Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес https://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша Афиша

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Zchurin_ua написал(а):

Да, эта тема мне интересна. Самому некогда искать эту инфу.

А я по выходным развлекаюсь! И польза тройная: и другим помогаешь, понимая, что эта информация кому-то нужна, как Вам, например, и в курсе культурных и спортивных событий, и держишь руку на пульсе жизни Ступино, Серпухова и любимой Коломны (уж простите меня за явное, аполитичное для других, неравнодушие к этому городу! :)).

32

T.Larina написал(а):

и другим помогаешь,

Это действительно важно для многих.

33

Куда поехать: наше "Золотое кольцо".
Итак. Начнём обзор того, куда можно самостоятельно (по крайней мере, на машине) съездить в небольшую турпоездку. Пишу от себя, поскольку увлекаюсь автотуризмом. Если кто-то из форумчан тоже куда-то ездил таким манером - делитесь своими впечатлениями, ведь это может заинтересовать других и помочь им.

Поездка первая. Пущино-на-Наре.
Этим летом мне удалось съездить в подмосковную усадьбу Вяземских Пущино-на-Наре. Дорога была уже изведанной, потому что это место находится под Серпуховым, а в этом городе мне уже приходилось бывать. Только сначала мы проехали поворот на село Пущино-на-Наре, поскольку нужно было свернуть на одну рядовую улочку Серпухова. Эта улочка, напичканная  старинными домиками, уперлась в долгожданное село, находящееся на окраине города.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090821/58214/4URPVjsZZ5.jpg
Усадебный дом не пришлось долго искать - он очень хорошо виден с шоссе. И сразу же поражает своей массивностью, своей дворцовостью, несмотря даже на его ветхость. Да, ветхость... Когда-то это была блестящая усадьба, построенная Сергеем Ивановичем Вяземским в конце XVIII века на берегу реки Нары, где бывал и поэт Вяземский. Когда-то здесь даже снимали "Неоконченную пьесу для механического пианино" и "Несколько дней из жизни И.И. Обломова". Но неухоженность, заброшенность, запущенность усадьбы дают о себе знать. Однако народная тропа к усадьбе не зарастает: место это довольно популярное, исхоженное туристами в самом прямом смысле этого слова.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090821/58214/WgPTqVR4m3.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090821/58214/U4Ld94IDF2.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090821/58214/5VUy7ZXB1k.jpg
Уцелели лепнина, стены, фасад усадебного дома, два фонтана, огромные туи (наверняка ведь их ещё при Вяземских сажали!), сирень, липовый парк.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090821/58214/1JV9GRSLkW.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090821/58214/BgWs43MkUr.jpg

К ещё одной достопримечательности этих мест можно отнести живописные пейзажи, которые подарили нам берега реки Нары. Сосны-то какие... Правда, уж не знаю почему, я не могла найти то место, где снимали фильмы. До сих пор это для меня является загадкой...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090821/58214/R4RWgpy2Q1.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090821/58214/Rn7LA1y1SP.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090821/58214/2tl3J771D6.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090821/58214/pKUKIqGkS4.jpg

После прогулки по Пущино-на-Наре остановилась в Серпухове. Но это уже совсем другая история...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090821/58214/2fEQrHT0Me.jpg

34

Таня, прошу осуществить твою идею следующим образом. Открой новую тему, которую уже назвала: наше "Золотое кольцо". Это будет первая поездка. Формат "поездок" вполне приемлем, прост и интересен. Ждем следующих. Показал этот материал своей семье, все загорелись желанием посетить это место.

35

Хорошо! Запускаю тему.

36

В Ступинском районе открылись Седьмые Рождественские образовательные чтения. Церемония открытия состоялась в Троицком Белопесоцком женском монастыре.
Мероприятие происходит в рамках Московских областных Рождественских чтений. Ступинскому району выпала очередь принять у себя Рождественские образовательные чтения, которые, кстати сказать, проходят уже в седьмой раз.
Чтения носят характер культурно-просветительский, здесь "поднимаются и рассматриваются актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания, патриотизма".
По материалам "Ступинской панорамы" (№95 (11816)) от 27 ноября 2009 г.

37

Не знаю, в какую тему отнести.
Даю ссылку на материалы "Ступинской панорамы" (№95 (11816)) от 27 ноября 2009 г. об Аксиньинском сельском поселении (см. страницы 7-10):
http://ia-stup.mosoblonline.ru/userdata … 653776.pdf

38

19 декабря в 18.00 в ДК "Лира" с.Мещерино состоится вечер романсов. Вход свободный. Приглашаются все желающие. При необходимости из военного городка будет организован автотранспорт. Сообщайте о желании поехать мне.

39

Спасибо большое за ценную информацию!
А кто будет петь? :)

40

T.Larina написал(а):

А кто будет петь?

Петь будет коллектив местного ДК. Уже соответствующе украшен зал. Так что концерт состоится при любой погоде. Милости прошу поддержать наших доморощенных артистов.
.

41

ЗдОрово! Обожаю романсы и слушать, и петь! Люблю романсы в исполнении Погудина, Дятлова...
Но это вдвойне интересно, когда их исполняют вот в такой вот камерной обстановке, таким вот коллективом...
Удачи на выступлении! ;)

42

T.Larina написал(а):

Удачи на выступлении!

Будем желать побольше слушателей. Расскажу о вечере.

43

Zchurin_ua написал(а):

Будем желать побольше слушателей. Расскажу о вечере.

Ждем-с! Отзывы в этой теме тоже необходимы! :)

44

Примерно на неделю ухожу в астрал.  :D Вернусь где-то перед Новым годом.
В период такой вот "нирваны" постараюсь просто следить за порядком на обоих форумах.
Учащиеся меня поймут. Так что афишу на неделю, как бы это грустно ни звучало, брошу на произвол судьбы. :)

45

T.Larina написал(а):

Примерно на неделю ухожу в астрал

C нетерпением ждем. Надеемся на новые идеи.

46

Постновогодне - предрождественская афиша.

В Коломне.
1. В арт-кафе "Намёки" (Лажечникова ул., 5) проходят музыкальные вечера.
2. В конькобежном центре "Коломна" (набережная реки Коломенки, д. 7) 5-6 января пройдут соревнования по конькобежному спорту СДЮСШОР «Комета»(начало в 10:00).
3. Открытие 4, 5, 7, 8, 10 января в 12:00 зимнего первенства Коломны по футболу на снегу на стадионе "Авангард" (Октябрьской революции ул., 324). В случае непогоды действо может быть перенесено в КЦ "Коломна".
4. В кинокомплексе "Gold Cinema" (Восстания пл., 7) с 24 декабря по 20 января будет проходить показ семейной комедии "Элвин и бурундуки 2". О фильме.
5. В том же кинокомплексе с 30 декабря по 20 января проходит показ фильма "Шерлок Холмс".
В Коломенском кремле:
(по данным сайта http://www.kolomna-kreml.ru/, см. афишу на январь)
1. В концертно-театральном зале "Лига" (Лажечникова ул., 5а) с 8 по 10 января пройдёт XI Рождественский фестиваль народной музыки и театра "Вертеп". Программа фестиваля.
2. 9 января состоится рождественское шествие с колядками в Коломенском кремле. Вход свободный и бесплатный, могут участвовать все. Сбор - в 10:00 возле арт-галереи "Лига" (Лажечникова ул., 5)  :) .
3. До 14 января будет проходить новогодняя выставка-ярмарка в арт-галерее "Лига" (Лажечникова ул., 5).
4. До 10 января продолжается (см. пост) выставка (пастель) народного художника России Михаила Абакумова в арт-галерее "Лига" (Лажечникова ул., 5).
5. До 31  работает выставка живописи Владислава Татаринова "Сравнительное жизнеописание" в выставочном зале "Лига" (Брусенский пер., 31). О художнике.
6. До 14 января продолжает работать выставка коломенских художников в арт-галерее "Лига" (Лажечникова ул., 5).
7. В Коломенском краеведческом музее (Лажечникова ул., 15) открылась выставка "Глаз, вооруженный микроскопом".

В Ступино.
1. В культурно-досуговом центре "Юность" (Тимирязева ул., 17) идёт фильм "Шерлок Холмс" (сеансы: 17:30, 22:30).
2. Там же показывают "Элвин и бурундуки 2"" (сеанс в 12:50).
3. Там же показывают "Аватар" (сеансы: 10:00(по выходным) 14:30, 19:40).
4. Не обошлось также без "Чёрной молнии" и, пардон, "Яиц судьбы". По этим фильмам ссылки на сайте КДЦ "Юность" пока найти не могу.
"Ступинская панорама" от 25 декабря 2009 г. (№ 103 (11824):
1. Отчёт о творческом вечере Кристиана фон Корфа, состоявшемся в выставочном зале Дворца Культуры:
«Камертон любви» – так называется необычный вечер, который состоялся недавно в выставочном зале Дворца культуры, посвящённый творчеству неординарного человека: поэта, писателя, журналиста, музыканта и композитора Кристиана фон Корфа.
Имя хозяина вечера, безусловно, интригует, хотя, скорее всего, каждый из нас прекрасно знает этого человека, давно и тесно связанного с культурной жизнью района: под замысловатым творческим псевдонимом скрывается Николай Евгеньевич Васильев.
...
Все произведения, прозвучавшие на вечере, – любовная поэзия, и большая их часть вошла в новую книгу автора «Спящая красавица».
...
Особой частью вечера стала музыка, написанная Кристианом фон Корфом. Небольшие, но поразительно красивые лирические миниатюры автор исполнял на фортепиано сам.
Автор: Е. Кардаш"

Полную версию статьи читай здесь, стр. 5).
2. До 7 января работает зоопарк экзотических животных в выставочном зале Дворца Культуры г. Ступино (Победы ул., 18/43), с 10:00 по 19:00.
3. В большом зале Дворца Культуры г. Ступино (Победы ул., 18/43) до 7 января проходит новогоднее представление для детей в  10:30, 13:00, 16:00.
4. В художественной галерее "Ника" (Бахарева ул., 8)  до 30 января будет проходить (см.  пост) выставка художника Юрия Шустрова, а с середины месяца будут работать выставки «Музыка» и «Романтики реализма».
5. В Ступинском краеведческом музее продолжается выставка "О бесчувственной змее..." (см. пост).

В Серпухове.
1. Афиша и кино.
(Расписывать сама не буду - там просто много всего. Много всего интересного, просто зайдите  :) ).

47

"Ступинская панорама" № 22 (11847) от 23 марта 2010 г. сообщает, что:
- в номинации "Учитель года - 2010" районного конкурса "Педагог года-2010" победила учитель школы № 1 г. Ступино Наталия Геннадиевна Волгина;
- восемнадцатого марта во Дворце культуры г. Ступино состоялся концерт Патриаршего мужского хора Свято-Данилова монастыря, посвящённый великому посту, а также 65-летию Победы в великой Отечественной войне.

Этот хор – один из самых известных певческих коллективов нашей страны среди исполнителей православной церковной музыки. Ступинцы услышали не только песнопения Великого Поста и духовные
стихи, но и музыку, овеянную славой – российские военно-патриотические песни и гимны, в которых –
история нашей страны от Куликовской битвы до наших дней. Особо впечатлил зрителей солист Денис Денисов, необычное пение которого заворожило абсолютно всех
.

- во Дворце культуры г. Ступино состоялся концерт инструментальной музыки «классика и современность», подготовленный солистами Ступинской филармонии – гитаристом александром Учеваткиным и скрипачом Евгением крючковым. Повезло и любителям джаза: почти вся программа вечера посвящена творчеству
джазовых музыкантов XX века, однако были исполнены сочинения, в общую тему вечера не укладывающиеся;
- заслуженный работник культуры, руководитель камерного хора "Подмосковье" Ступинской филармонии Владимир Кириллович Груничев отметил свой юбилей! :)
- в выставочном зале Дворца культуры г. Ступино открылась XII художественная выставка "Весне навстречу". ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ ДО 31 МАРТА!
Для детей - спорт в дни весенних школьных каникул:
1. В ДЮСШ «Дружба»здании плавательного бассейна (г. Ступино, ул.Чайковского, владение 3/10) 25 – 27 марта прошло первенство ДЮСШ «Дружба» по плаванию «Весенние каникулы», 1 – 10 классы, 15.00.
2. В ДЮСШ «Ока» (г. Ступино, ул. Чайковского владение 3/10) 23 марта прошли:
- соревнования по дартсу;
- «весёлые старты» среди детей и подростков по месту жительства, 5 – 9 классы, 10.00.
- первенство по баскетболу среди учащихся городских общеобразовательных школ Ступинского
муниципального района. Финальные игры, 9 – 11 классы, 15.00.
25 марта:
- первенство ДЮСШ «Ока» по мини-футболу, 1 – 4 классы, 10.00.
26 марта:
- турнир по пулевой стрельбе, 4 – 11 классы, 13.00.
28 марта:
- первенство Московской области по баскетболу среди юношей: «Ступино» – «Климовск», «Ступино» – «Пущино», 5 – 10 классы, 12.00;
3. В СДЮСШОР по теннису (ул. Чайковского, владение 3/10) 24 марта прошел турнир СДЮСШОР
по теннису Ступинского муниципального района, 3 – 6 классы, 13.00;
4. В ПМК «Латрункули» (ул. Куйбышева, 44) 22 – 23 марта прошел турнир по шашкам и
шахматам среди школьников Ступинского муниципального района, 1 – 11 классы, 11.00;
5. В ДЮСШ «Прогресс-Смена» (ул. Куйбышева, 60) 22 марта прошел турнир по волейболу
на первенство ДЮСШ «Прогресс- Смена» среди мальчиков 1998 г.р. и девочек 1997 г.р., 5 – 6 классы, 11.00;
25, 26, 27 и 28 марта:
- первенство Московской области по волейболу среди юношей 1993-94 г.р., Детская лига,
9 – 10 классы, 12.00, 10.00, 11.00;
6. В ДЮСШ "Малино" (ДК "Березнецово") 25 марта прошел лыжный забег (п. Малино), 5 – 10 классы, 12.00;
27 марта:
- товарищеский матч по баскетболу (Малинская СОШ), 8 – 11 классы, 11.00.
28 марта:
- товарищеская игра по волейболу (Малинская СОШ), 8 – 11 классы, 11.00.
7. В МУ «СК «Михнево» 24 марта прошли «Весёлые старты» – соревнования среди учащихся Михневской средней школы, 3 – 8 клас-
сы, 10.00.
25-26 марта:
- открытый турнир по мини-футболу «Весна – 2010» среди команд 1997, 1998 г.р., 5 – 6 классы, 11.00.
27марта:
- товарищеские игры по баскетболу среди сельских общеобразовательных школ, 7 – 9 классы, 10.00.
-------------------------------------------
16 марта ушел из жизни замечательный коломенский художник Иван Комаровский. Подробнее: http://www.kolomna-kreml.ru/news/526.html.
Биография: http://kolomna-spravka.ru/news_1213.html
Светлая память светлому человеку со светлыми творениями, дающими светлые эмоции и чувства!

--------------------------------------------
Киноафиша Ступино.
КДЦ "Юность" - http://www.kdc-unost.ru/
1. "Как приручить дракона", м/ф в 3D.
Сеансы: 11:30, 14:40, 16:30, 20:00, 23:30;
2. "Звездные собаки: Белка и Стрелка", м/ф в 3D.
Сеансы: 10:00(суббота и воскресение), 13:10, 18:20;
3. "Хлоя", триллер.
Сеанс 21:50.

48

Коломенский кремль
1. Выставка "Коломенские книгохранилища".
Коломенский краеведческий музей (г. Коломна, ул. Лажечникова д. 15), музей работает с 9.30 до 16.30 без обеда; выходные: понедельник, вторник; санитарный день: последняя пятница месяца.
На выставке представлены уникальные образцы редких старинных книг. Выставка приурочена к празднованию Дней Славянской письменности и культуры.
2. Выставка известного российского скульптора Владимира Потлова.

49

По материалам "Ступинской панорамы" № 48 (11873) от 22 июня 2010 г.
* 26 июня 2010 года в парке посёлка Михнево состоится II фестиваль художественной самодеятельности "Золотой голос Михнева";
*  22 июня в 18.00 на стадионе "Металлург"состоится первенство Ступинского муниципального района
«ТЭЦ 17» – «Аэросила»;
* 23 июня в 18.00 в п. Михнево состоится первенство среди сельских команд Ступинского муниципального района;
* 23 июня на стадионе "Металлург" (Ступино) в 18.00 состоится первенство Ступинского муниципального района по футболу («Динамо» – «Фортуна»);
* 24 июня ДЮСШ «Ока» (Ступино) – ДЮСШ «Юность» (С-Пруды), стадион «Металлург»;
* 24 июня в 18.00 (стадион "Металлург") состоится первенство России по футболу среди команд ЛФК «Ока» (Ступино) – «Звезда» (Звенигород);
* 25 июня в 18.00 (стадион "Металлург") состоится первенство Ступинского муниципального района по футболу: «Химик» – «СМПП»:
* 25 июня, стадион "Металлург", 10.30:  Шашки. Шахматы. Встречная легкоатлетическая эстафета. Спартакиада городских оздоровительных лагерей дневного пребывания.

50

Ступинская концертная афиша ("Ступинская панорама" № 48 (11873) от 22 июня 2010 г.):
1. Концерт Надежды Кадышевой и группы "Золотое кольцо" 24 июня в ДК "Ступино" (19.00)
2. Концерт Димы Билана 7 июля в ДК "Ступино" (19.00)
http://s005.radikal.ru/i211/1006/73/650e60a5ec29.jpg

http://s39.radikal.ru/i086/1006/71/7287f06a1f3c.jpg

51

Выставка работ Павла Розенберга в Коломенском кремле

Информация о выставке
Источник информации

ИНФОРМАЦИЯ О ХУДОЖНИКЕ

Я не просто гений, а ещё и философствующий гений!
Мой путь в искусстве - путь реалиста,
путь фигуративного художника,
строго логически строящего всю конструкцию картины,
как действующую машину.
П. Розенберг

Павел Борисович Розенберг родился 1 июня 1922 г. в г. Мелитополе. С раннего детства жил в Москве и считал себя «коренным москвичом по духу, языку, образованию и образу мышления». После окончания школы в 1940 г. поступил в артиллерийское училище. Прошёл всю войну, участвовал в обороне Москвы и взятии Берлина. Награждён боевыми орденами и медалями. Окончил Высшую офицерскую артиллерийскую школу. В 1953 г. в звании майора демобилизован из армии.
В гражданской части своей жизни Павел Борисович окончил Строительный институт, затем Патентный институт, четыре года учился на механико-­математическом факультете МГУ, поступил в заочную аспирантуру и начал работу над диссертацией. Перед ним открывалась блестящая научная карьера... Но однажды, услышав по радио о приёме в Московское высшее художественно­-промышленное училище (Строгановское), он круто изменил свою жизнь и снова пошёл учиться - теперь на художника. Окончил училище в 50 лет с дипломом художника-­конструктора (дизайнера). В 1979 г. был принят в Секцию живописи Объединённого комитета художников-­графиков Москвы.
Третья часть жизни - это картины, выставки, совершенствование мастерства и воплощение в живописи жизненного опыта, приобретённых знаний, философского осмысления жизни. П.Б. Розенберг называл себя художником фигуративного искусства на базе классического рисунка. Не отрицал любых форм модернизма, но считал их антуражной частью классического искусства.
В 1979 г. состоялась первая персональная выставка П.Б. Розенберга в Москве, на Малой Грузинской, 28. Был напечатан каталог. Следующая персональная выставка состоялась в 1985 г., а в 1990 г. - выставка в г. Севилья (Испания). С 1980 г. Розенберг постоянно участвовал в выставках секции живописи Объединённого комитета художников­-графиков России.
В 1982 г. Розенберг стал организатором выставки группы "21" под девизом «От абстракционизма до суперреализма». Он также активно участвовал в общественной жизни Секции: был членом ревизионной комиссии профсоюза художников­графиков г. Москвы, членом профкома и председателем товарищеского суда. Затем в 1990-­е гг. он поддержал Э.Н. Дробицкого в организации Творческого Союза Художников России.
Павел Борисович писал не только картины. Он иллюстрировал книги: "Записки из мёртвого дома" Ф.М. Достоевского, "Мёртвые души" Н.В. Гоголя. В наследии П.Б. Розенберга - машинописные рассказы, пьесы, сборник изречений и несколько автобиографий.
Невозможно лучше сказать об этом человеке, чем он сам в своих воспоминаниях:
"Пока дождёшься, что о тебе скажут что­-нибудь хорошее, скорее умрешь. Поэтому я о себе говорю только хорошо и много хорошо. Я - гений! Ну, а если кто-­нибудь в этом сомневается, это его личное дело. И связано это с тем, что это личность, отсталая во всех отношениях. Или завистливая. Всю жизнь мне только и твердят: будь скромным! Я же никогда не был скромным. Нескромность из меня лезла, как шило из мешка. Вообще я считаю, что скромность - удел дураков и неудачников. Скромному человеку о себе сказать нечего... Нет, я не скромный. Я - наглый. Я - гений!..
Как известно, картины гениев стоят тем дороже, чем раньше они умерли. А так как я живой гений, то вполне естественно, что мои картины ничего не стоят. Тем более ничего не стоят, так как я не просто гений, а ещё и философствующий гений!
Я инженер и мыслю рационально. Поэтому мой путь в искусстве - путь реалиста, путь фигуративного художника, строго логически строящего всю конструкцию картины, как действующую машину. До 1978 г. я об «авангардистах» ничего не слышал и работ их не видел. Некоторые друзья нашего дома утверждали, что я "авангардист". Признаться, я и до сих пор не знаю, что это такое. Пишу как могу, а хотел бы - как Веласкес или Врубель. Но каждому своё в силу его таланта, отпущенного ему Богом"
.
Самому Павлу Борисовичу Розенбергу довелось испытать не только трудности, но и успех, признание своего творчества. Его картины стали покупать (Испания, США, Израиль), поступали предложения об организации зарубежных выставок.
Но в 1996 г. П.Б. Розенберг умер в расцвете творческих сил, не завершив своих начинаний. В память о нём и о тех, кто окружал и поддерживал его в годы творчества, организована эта выставка. Мы предлагаем вам ознакомиться с некоторыми работами Павла Борисовича Розенберга на выставке из серии «Наше творческое наследие», организованной Творческим Союзом Художников России при участии Благотворительного фонда поддержки культуры и сохранения исторического наследия "Коломенский кремль".

52

Коломенские рукодельницы радуют глаз
В малом выставочном зале арт-галереи "Лига" открылась выставка-ярмарка "Коломенские рукодельницы".
Цитата с официального сайта Коломенского кремля:

Если Вы делаете открытки, бусы, браслеты, расписываете шарфы, шьёте или валяете сумки, платки, вяжете крючком, а может быть, творите ещё что-то интересное - приходите и приносите все свои творения - и они обязательно найдут своё место на выставке-ярмарке! А тот, кто захочет подобрать оригинальный подарок или украсить интерьер - наверняка найдёт что-то себе по вкусу среди представленных здесь изделий ручной работы.

Фотографии и подробную информацию о выставке можно посмотреть здесь и здесь.
Сайт-источник: http://www.kolomna-kreml.ru

53

Кинообзор в Ступино
Источник: http://www.kdc-unost.ru/
КДЦ "Юность" представляет:
1. "Скайлайн": сеансы в 13:50, 15:20, 18:40, 22:30;
2. "Бресткая крепость": сеансы в 11:30, 20:20;
3. "Мегамозг" (3D): сеансы в 10:00, 17:00;
Посчастливилось посмотреть этот мультфильм. Изначально была настроена немного негативно, даже враждебно: что за странные синие человечки, рыбы, Мачо-Мэн, сильно смахивающий на Элвиса Пресли? Трейлер не впечатлил.
Но фильм ≠ трейлер. Мультфильм в стиле "Мадагаскара". В целом - понравился. Извечный конфликт добра и зла, юмор, даже философия... В общем, рекомендовала бы сходить, можно даже с детьми:).
4. "Три дня на побег": сеансы с 18 ноября.

54

О "ЧКГ"
"Ступинская панорама",  выпуск № 90 от 16 ноября 2010

Вышло у «Как бы чего не вышло»!
В Ступинском районе на базе детской здравницы им. Ю.А. Гагарина прошёл Первый кубок Центрального
федерального округа по игре «Что? Где? Когда?». Его учредитель – Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области, а организатор – Московская областная общественная организация «Интеллектуальное кольцо». Были выявлены сильнейшие юниорские команды.
В Кубке приняли участие 22 команды:
19 юниорских и 3 дополнительные студенческие. Московскую область представляли команды «Как бы чего не вышло» (сборная из игроков Долгопрудного, Истры, Коломны, Павловской слободы, Пущина, Ступина), «Мозговой трест», «Воробушки», «Патруль знаний»
из Павловского Посада). Гостями из других федеральных округов стали команды «СССР» из Саранска и «Made in V.Luki» из Великих Лук.
В программу «марафона» интеллектуалов, кроме основной дисциплины – турнира по игре «Что? Где? Когда?», также вошли соревнования по играм «Брейн-ринг», «Эрудит-квартет», командная «Своя игра», «Цветомузыка», «Интеллект-карусель».
По итогам мероприятия были разыграны семь комплектов кубков (по одному в каждой дисциплине и один за суммарные итоговые результаты). В итоге победителем Кубка стала команда «Как бы
чего не вышло»
. Это сборная Московской области, в составе которой играла десятиклассница школы № 5 Марина Воронкова, а руководителем и тренером ступинского игрока был Борис Скоморохов, председатель комитета по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Ступинского района. Второе место в Кубке заняла команда «БАК7» из Смоленска, и третье место у команды «Красный ноябрь» из Ярославля.


Спорт

17 ноября
Баскетбол. Областные соревнования среди детей с ограниченными возможностями здоровья по программе «Специальная олимпиада», г.Фрязино.
19 – 21 ноября
Тяжёлая атлетика. Первенство Московской области, г. Орехово-Зуево, 11.00.
20 ноября
Мини-футбол. Турнир памяти В.М. Ефремова: Аэросила – Фортуна (9.00), Газ – СМПП (10.00), Кашира –
М.Центр (11.00), Смена – Марс (12.00), Металлург – Ступино-7 (13.00), Кампина – Динамо (14.00), ФОК «Сокол», 9.00 – 15.00.
Баскетбол. Чемпионат Московской области среди женских команд г. Ступино – г. Раменское,
стадион «Металлург», 14.00.
Баскетбол. Первенство Московской области среди мужских команд г. Ступино – г. Жуковский, стадион «Металлург», 16.00.
Плавание. Кубок городов
Московской области среди юношей 1997 г.р. и моложе, девушек 1999 г.р. и моложе, г. Красногорск.
20-21 ноября
Классические шахматы. Полуфинал первенства Ступинского муниципального района, СШК «Латрункули», 11.00.
21 ноября
Баскетбол. Первенство Московской области среди юношеских команд ДЮСШ «Ока» – БК «Фанат», г. Королёв, 1993/1994, 1997/1998 г.р., стадион «Металлург», 12.00.
Мини-футбол. Турнир памяти В.М. Ефремова: Кампина – Марс (9.00), Металлург – СМПП (10.00), Динамо – Газ (11.00), Кашира – Ступино-7 (12.00), Фортуна – Смена (13.00), М.Центр – Аэросила (14.00), ФОК «Сокол», 9.00 – 15.00.

55

Неплохо бы если можно и Коломенский ледовый дворец сюда же включить.

56

Zchurin_ua написал(а):

Неплохо бы если можно и Коломенский ледовый дворец сюда же включить.

Постараюсь. ;)
Вечно о нём забываю.
Плохо, что у него нет сайта. Информацию о мероприятиях приходится искать по всей сети, рыскать по всем коломенским ресурсам. Что приятно, но трудоёмко:).

57

T.Larina написал(а):

Плохо, что у него нет сайта.

Неужели у них до сих пор нет сайта? Крайне удивительно для такой организации.

58

Zchurin_ua написал(а):

Неужели у них до сих пор нет сайта? Крайне удивительно для такой организации.

Крайне удивительно то, что Вы до сих пор не знаете об этом сайте!

59

Саша написал(а):

Крайне удивительно то, что Вы до сих пор не знаете об этом сайте!

Саша, успокою Вас. Я не знаю очень и очень многого. Вот и здесь узнал от Вас о прекрасном сайте. Разместил в ссылках. Если Вы продвинутый, помогайте нам, людям менее образованным в плавании по мировой паутине. Люди будут рады. Я, например, говорю Вам спасибо. Мое самолюбие не уязвлено.

60

Саша написал(а):

Крайне удивительно то, что Вы до сих пор не знаете об этом сайте!

"Яндекс" этот сайт не показывает. Во всяком случае, когда вбиваешь туда соответствующий поисковый запрос.
И не только "Яндекс".
Спасибо за оперативность. Во всяком случае, меньше времени будет уходить на поиск мероприятий в КЦ "Коломна".



создать форум