Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес https://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Скорая компьютерная помощь. » Организация компьютерного кружка


Организация компьютерного кружка

Сообщений 1 страница 30 из 43

Опрос

Нужен ли в городке Компьютерный кружок ?
Да

70% - 7
Нет

30% - 3
Мне все равно

0% - 0
Голосов: 10

1

Жду ваших ответов

2

Да, конечно

3

А что подразумевается под этим названием?

4

Выделенное помещение для обучения основам пользования ПК и разумеется знакомства с СПО.

Проблема как раз в помещении. Если и получится найти, то за арендную плату, а это означает, что кружок будет платный.

Если разместиться не получится, то кружок будет Онлайн. Либо желающие могут посетить аналогичный кружок, который создается энтузиастами из STLUG (Ступинское сообщество пользователей линукса).

5

LeGUN написал(а):

Нужен ли в городке Компьютерный кружок ?

"Компьютерный кружок" - название как-то не звучит... Может быть "Компьютерный Центр" или "Клуб компьютерщиков", или же просто "Курсы по изучению компьютера"?
А вообще идея неплохая! Я думаю, что многие Мещеринцы выберут возможность изучения компьютерных азов здесь, в городке, нежели ездить на такие курсы в Москву или в ближайшие города.
Ясно, что в наше время за всё надо платить. И если цена обучения будет разумной, то желающих будет немало.
Предприниматели и энтузиасты - слово за Вами!

6

Ну кто туда будет ходить? Не занимайтесь ерундой! Лучше бы с таким энтузиазмом уговорили жителей городка скинуться на ремонт дороги, гораздо полезнее было бы!
А на счет кружка: кто будет ходить - школьники? Так у них информатика есть, где намного лучше объяснят, что и как делать, да и современным школьникам не надо ничего объяснять. Офицерам? Так в каждой части есть компы и я думаю любой сможет воспользоваться текстовым редактором или выйти в инет. Может их женам? Ага, они бросят детей, готовку и побегут в этот салон. :) Не смешите мои тапки. Есть другие аргументы?

7

qwerty написал(а):

Лучше бы с таким энтузиазмом уговорили жителей городка скинуться на ремонт дороги, гораздо полезнее было бы!

Вот у человека появилась идея сделать что-то для городка. Проводит опрос. Пробует себя. А Вы с такой критикой отбиваете руки. А Вы с таким энтузиазмом его учите чем ему полезнее заняться.  И у Вас это кстати хорошо получается. Не пробовали сделать то же, что предлагаете? А может сами лично без агитации готовы вложить свои кровные? Извините, но отвечаю так резко только потому, что нельзя так резко учить другого. Политика нашего форума - критикуя, старайся не унижать другого, не будь выше его, ведь  есть выше тебя. На форуме нет умных и нет дураков, нет начальников и нет подчиненных. Мы все имеем право на ошибку, мы все многого не знаем. На этом форуме мы все равны. Только поэтому наш форум по итогам прошедших дней сентября является самым посещаемым среди трех форумов выходящих в городке. И  "мертвых душ"  у нас тоже меньше всех. И последнее - очень хотелось бы соблюсти правила справедливой, честной игры. Как в спорте. Не старайтесь "задеть" человека, который открыл свое имя, а ты инкогнито. Поверьте, некрасиво. Это не означает, что я ограждаю от конструктивной критики. Думаю, никто против нее не будет против. И я в первую очередь.

8

Zchurin_ua написал(а):

А может сами лично без агитации готовы вложить свои кровные?

Если бы не готов был, не говорил!

Zchurin_ua написал(а):

Проводит опрос. Пробует себя. А Вы с такой критикой отбиваете руки. А Вы с таким энтузиазмом его учите чем ему полезнее заняться.

Ну так это мое мнение, тут вроде проводится опрос.

Zchurin_ua написал(а):

Политика нашего форума - критикуя, старайся не унижать другого, не будь выше его, ведь  есть выше тебя.

А кого я здесь унизил? И чем? Извините, если в моих словах просматривается унижение.

9

qwerty написал(а):

А кого я здесь унизил? И чем? Извините, если в моих словах просматривается унижение.

Я считаю, автора поста. Он сейчас болен. Но не каждый может постоять за себя. А по вопросу сбрасывания на ремонт, то этот вопрос сейчас стоит остро. Могу лично подсказать адресочек, кто собирает деньги на это. Присоединяйтесь. Если поняли, что во время эмоций сказали неподумавши о последствиях и признаете ошибку, это дорогого стоит. В этом сила. Спасибо. Посетите библиотеку Александра Михайловича, выкладывайте фотки. В ближайшее время и  я выложу. Пока только посмотрел бегло. В целом понравилось. Что не будет получаться, он у всех на связи.

10

Идея создания компьютерного кружка возникла не на пустом месте. Мне часто встречались пользователи которые недавно купили компьютер и понятия не имеют, что с ним делать.
Есть и те кто не покупает такую технику только потому, что не умеет ей пользоваться. Меня так же спрашивали есть ли возможность получить где то в нашем районе навыки владения ПК, а школьникам которым еще не преподают информатику будет гораздо легче учиться имея уже некий опыт обращения с ПК.

Аналогичный кружок был создан энтузиастами в г.Ступино при школе и имел успех, я тоже задавал вопрос зачем он нужен и вот ответ

Конечно, кружок рассчитан не на всех. Те, кому неинтересны IT на него ходить точно не будут... :roll:
Кружок бесплатный.
На нем научат( по уровням):
1. Начинать работу можно не только "с нажатия кнопки Пуск"(с);
Принципам работы с разными видами информации на компьютере
2. Что такое программы: запуск, настройка; администрирование системы
3. Обязательно программированию( два года назад была попытка изучать C,
весьма неплохая - нашлись ученики, очень живо всё хватающие;
сочувствующие им тоже не очень отставали; потом, из-за некоторых проблем,
перешли на Паскаль(из-за нужных библиотек); переход тоже без проблем - основы АЯ одинаковы)
Пишем простые игрушки 8-) , полезные программы с нуля.
Linux используется, в том числе, и для разнообразия - учиться работать нужно на разных системах и интерфейсах.

Можете поверить, заинтересованные ученики есть.

PS Вспомнилась фраза:"То, что дома есть компьютер, не означает, что ты умеешь на нём работать"
Это правда. Те, кто серьёзно не занимаются, умеют только Пуск->CS

Но это Ступино, таких высот мы не ожидаем.

Если Вам есть чем поделится с другими, мы будем Вам рады.

11

Я пользователь с двенадцатилетним стажем, но постоянно чего-то не знаю. И чем больше я знаю, тем больше я не знаю. Извините за туфтологию.Не знаю именно азов. Постоянно у кого-то спрашиваю и поэтому наверное учусь  долго. А хотелось бы самым элементарным азам поучиться у знатоков.  С удовольствием этому буду учиться. А помещение при наличии желающих предоставлю бесплатно. Будет посещение, будем думать как расширяться.

12

Двумя руками за!

13

Артем написал(а):

Двумя руками за!

У Вас есть ли какие-нибудь соображения на этот счет? Это первый вопрос. И второй - что-то редко появляетесь?

14

1) хочу научиться работать в mac os x, если будет что-то по этой теме то вообще гут:)
2) т.к. Оффтоп в личку

15

хочу научиться работать в mac os x

из за того, что Маки распростронятся только со своим железом, которое в двое дороже PC, обучить работать на маке вас врядли кто сможет. Да и чему там учиться... тыкнул там, кликул тут, вот и  весь МАК...

16

Если люди выкладывают такие деньги, значит это того стоит, а еще отмечу, что есть взломанные образы, которые ставятся на любое железо

17

с этими образами не все так просто, еще не факт что у тебя хотя бы  установщик загрузится.
Я уже пробовал, не получилось

И я понемаю , что по работе мак с виндой не ровня но... винда тоже недешёвая, а вот стоит она своих?

18

Я в нете смотрел про образ iDeneb 1.3, он полностью совместим с моей системой

19

Что-то тут офтоп развели...
Считаю, что кружок не нужен. Нужно квалифицированное преподавание информатики в школе!

20

Как ученик, могу заметить, что преподование информатики квалифицированное, а вот узнать что-то новое помимо программы интересно

Отредактировано Артем (2009-12-02 20:27:01)

21

TR0LL написал(а):

Считаю, что кружок не нужен. Нужно квалифицированное преподавание информатики в школе!

А как быть тем, которые уже покинули школу? Лет 15 назад? А то и больше.

22

Самостоятельный интерес к делу (журналы и и-нет) + общение со знатоками
Поинтересуйтесь у компьютерщиков: много ли они вынесли из ВУЗов знаний о ПК

Отредактировано TR0LL (2009-12-03 20:05:24)

23

TR0LL написал(а):

Поинтересуйтесь у компьютерщиков: много ли они вынесли из ВУЗов знаний о ПК

Думаю, что подход у Вас неверный. Из ВУЗов они вынесли знания о том, как изучить самостоятельно то, чего не изучали там.

TR0LL написал(а):

Самостоятельный интерес к делу (журналы и и-нет) + общение со знатоками

Самостоятельно изучать часто у многих нет просто времени, да и к чему это, когда непонятный вопрос можно спросить у кого-нибудь. И проблема разрешилась в 5 секунд.
Можно данный кружок вести по темам. Например - работа с фото. Сжатие, отправка......

24

Zchurin_ua написал(а):

Думаю, что подход у Вас неверный. Из ВУЗов они вынесли знания о том, как изучить самостоятельно то, чего не изучали там.

Почему же неверный? Вы сами подтвердили моё мнение :)

Отредактировано TR0LL (2009-12-04 10:19:05)

25

Ну так что, тема умерла?
Кстати про школьников. С нового года говорят что в школе осью на пк будет linux, а изучать ось как всегда не будет хватать уроков, так что я отдал голос "за", особенно если будем изучать линь

26

Артем написал(а):

Ну так что, тема умерла?Кстати про школьников. С нового года говорят что в школе осью на пк будет linux, а изучать ось как всегда не будет хватать уроков, так что я отдал голос "за", особенно если будем изучать линь

В 18.00 в Гоке встреча со мной по организации молодежного досуга, жду. Осталось 30 мин.

27

Артем написал(а):

особенно если будем изучать линь

Linux пользователям как основное направление кружка.

надо решить только 2 проблемы:
1. Место для проведения занятий
2. Компьютеры, надо хотя бы штуки 3 или 5

28

Когда появятся компы, то захочется сеть. А когда появится сеть, вместо изучения линуха детишки будут контру (доту) или ещё что-нибудь гонять.

29

TR0LL написал(а):

Когда появятся компы, то захочется сеть. А когда появится сеть, вместо изучения линуха детишки будут контру (доту) или ещё что-нибудь гонять.

Какое будет Ваше предложение?

30

TR0LL написал(а):

вместо изучения линуха детишки будут контру (доту) или ещё что-нибудь гонять.

Во первых, в линуксе с играми плохо, во вторых, для указанных выше игр нужно
1. Установить Wine
2. правильно его настроить.

Что само по себе хороший способ поближе познакомить пользователя с OpenSource

ну и в третьих, кружок можно основать и на игровом клубе, источники финансирования лишними не будут


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Скорая компьютерная помощь. » Организация компьютерного кружка


создать форум