающих беспроблемное подключение компьютера к сети. До появления протокола динамического конфигурирования узла (Dynamic Host Configuration Protocol, DHCP) несчастным сетевым администраторам приходилось вручную присваивать сетевой адрес каждому компьютеру в сети. За прошедшие несколько лет DHCP усовершенствовался настолько, что теперь присвоение компьютерам различных атрибутов осуществляется централизованно из репозитория конфигураций. DHCP-клиент позволяет системе автоматически получать IP-адреса, данные WINS-сервера, параметры маршрутизации и так далее. Эта служба необходима для обновления данных в динамических системах DNS, в частности, для интегрированной с Microsoft Active Directory службы DNS. Если эта служба отключена, система будет продолжать работать, но администрирование будет значительно затруднено.

Если DHCP-клиент отключен, всем системам Windows XP в сети придется вручную присваивать статические адреса. То же самое касается и любых других параметров (к примеру, данных WINS), которые распространяются с помощью DHCP.

9. Службы криптографии (Cryptographic Services)

В первый вторник каждого месяца Microsoft, как известно, выпускает новые исправления и обновления для своих ОС. К чему это? А к тому, что служба автоматического обновления непосредственно зависит от служб криптографии, равно как и три другие управляющие службы: служба каталогов баз данных (Catalog Database Service), отвечающая за проверку сигнатур файлов Windows files; служба защищенных корневых каталогов (Protected Root Service), отвечающая за добавление и удаление сертификатов из доверенных центров сертификации (Trusted Root Certification Authority) на данном компьютере; а также служба ключей (Key Service), отвечающая за подачу заявок на получение сертификатов. Кроме того, службы криптографии обеспечивают функционирование некоторых элементов Диспетчера задач (Task Manager).

Отключение служб криптографии сулит массу неприятностей: из-за этого перестанут работать автоматические обновления, Диспетчер задач и некоторые другие механизмы обеспечения безопасности.

10. Автоматическое обновление (Automatic Updates)

Регулярно обновлять систему исключительно важно с точки зрения безопасности. Именно за это отвечает служба «Автоматическое обновление». При отключении этой службы все обновления приходится загружать вручную с сайта Microsoft.

Если отключить эту службу, система перестанет автоматически обновляться.

8

LeGUN написал(а):

Десять служб Windows XP, которые ни в коем случае нельзя отключать

Есть и другие мнения по этому поводу!
http://win-da.by.ru/system/system_xp/serv_dis_xp.shtml
http://www.osp.ru/win2000/2004/01/176644/

9

Кто знает как удалить ненужный адрес из адресного списка? (может он как-то называется по другому).

10

Вы имеете ввиду адресную книгу в своём почтовом ящике?
Входите в почту. Выбираете "Адреса" или "контакты" или "адресная книга" - в разных почтах это может называться по разному.
Итак - адресная книга открыта. Напротив ненужных адресов ставите галочки, а затем нажимаете "удалить".

11

Вата написал(а):

Вы имеете ввиду адресную книгу в своём почтовом ящике? Входите в почту. Выбираете "Адреса" или "контакты" или "адресная книга" - в разных почтах это может называться по разному.Итак - адресная книга открыта. Напротив ненужных адресов ставите галочки, а затем нажимаете "удалить".

Спасибо, а то мне сказали, что это можно сделать удалив все, а потом восстанавливать. Не поверил. И наверное правильно. Сегодня попробую.

12

Пользователям АБН. Не забывайте, сегодня последний день месяца.  В 00.00 сегодня робот отключит инет у непроизведших оплату за декабрь. Будьте внимательны.

13

Невыдержав того как Вы пользователи изводите себя ссылаясь на показания всяких там тестов сообщаю еще раз ВСЕ ЭТИ ТЕСТЫ ВРУТ!

ЗАКАЧАЙТЕ КАКОЙ НИБУДЬ ФАЙЛ Оперу мазилу Яндекс бар наконец, замерьте скорость и перемножте средние показания на 8 это и будет 100% показателем вашей скорости



создать форум