Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес https://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша Афиша

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Интересные культурные события в Ступинском, Коломенском и Серпуховском районе.

2

По мере возможности здесь можно размещать информацию о грядущих выставках, мероприятиях, концертах, акциях и т.д. Или писать отчеты о прошедших.
P.S. Учитывая то, что я "не местная", материалами подмосковных изданий владею не в полной мере, только некоторыми online-газетами, буду стараться каким-то образом всё-таки собирать здесь информацию.  :)

3

Считаю очень правильной и нужной темой. Анонсы событий по возможности нужно размещать всем, кто о них знает. Спасибо.

4

Полностью согласна!
Если опираться на издания, освещаемые также и в Инернете (например, "Ступинская панорама"), то события будут не очень актуальными (размещается обычно уже после произошедшего,  в виде отчета), либо их будет чудовищно мало, что не обрисует в полной мере всю картину культурных мероприятий.
Так что как только какая информация, то любезно прошу делиться ею с окружающими! :)

5

Хорошая тема, поддерживаю =)

6

Официальный сайт культурно-досугового центра "Юность" (г. Ступино).
От 3D до "Запрещенной реальности".
Афиша сеансов кинотеатра "Юность" г. Ступино на октябрь сего года.

7

Нет ли у кого информации по Коломенскому конькобежному центру? В прошлом году там был чемпионат Европы, класс. Хочется съездить еще.

8

В подмосковном Серпухове (не наш район, но всё-таки соседи - вдруг кому интересно будет?) проводится выставка-фестиваль "Молодёжка-2009" - микс традиционной художественной выставки и непосредственного общения посетителей с теми, кто делает нашу и без того яркую жизнь чуточку разноцветнее и богаче.
Проходит с 10 октября по 1 ноября 2009 года.

9

Zchurin_ua написал(а):

Нет ли у кого информации по Коломенскому конькобежному центру? В прошлом году там был чемпионат Европы, класс. Хочется съездить еще.

Попробую накопать  :) . О Коломне всегда говорю и думаю хорошо, поскольку очень уважаю этот город и людей в нём.
Я наблюдала действо по телевидению. Но всё-таки было приятно осознавать, что чемпионаты международного класса проходят в наших краях.
Совсем недавно, в день города Коломны, 13 сентября, приезжал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, посетивший Коломенский кремль, храм Михаила Архангела, Соборную площадь (естественно!): подробнее.
Патриарх посетил открытый урок «Духовные родники Подмосковья», который проходил непосредственно в Конькобежном центре "Коломна".

10

T.Larina написал(а):

было приятно осознавать, что чемпионаты международного класса проходят в наших краях.

Была гордость за то, что в провинциальном городе России провели прекрасно такой чемпионат. 

T.Larina написал(а):

в день города Коломны, 13 сентября, приезжал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, посетивший Коломенский кремль, храм Михаила Архангела, Соборную площадь

Незнамши о приезде Патриарха, поехали в Коломну семьей. Гаишников было тьма, но все было отрегулировано достойно. Проблем не возникло.

11

Zchurin_ua написал(а):

Незнамши о приезде Патриарха, поехали в Коломну семьей.

Эх, счастливые Вы с семьей люди... А я хотела в тот день поехать в сей замечательный город (правда, не к Патриарху, а просто на день города, погулять), но не смогла. Увы.
Вот так всегда.  :)

12

Alisa написал(а):

Хорошая тема, поддерживаю =)

Спасибо! Тема, наверное, в чем-то актуальная, поскольку поистине ужасно такое явление, как дефицит информации, особенно, когда дело касается культпоходов и культразвития. С этим нельзя ни мешкать, ни игнорировать возможность посетить какое-нибудь стОящее место, акцию или мероприятие.

13

T.Larina написал(а):

Эх, счастливые Вы с семьей люд

Любим иногда вырываться в незнакомый город. Таня, написал эти строки, а потом подумал. Возможно фотовыставку городов ближайших, сел наших и деревень сделать. Где это сделать - пусть это будет плодом Вашей фантазии.

14

Zchurin_ua написал(а):

Возможно фотовыставку городов ближайших, сел наших и деревень сделать.

Прекрасная идея! Можно организовать так, чтобы люди сами могли предлагать свои работы. То есть может получиться этакая демократичная фотовыставка!
Имеется ввиду виртуальная или "всамделишная"?
Если виртуальная, то ведь можно разместить в рамках данного ресурса:http://aksifoto.3dn.ru/ (зачем придумывать что-то новое, если уже есть? тем более, надо фотобиблиотеку "раскручивать" ещё больше, так и мотивы будут, думаю, у многих, размещать свои творения :)). Открыть соответствующий фотоальбом, например.

15

T.Larina написал(а):

ли виртуальная, то ведь можно разместить в рамках данного ресурса:http://aksifoto.3dn.ru

Таня, об этом просто нужно едва ли ни ежедневно говорить. и каким-то образом узнавать о пополнении коллекции. Как???

16

Zchurin_ua написал(а):

Как???

Хороший вопрос. Во-первых, сама там зарегистрируюсь, чтобы иметь представление о работе ресурса.
Во-вторых, можно, попросту говоря, открыть тему на форуме, посвященную набору материала, где желающие будут размещать свои работы. А дальше... Подробности можно обсудить в личке.

17

Что-то молчит наш Гуру. Можно ли отслеживать пополнение фотовыставки форумчанами?

18

Zchurin_ua написал(а):

Что-то молчит наш Гуру. Можно ли отслеживать пополнение фотовыставки форумчанами?

Свою версию организации проекта я описала Вам в личке. Если одобряете, то тему могу создать хоть сейчас :).

19

В Коломне и Коломенском кремле:
1. До 31 октября проводится выставка "Достоевский. Дорога детства". Вашей покорной слуге довелось побывать на данном мероприятии ещё в августе. О своих впечатлениях:
"В Коломне совсем недавно прошла выставка "Достоевский. Дорога детства". Что сразу привлекло моё внимание, потому что и "Коломна", и "Достоевский" - это понятия для меня одинаково любимые.
Действительно, после посещения выставки стало понятно, что Достоевский - не только философ-писатель, приобретший репутацию "тяжелого", но и свой, теплый, искренний человек, который тоже в детстве дружил с другими детьми, познавал этот мир, глядя и на живописные поля и леса в Даровом (подтверждаю, впечатляет: сама там была), выносил из детства какие-то переживания и наблюдения, которые затем были им спроецированы на бумагу. Мне вообще кажется, что Федор Михайлович - один из самых жестоких писателей в том смысле, что не щадит своего читателя, он погружает его в реальные ощущения как радости, так и трагедии, как духовного просветления, так и боли. Читаешь про ощущения людей, ожидающих казнь, и понимаешь их, хотя это и ужасное ощущение по своей природе. И время по Достоевскому какое-то другое: не вселенское и текущее медленно, а вселенское в одном мгновении, в одной секунде. Это так: читаешь о казненных - и сам будто идешь на плаху; читаешь о Мармеладове - и ты сам уже Мармеладов.
Человек наиболее искренен в детстве. И благодаря такой выставке удалось увидеть великого писателя настоящим, увидеть его как личность, понять, почему и где рождаются такие мастера. Это можно было достигнуть по обстановке, по духу, по вещам.
Лично я не жалею, что сходила на эту выставку. Понравилась, главным образом, обстановка, которую передали экспонаты. Да и сама экспозиция какая-то не совсем обычная, она отходит от традиционной выставки, она позволяет дышать свободно, быть участником этого пути, который прошел Достоевский.
"
(Первоисточник отзыва: О выставке.
Источник информации: http://kolomna-kreml.ru/today/actions/489.html).
2. Выставка "Свет и тень". Графика и макеты из дерева. Сергей Юркевич (г.Москва). Проходит с 10 октября в выставочном зале "Лига" (Брусенский пер., 3)
3. До 22 октября в арт-галерее "Лига" (Лажечникова ул., 5) проводится выставка живописи Григория Кузнецова. Справка о художнике.
4. С 24 октября в арт-галерее "Лига" (Лажечникова ул., 5) проводится выставка Любови Евстратовой. Справка о художнике.
5. 31 октября  в арт-галерее "Лига" (Лажечникова ул., 5) пройдет научно-популярная конференция "На благо города: традиции благотворительности в Коломне".
Источник информации - сайт Коломенского кремля.
"Лига" работает ежедневно с 10:00 до 18:00.
5. Выставка-проект "Коломенский патефон". Подробнее: kolomnaonline
6. Выставка "В поисках гармонии" работ члена Коломенского отделения ВТОО "Союза художников России", преподавателя ДХШ г. Коломны Н.А. Семёновой. Работает по адресу: Красногвардейская ул., 5 ("Дом Озерова"). Источник информации: http://www.kolomna.net/
7. Выставка деревянной скульптуры Альберта Леонардова "Здесь русский дух" (постоянная экспозиция). Работает по адресу: Красногвардейская ул., 5 ("Дом Озерова"). Источник информации: http://www.kolomna.net/ Об Альберте Леонардове.
8. Кино в Коломне
В Ступинском районе и Ступино:
(Лирическое отступление). Не знаю, отнести ли это к культуре. Сомневаюсь. Но отнесу. Пожалуй, к культуре труда:
1. "Ступинская панорама" от 23 октября 2009 (№ 85 (11806)) сообщает, что в Доме Культуры села Ситне-Щелканово пройдет ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, инициированная молодежной биржей труда при поддержке Ступинского центра занятости. Мероприятие пройдет 30 октября 2009 года с 10:00 до 12:00. На ярмарке будут представлены вакансии предприятий и организаций Ступинского муниципального района.
Далее.
2. Вчера, 23 октября, в канун 95-летия со дня рождения почетного гражданина г. Ступино Г.И, Ольхова, во Дворце культуры районного центра прошел концерт хоровой музыки.
О Г.И, Ольхове ("Ступинская панорама" от 23 октября 2009 г. (№ 85 (11806)):
"Григорий Исаакович Ольхов – имя этого почётного гражданина города Ступино в благодарной памяти cтупинцев связано с организацией и развитием хоровых коллективов в нашем городе и районе. Яркий
организаторский талант проявился в создании таких хоровых коллективов, как Академический хор Дворца культуры, хор УПП ВОС Жилёвского завода пластмасс, хор городского отдела МВД, детский хор музыкальной школы. При непосредственном руководстве Григория Исааковича была создана хоровая студия «Огонёк» при Дворце культуры. Возглавляемые им коллективы являлись лауреатами фестивалей и смотров и были ведущими в своих отраслях. В шестидесятые годы на стадионе проводились праздники песни при большом стечении ступинцев.
Хоровые коллективы, созданные Г.И. Ольховым, и ныне продолжают плодотворную концертную деятельность.
Автор статьи: В. Володин, председатель районного отделения Всероссийского музыкального общества."

3. В выставочном зале Дворца Культуры Ступино (Победы ул., 18/43) с 23 октября по 30 октября, 10:00-12:00, 14:00-18:00 проходит коллективная выставка объединения «Вязание крючком» (Руководитель А.И. Крючкова (ДДТ)).
4. В выставочном зале Дворца Культуры Ступино (Победы ул., 18/43) 26 октября в 11:00, 13:00 пройдет конкурс литературно-музыкальных композиций, посвящённый 65-летию Великой Победы «И помнит мир спасённый».
5. В большом зале Дворца Культуры Ступино (Победы ул., 18/43) 27, 28 и 29 октября, в 18:00 состоится игра первой Подмосковной лиги КВН.
6. В большом зале Дворца Культуры Ступино (Победы ул., 18/43) 30 октября в 19:00 пройдет музыкальная комедия в двух действиях «Однажды знойной ночью». Играют: Анфиса Чехова, Андрей Носков, Жанна Эппле, Жан Даниэль и др.
7. В художественной галерее "Ника" (Бахарева ул., 8) проходит (до 20 ноября) выставка ступинских художников в 80-летию Московской области.
8. В октябре в художественной галерее "Ника" (Бахарева ул., 8) проходит выставка Ю. Шустрова. Немного о художнике.
9. В историко-краеведческом музее г. Ступино (Андропова ул., 61/11) по 6 декабря состоится выставка о животных «О бесчувственной змее, лебединой верности и собачьей радости. Или что чувствуют животные».
10. В историко-краеведческом музее г. Ступино (Андропова ул., 61/11) в октябре работает выставка-ретроспектива художника Ю.В. Бороздина. О художнике.
Афиша Ледового дворца "Ступино" (Победы пр-кт, владение 8, стр.1):
Первенство Московской области среди СДЮСШ:
24 октября
10:00 Капитан-2000 – Электросталь-2000
12:30 Капитан-99 – Электросталь-99
15:00 Капитан-98 – Чехов-98
17:45 Капитан-96 – Чехов-96
25 октября
14:30 Капитан-97 – Чехов-97
17:45 Капитан-95 – Чехов-95
Массовые катания
23 октября (пятница) 20:00
24 октября (суббота) 20:30, 22:15
25 октября (воскресенье) 20:00, 21:45
Галерея "Ника" работает ежедневно с 9:00 до 18:00, кроме воскресенья и понедельника.
О режиме работы Историко-краеведческого музея г. Ступино пока не ведаю.
Источник информации: "Ступинская панорама" от 23 октября 2009 (№ 85 (11806)).

Отредактировано T.Larina (2009-10-24 23:40:27)

20

Друзья, никто не знает, будет ли какое-нибудь большое соревнование в Коломенском конькобежном центре в этом году?

21

Zchurin_ua написал(а):

Друзья, никто не знает, будет ли какое-нибудь большое соревнование в Коломенском конькобежном центре в этом году?

Пока информации нет. Лично я не ведаю. Но держу руку на пульсе "Коломенской правды", "КТВ" и проч. Там всё всегда объявляют. А когда объявят - будьте уверены, я наверняка предупрежу.

22

T.Larina написал(а):

когда объявят - будьте уверены, я наверняка предупрежу.

Таня, большое спасибо. Хотелось бы не пропустить.

23

Может быть, у кого-то из форумчан есть более подробная и поэтому "эксклюзивная" информация? :)

24

С 4 по 11 ноября в Коломне в кинотеатре "Горизонт" (Советская пл., д. 6) пройдут показы исторической драмы П. Лунгина "Царь", в которой одну из своих последних ролей сыграл Олег Янковский (митрополит Филипп, с легкой руки Малюты Скуратова превратившийся в "простоФильку", отсюда и слово "простофиля").
В ролях: Петр Мамонов, Олег Янковский, Юрий Кузнецов, Александр Домогаров, Анастасия Донцова, Алексей Макаров, Александр Негодайлов, Иван Охлобыстин, Алексей Франдетти.
(Коломна.NET)
-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -
4 ноября в КДЦ "Юность" (г. Ступино, Тимирязева ул., 17) состоится премьера той же картины.
Пётр Мамонов, исполнитель одной из главных ролей (знаком зрителю также по картине "Остров" Павла Лунгина и др.), лично представит новый фильм в Ступино в КДЦ "Юность" в 18.00: О премьере.

P.S. Zchurin_ua, информации по конькобежному центру "Коломна" пока нет. Даже по массовым катаниям.

25

T.Larina написал(а):

P.S. Zchurin_ua, информации по конькобежному центру "Коломна" пока нет. Даже по массовым катаниям.

Cпасибо, что не забыла.

26

Zchurin_ua написал(а):

Cпасибо, что не забыла.

Не могу забыть, зная, что эту информацию ждут.

27

Итак, возвращаясь к культурным событиям.
В Ступино.
"Ступинская панорама", № 92 (11813) от 17 ноября 2009 г.:
Статья о выставке в Москве и успехе юного ступинца.
"Успех Дениса Карпова.
В выставочном зале Международной детской художественной галереи г. Москвы состоялось награждение лауреатов Международного фестиваля детского художественного и поэтического творчества «Дивный град Ярославль».
Фестиваль был посвящён 1000-летию Ярославля, которое жители города и все, кому небезразлична история и культура этого славного древнерусского города, будут отмечать в следующем году. Принять участие в фестивале смогли не только юные жители Ярославля. Свои картины и стихи на этот замечательный конкурс прислали дети со всех концов России. Город Ступино на фестивале представлял воспитанник Детской школы искусств Денис Карпов, постигающий секреты художественного мастерства под руководством Татьяны Ивановны Шикаловой. Картина, на которой одиннадцатилетний ступинский художник изобразил особо чтимые ярославцами памятники культуры, заняла достойное место в выставочном зале художественной галереи, а также в альбоме лучших детских работ, выпущенном по итогам фестиваля совместными усилиями управления культуры мэрии города Ярославля, Союзом художников России, Всероссийской Ассоциацией международных культурных и гуманитарных связей (ВАМКС), Международной детской художественной галереи (МДХГ). Сам Денис стал победителем в своей возрастной категории и получил звание лауреатафестиваля, с чем мы его сердечно поздравляем!
"

В этом номере также дана информация по конкурсу для молодежи.
"С любовью к книге" – так называется конкурс для юношей и девушек, приуроченный к объявленному в России Году молодёжи, который проводит Ступинская библиотечная система. Основная цель его – содействовать повышению престижа книги и чтения в жизни современной молодёжи.
Конкурс проходит с 1 ноября по 1 декабря для подростков и молодежи района.
Четыре номинации:
"Ни дня без книги" - отзыв о прочитанной книге;
"Знай наших" - как можно догадаться, здесь заметки о поэтах и писателях - земляках;
"Книга пребудет... вечно и неизменно" - фотоработы о роли книги в жизни человека;
"Душа моя - библиотека" - статьи в газету, где предлагается озвучить своё видение роли библиотеки в жизни человека.
Материалы к конкурсу могут быть предоставлены по одной или нескольким номинациям, оформить их
необходимо в машинописном виде, указав на титульном листе имя автора, адрес и контактный телефон. Работы нужно предоставить по адресу: г. Ступино, ул. Андропова, д. 63, Центральная библиотека.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Серпухове.
По материалам сайта г. Серпухова:
В г. Ступино 6 декабря в 17:00 состоятся игры финала Первой лиги КВН Московской области.
18 декабря в 18:00 в ДК «Россия» состоится финал Открытой Серпуховской Лиги КВН. Командам предстоит сыграть конкурсы: Приветствие, Капитанский+Разминка, Видео, Домашнее задание.
  Участвуют:
1. "Под напряжением" (МГУПИ)
2. "Борт-4" (сб. СВИ и РГСУ)
3. "Её зовут Соня"
4. "Четверо смелых" (школа №1)
5. "От винта" (МАИ)
6. "Идущие на смех" (НИЕВ)
По вопросам приобретения билетов обращаться в ДТДиМ «Дружба» или по телефонам: 72-19-92,72-16-02.

г. Серпухов, кинотеатр "Дружба"(пл. Ленина, д.1/13):
Драма "Сумерки. Сага. Новолуние". По 25 ноября. Сеансы: 9.00,11.30, 14.00, 16.30,19.00, 21.30, 00.00
г. Серпухов, кинотеатр "Премьерный"(ул. Физкультурная, д.16):
Мультфильм в 3D "Рождественская история". По 25 ноября. Сеансы: 10.10, 14.50, 16.30, 18.20, 20.00, 21.50, 23.30
Фантастика, триллер "2012". По 25 ноября. Сеансы: 10.00, 12.00, 12.50, 15.40, 18.30, 21.10
(см. также - киноафиша Серпухова).

В г. Серпухове с 4 по 29 ноября проходит зоовыставка "Панорама экзотических животных"  (г. Тула). Информация.
Также в г. Серпухове действует весьма занимательная постоянная этнографическая экспозиция "Мир русской деревни".
О музее павлина в г. Серпухове.
Знаковым открытием для г. Серпухова стало открытие Музея павлина. Почему? Да просто потому, что птица павлин изображена на гербе этого старинного города, является его символом или, если хотите, ангелом-хранителем. Этот "павлиний"герб появился ещё в дореволюционной России, был утвержден ещё Екатериной Великой. Павлинов ведь разводили в монастырском хозяйстве Серпухова... А впрочем, лучше посетить музей: Музей павлина.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Коломенском кремле, Коломенском районе и Коломне.
1. 5 ноября открылась выставка М. Абакумова.
2. Новый год и Рождество в Коломенском кремле.
3. Открытие фермы-зоопарка в с. Горки  Коломенского района.

А теперь... каюсь. Можете меня ругать. Но я ненарочно. Ведь у меня гораздо больше дел в реальности, чем в виртуальности, просто некогда было.
В общем, боюсь, что опоздала, но сообщаю:
4. 21-22 ноября в КЦ "Коломна" проходит (начало в 10:00) первенство СДЮСШОР «Комета» по конькобежному спорту[/url].
Зато:
5. 29 ноября по 2 декабря в том же КЦ "Коломна" будут проходить международные соревнования по конькобежному спорту "Серебряные коньки".
Источник: Коломна. net

28

Таня, большое спасибо за анонс. На некоторых мероприятиях планирую побывать. Особенно на последнем.

29

Я так и знала! ;)

30

T.Larina написал(а):

Я так и знала!

Да, эта тема мне интересна. Самому некогда искать эту инфу.



создать форум