Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес http://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Интернет » Отзывы и предложения


Отзывы и предложения

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Жалобы и свои предложения по улучшению качества связи оставляйте тут.

2

Некоторые абоненты жалуются на высокие цены и низкую скорость, а задумался ли кто из них в чем здесь причина? И вообще - это только у нас  такие проблемы?
На сайте Барыбино http://www.sun-link.ru/  представлены  расценки. Также борются с такими же трудностями, что и у нас.

Сейчас конечно же пойдут крики "А вот у них по трафику и с высокой скоростью...". Но вы обратите внимание на объем включенного трафика.
Мне например и 100гб может не хватить

Так, что если вам что то не нравится, пожалуйста излагайте свое недовольство в культурной форме. Ведь мы можем  вернуться к тому, с чего начинали (GPRS+ 3000 за безлимитку от радуги которая даже на вебсерфинг не тянет).

3

studiosoftst написал(а):

Одновременно напоминаю, что повторное подключение (после изменения системы, сбоев в аппаратном обеспечении, замены сетевых карт и т.д.), удаление вирусов, ...

Уточните пожалуйста, с чего это абонент должен что-то оплачивать, если у него в компе выгорела сетевуха после грозы (наводки через кабель), по вине криворуких монтажников проложивших кабель по газовой трубе, а не по каналам для слаботочки внутри дома?!

4

TR0LL написал(а):

а не по каналам для слаботочки внутри дома?!

Сразу видно продвинутый юзер. (с небольшим подколом). В каком доме нашего городка это чудо имеется? Мы завтра же всех абонентов в нем переключим. И уж последний вопрос - а наводки могут быть только от витой пары АБН? А у тех, кто к АБН не был подключен, почему у них горели компы и им кто возмещал? Силы небесные? Сгоревшие телевизоры, подключенные в подъездах по всем правилам??? Для меня это тоже больной вопрос. У меня после предыдущей грозы в бухгалтерии сгорели два компа, не подключенные к инету. Наверное от наводок из соседнего кабинета, где инет есть. Но здесь ничего не случилось.Теперь буду знать причину. Я смотрю Вы знаете как сделать, я очень Вас жду. Как найти знаете. Вы поможете съэкономить мне деньги, а я соответственно заплачу за работу Вам. Все будем довольны, и расскажем как уберечься от наводок. Извините, что приходится писать так длинно. Просто быстро Вы не разобравшись в каждом конкретном случае обобщили и нашли виновного. А вот я так не приучен обвинять ни одного своего работника без четкой констатации факта его нарушения. А Вы это делаете запросто.

5

Во первых, эта ситуация приводилась для примера. Т.к. из сообщения studiosoftst можно сделать вывод, что клиент переустановивший винду или поменявший сетевую карту у себя в компе должен что-то оплачивать.
Во вторых, естественно имелось ввиду подключение по кабелю АБН. Другие сети и телевизоры не имеющие отношения к сети АБН тут не причем. И не говорите, что ваши монтажники не подключают клиентов через окно!

6

TR0LL написал(а):

И не говорите, что ваши монтажники не подключают клиентов через окно!

По согласованию с клиентом подключаем не только через окно, но и через двери, вернее через ДСП...что над дверью. Ни один наш клиент не попросил это сделать через заложенные в его квартиру кабель-каналы. Наверное не знают этого. Приходится в 21-м веке осуществлять ввод по-старинке. Куда укажут.

7

TR0LL написал(а):

из сообщения studiosoftst можно сделать вывод, что клиент переустановивший винду или поменявший сетевую карту у себя в компе должен что-то оплачивать.

Если клиент самостоятельно может установить винду и заменить сетевую карту, то ради бога, но другое дело если это делает вызваный специалист. Он тратит свое личное время и и спользует свои программы найденные за свой счет и  надо как то компенсировать.

8

Аффигеть! У меня ТП 256 кБ/сек. С утра решил войти в инет - ОБЛОМ!
Зашёл через мобильник в кабинет статистики АБН и увидел вот такую бяку:
http://s56.radikal.ru/i153/0910/10/c0900318a5e7.jpg

В сентябре на счёте было 59 рублей. Числа 27...28 го положил 1000 рублей. В кабинете статистики проверил - стало 1059 рублей.
А сегодня -340.66 р.!!! ТП, как видите не менял. Это что - цена возросла? Тогда почему об этом не известили заранее???

Короче - Аффигеттьь!!! - Вот это сервис! Качество инета упало донекуда - ГПРС шустрее работает. АБН должен бы нам доплачивать за невыполнение условий Договора по необеспечению заявленной скорости. А получается наоборот - с абонента ещё больше денег дерут за ухудшение сервиса!

9

Timoga написал(а):

Это что - цена возросла?

Ничего не возрастало. Сегодня ночью на их сервере произошел сбой. У всех абонентов появился отрицательный баланс. Все абоненты отключены. До руководства АБН эта проблема уже доведена. Скоро все будет восстановлено. Приношу извинения за эти неудобства.

10

Zchurin_ua написал(а):

Приношу извинения за эти неудобства.

Что-ж, извинения приняты. "Неудобства" в виде отключения от интернета закончились к полудню 2 октября. А когда же закончаптся неудобства, связанные с ограничением заявленной скорости интернета? Вроде бы сначала обещали устранить это к 15 сентября, потом к концу сентября.... На что ориентироваться сейчас, господа дилеры от АБН?
И как и от кого я могу истребовать компенсацию, за оплаченные мной, но не использованные договорные скоростные возможности моего тарифного плана уже в течение двух месяцев?

11

Timoga написал(а):

И как и от кого я могу истребовать компенсацию, за оплаченные мной, но не использованные договорные скоростные возможности моего тарифного плана уже в течение двух месяцев?

Ответа пока  нет.... Ждём...

Отредактировано Гетта (2009-10-04 16:09:18)

12

Timoga написал(а):

И как и от кого я могу истребовать компенсацию, за оплаченные мной, но не использованные договорные скоростные возможности моего тарифного плана уже в течение двух месяцев?

Гетта написал(а):

Ответа пока  нет.... Ждём...

Скорее всего не дождётесь! Господа дилеры от АБН, и сами представители АБН на такие вопросы отвечать не любят  :suspicious:

13

TR0LL Сообщи, плз, свой номер телефона мне в Личку. Позвоню, поговорим...

14

Недавно (08 октября 2009) прогнал тесты по замеру скорости на http://2ip.ru , честно говоря очень удручают результаты. Что-то конкретно принимается по приведению реальной скорости к заявленной ?

для обьективности прогнал тест 3 раза , результаты ниже

Тест скорости интернет-соединенияIP 91.203.240.89
Провайдер АБН Телеком
Входящая скорость 79.36 Kбит/сек
Исходящая скорость 148.75 Kбит/сек
Пинг не определен
Время проведение теста 08 октября 2009 12:31

Тест скорости интернет-соединенияIP 91.203.240.89
Провайдер АБН Телеком
Входящая скорость 80.94 Kбит/сек
Исходящая скорость не определена
Пинг не определен
Время проведение теста 08 октября 2009 12:43

Тест скорости интернет-соединенияIP 91.203.240.89
Провайдер АБН Телеком
Входящая скорость 118.32 Kбит/сек
Исходящая скорость 137.81 Kбит/сек
Пинг не определен
Время проведение теста 08 октября 2009 12:50

А вот средняя скорость:

Ваш ip адрес: 91.203.240.89
Количество измерений: 12
Общее время теста в часах: 1
Средняя скорость: 90.91325 Кбит/сек. Или 11,36 кбайта/сек

Если я не ошибаюсь, это уровень GPRS
Напомню , что подключен я на скорость  1 мегабит/секунду !!!
1Мб=1024кбайта  1024/11.36 = 90.14…

РЕАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ В 90 РАЗ МЕНЬШЕ ЗАЯВЛЕННОЙ !!!

Как говорится , почувствуйте разницу .

в прикрепленном файле интересный пример в целом по АБН`у

  В  лучшем случае чуть больше трети от заявленной скорости, и это , заметьте  , еще самые лучшие результаты.  В общем  чушь какая-то , а не провайдер , неужели до того как проектировать интернет в нашем городке нельзя было просмотреть эти результаты, а они уже о многом говорят , вот и мучимся  теперь с ним . Возникает вполне закономерный вопрос к АБН : за что платим ?

15

виктор написал(а):

1Мб=1024кбайта

Не верный расчет!
1Мбит=1024кбита
Следовательно: 1024/90.91 = 11,26 раз!
Но и это более чем в 10 раз меньше от заявленной!!!

Отредактировано TR0LL (2009-10-09 21:29:20)

16

Пользователи АБН-интернета требуют разъяснений от местных представителей АБН коими являются администрация и модератор этого форума, когда же мы получим то, за что сполна платим свои деньги?!

17

TR0LL написал(а):

Не верный расчет!1Мбит=1024кбитаСледовательно: 1024/90.91 = 11,26 раз!Но и это более чем в 10 раз меньше от заявленной!!!

точно, виноват , спасибо за поправку. но сути это не меняет скорость НА ПОРЯДОК НИЖЕ той за которую производится оплата согласно тарифу !!!

18

виктор написал(а):

Что-то конкретно принимается по приведению реальной скорости к заявленной ?

Да, конкретные меры принимаются. Об этом уже неоднократно  писалось мною. Вчера окончательно стало известно, что 100мбит в городок можно будет завести только после вступления в должность Главы городского поселения Малино, который дает разрешение на ....использование крыши 9-ти этажного дома (около администрации Малино). У АБН с Центртелекомом уже подписан Договор о использовании канала. Вот уже целый месяц волокитится разрешение. В течении последних десяти дней занимался этим сам. Глава прежний не участвует в выборах 11 октября и никакого решения принимать не хочет. Пусть это делает новый. Вот такая петрушка. Мне жалобы со скоростью тоже не в радость. Еще раз обращаю Ваше внимание - у кого есть проблемы со скоростью, АБН принимает жалобы согласно Российскому законодательству. Вы же цивилизованные люди, пожалуйста обращайтесь и высказывайте свою проблему с предоставлением доказательств. Все будет рассмотрено и при их вине, будет компенсация, опять же согласно законодательства. Напишите пожалуйста, кому из трех ников (непонятно сколько человек за этим стоит) АБН отказало в удовлетворении жалобы?

19

я приблизительно представляю как все это будет происходить , пишу я к примеру, претензию , её рассматривают дней так примерно 20 , потом выдают резолюцию : хорошо, ждите специалиста для измерения скорости (наслово мне, естественно, не поверят) , данный специалист сможет прибыть к вам в течении месяца , ждите . Приедет он в конце концов , составит какой-нибудь акт и уедет со словами : ждите , скоро все будет в порядке . в итоге через пол-года что-то сдвинется с места и реальная скорость достигнет наконец тех самых заветных 38 процентов . а клиент все это время платит и платит , не взирая ни на что.  ;) . а на соизмеримое уменьшение стоимости и перерасчет , я так думаю , АБН добровольно не пойдет, т.е. надо будет решение суда , а это уже другая , не менее веселая и длинная песня .

Отредактировано виктор (2009-10-09 22:37:27)

20

виктор написал(а):

я приблизительно представляю как все это будет происходить , пишу я к примеру, претензию , её рассматривают дней так примерно 20 , потом выдают резолюцию : хорошо ждите специалиста для замерения скорости (наслово мне, естественно не поверят) , данный специалист сможет прибыть к вам в течении месяца , ждите . Приедет он в конце концов , составит какой-нибудь акт и уедет со словами : ждите , скоро все будет в порядке . в итоге через пол-года что-то сдвинется с места и реальная скорость достигнет наконец тех самых заветных 38 процентов . а клиент все это время платит и платит , не взирая ни на что.   . а на соизмеримое уменьшение стоимости и перерасчет , я так думаю , АБН дабровольно не пойдет, т.е. надо будет решение суда , а это уже другая , не менее веселая и длинная песня .

Виктор, пожалуйста не делайте предположений за АБН, раз не обращались. Все ваши претензии будут удовлетворены  и принято решение в течении нескольких дней. Жду Вас в офисе магазина в понедельник с  конкретной жалобой с приложением доказательств принесенного ущерба. Мы ее учтем, отсканируем и немедленно отправим. Пожалуйста не поддавайтесь на провокации Тимоги-Гетты-Ваты (как выяснилось на днях с его личным подтверждением), которому я здесь же об этом уже объяснял. После данного моего пояснения цивилизованного решения вопросов компенсации, все посты, касающиеся этого же,  будут удаляться.

21

Zchurin_ua написал(а):

Жду Вас в офисе магазина в понедельник с  конкретной жалобой с приложением доказательств принесенного ущерба. Мы ее учтем, отсканируем и немедленно отправим.

так и поступим , зайду к вам в понедельник

22

виктор написал(а):

так и поступим , зайду к вам в понедельник

Хотя, многие знают мой телефон, я его напоминаю - 8-916-624-72-06. И субботу и воскресенье я на месте. Могу ненадолго отъехать по вопросам выборов. Созвонимся.

23

Zchurin_ua написал(а):

Благодарю за участие в дискуссии, но против пиления прошлогодних опилок. Надеюсь я популярно объяснил получение компенсации. АБН всегда идет с пониманием по решению данного вопроса. Прошу больше не возвращаться к этому вопросу на форуме, не являющимся атрибутом АБН. Ведение любой сложной дискуссии по другим темам, кроме провокационных, всегда пожалуйста. С Уважением Ю.Журин

К сожалению, компания АБН не имеет своего форума. А Вы, совместно с Александром Михайловичем и Олегом являетесь не только организаторами данного форума, но и представителями АБН в нашем городке. Поэтому я считаю возможным ведение открытых дискуссий на этом форуме по теме предоставления услуг компанией АБН.

24

TR0LL написал(а):

Zchurin_ua написал(а):Благодарю за участие в дискуссии, но против пиления прошлогодних опилок. Надеюсь я популярно объяснил получение компенсации. АБН всегда идет с пониманием по решению данного вопроса. Прошу больше не возвращаться к этому вопросу на форуме, не являющимся атрибутом АБН. Ведение любой сложной дискуссии по другим темам, кроме провокационных, всегда пожалуйста. С Уважением Ю.ЖуринК сожалению, компания АБН не имеет своего форума. А Вы, совместно с Александром Михайловичем и Олегом являетесь не только организаторами данного форума, но и представителями АБН в нашем городке. Поэтому я считаю возможным ведение открытых дискуссий на этом форуме по теме предоставления услуг компанией АБН.

А я Уважаемый ТROLL, думал наивно до сих  пор, что письма в личку пишутся для одного человека. Хотя в моем письме нет ничего того, что нельзя читать другим, я этого делать не разрешал. Вы не правы. Это во-первых. Во-вторых, Вы что специально поднимаете этот вопрос- у меня черным по белому написано Вам -Прошу больше не возвращаться к этому вопросу на форуме, не являющимся атрибутом АБН.
Именно по вопросу компенсации. Будьте внимательны.

25

Zchurin_ua написал(а):

Именно по вопросу компенсации. Будьте внимательны.

Разве я поднимал вопрос о компенсации?!  o.O
Я понимаю, что этот вопрос для Вас болезненный...
Но тут без меня хватает желающих.

Zchurin_ua написал(а):

Хотя в моем письме нет ничего того, что нельзя читать другим

Именно по этой причине я его опубликовал.

Отредактировано TR0LL (2009-10-09 23:52:27)

26

Ни чего личного против представителей АБН я не имею, но раз уж эти люди взялись за дело, то высказываю своё мнение именно им (в качестве отзывов).
Как говорят: - Назвался "конём", распишись за педали :)
А раз уж это тема создана, не думайте пожалуйста, что вас будут только хвалить.

Отредактировано TR0LL (2009-10-10 00:05:12)

27

Спокойно объясню еще раз  по порядку - Я написал, что все, что касается вопроса компенсации после моих объяснений, будет удаляться только потому, что разъяснено как поступать и показывать своем умение в выкладывании замеров здесь нечего.
Вопрос компенсации для меня не болезненный абсолютно, т.к. меня никто не уполномочивал быть ответственным за скорость.  И не надо здесь снова искать какие-то проколы.Как партнер АБН я терпеливо объясняю как это правильно и законно сделать.
По личке. Странно, но воспитанный человек без спроса не должен показывать личную переписку третьему лицу, что бы там не было написано. Я ожидал  совсем другой реакции. Впредь прошу не допускать  нарушения самых элементарных этических норм. Вынужден сделать Вам предупреждение.

28

Про цитирую ЕЩЕ РАЗ главную тему

LeGUN написал(а):

Жалобы и свои предложения по улучшению качества связи оставляйте тут.

Было сказано достаточно , чтобы не разводить флуд. Для тех кто еще не понял ПОВТОРЯЮ. На каждую свою жалобу выдвигайте свои предложения по решению проблемы.

29

LeGUN написал(а):

На каждую свою жалобу выдвигайте свои предложения по решению проблемы.

Уважаемый модератор, рядового пользователя не должно заботить, как провайдер будет решать проблему по качественному предоставлению услуги абоненту!
Следовательно, выдвигая жалобу пользователь не обязан выдвигать предложения по решению проблемы!

30

У меня есть предложение: после того как появиться дополнительный канал с Малино, подключать только то количество пользователей, которых сможет обеспечить данный канал.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Интернет » Отзывы и предложения


создать форум