Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес https://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Отзывы и предложения » Защищены ли граждане поселения?


Защищены ли граждане поселения?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вчера в 21.00 в в/г Мещерино-1 офицер сделал замечание жителю городка за справление малой нужды в неположенном месте. В ответ он вместе с сообщником сбили сзади  офицера и находившегося в беспомощном шоковом состоянии избивали ногами и руками. Результат - большое количество ушибов мягких тканей тела, головы и сломана ключица со смещением. Захваченный на месте этого происшествия гражданин свою агрессию объясняет якобы натравлением собаки на его дочь, которой в момент избиения рядом не было.
Это первая проблема - свободное поведение разнузданных, пьяных граждан. Это в городке, а как в других населенных пунктах?
Вторая проблема - по вопросу первой медицинской помощи (рука не работала) обратились в Воскресенский травмопункт. Там нас приняли, но сто раз сказали, что скоро принимать не будут. Вопрос - были ли отказы в приеме в Воскресенский травмопункт? Пожалуйста сообщите мне.

2

Жалко мужика...

Zchurin_ua написал(а):

Это в городке, а как в других населенных пунктах?

Юрий Александрович, Вы как с луны свалились!... В других НП - ТАК ЖЕ!!! Подонки ВЕЗДЕ одинаковые!!!

Zchurin_ua написал(а):

Вторая проблема - по вопросу первой медицинской помощи

Почему не заведено уголовное дело на бывшего начальника 105-й поликлиники добивавшегося её закрытия?!

3

TR0LL написал(а):

Почему не заведено уголовное дело на бывшего начальника 105-й поликлиники добивавшегося её закрытия?!

Ну во-первых, Вы кому вопрос адресуете? Во-вторых - за это деяние еще не придумали статьи. Но для нашего городка, его гостей и всех окружающих дач и деревень конечно кто-то вреда нанесли несчесть. Думаю и жизнь это положение укоротило не одному десятку человек.

4

Zchurin_ua написал(а):

Ну во-первых, Вы кому вопрос адресуете?

Правильно было бы адресовать мой вопрос в прокуратуру мин. обороны! Сейчас это скорее крик души... :(

Zchurin_ua написал(а):

Во-вторых - за это деяние еще не придумали статьи.

Жаль :(
Может есть тут грамотные юристы?

5

TR0LL написал(а):

Почему не заведено уголовное дело на бывшего начальника 105-й поликлиники добивавшегося её закрытия?!

А подробнее? Если возможно, конечно. :)
В чем выражалось стремление закрыть? И как мотивировалось?

Отредактировано T.Larina (2009-11-05 22:17:13)

6

Проходила информация, что когда был получен приказ о закрытии 105-й поликлиники, часть жителей нашего городка, в том числе: начальник гарнизона, Юрий Александрович и некоторые другие обратились с просьбой об отмене этого приказа. Но выяснилось, что начальник поликлиники перед этим, ездил по инстанциям и доказывал её ненужность. Вероятный предлог, его (нач. пол.) увольнение по сокращению штатов, с вытекающими благами. Итог: поликлиника закрыта, командование в дураках (не знало что у них в гарнизоне твориться).
Куча разглагольствований ТУТ и ТУТ.
Юрий Александрович, поправьте, если я в чём-то ошибаюсь.

7

TR0LL написал(а):

Но выяснилось, что начальник поликлиники перед этим, ездил по инстанциям и доказывал её ненужность.

Буду откровенен. Про это не имею информации. Остальное все правда. За подписью п-ка Рогова и моей были написаны письма от ...и до Президента. Также с помощью  Шигаева Виктора за моей подписью были письма направлены по второму кругу. Последние ответы - поликлиника будет, также от Министерства обороны, только от другого управления. Но ...когда? Вот в чем вопрос. Почему нельзя было сделать это одним приказом? Это похоже на предательство по отношению к своим же Российским гражданам.

8

Zchurin_ua написал(а):

Последние ответы - поликлиника будет, также от Министерства обороны, только от другого управления.

А когда прозвучали последние ответы?

9

T.Larina написал(а):

А когда прозвучали последние ответы?

Около месяца назад.

10

Ну, месяц - это ещё куда ни шло. Думала, тут всё гораздо глуше.
Впрочем, всё это весьма занятно.

11

А это хоть и не нашего поселения событие, но все же.

В подмосковном Подольске прямо у порога собственной квартиры застрелен протоиерей Вознесенской церкви Александр Филиппов. Это произошло вечером 22 декабря. Убили настоятеля только за то, что тот сделал замечание пьяной компании. Трое подозреваемых уже арестованы. Как выяснилось, стрелявший уже был судим за убийство и вряд ли понимал, в кого стреляет.

Еще утром к его дому понесли розы. Он был кротким, почти незаметным, но всеми любимым, потому что всем и всегда помогал — боролся с пьянством и многих смог излечить.

Священник Александр Филиппов и в эту ночь лишь сделал замечание нетрезвым людям. Выстрелом в спину — пуля попала прямо в сердце — его убили. Он умер на руках у жены. Остались три дочки. Младшей — всего лишь 10. Как все случилось, уже известно. И, вероятно, стрелявший даже не знал, что целится в священника.

Филиппов был в светском, возвращался из храма. И поступил, как и должен любой порядочный человек — попросил не справлять нужду у подъезда. (см. пост1 данной темы)
«Вести.Ru»

12

В нашем городке с подонками то же некому бороться. Мы теряем свои "Конституцией гарантированные  права"( есть ли они в принципе? Не ощутил.) НЕ стало поликлинники-повержение в правах на здравоохранение, с жильём и говорить не хочется, то же повержение... А завтра любой люмпен просто так не мотивированно изобъёт офицера, женщину, ребёнка. До кого докричаться? Мы, вчерашние и сегодняшние офицеры настолько выхолощены всякого рода реформами, что потеряли главную свою функцию-ЗАЩИТНИКА. Но сегодня себя не можем защитить. Помните в курсантские времена: "Наших бъют!" и какова была реакция. А сегодня ублюдки  БЕЗНАКАЗАННО избивают офицера. ДОКАТИЛИСЬ! Недавно слышал историю с  бывшим прапорщиком ФСБ. Ему, когда он находился на службе по охране частного офиса, нахомил хозяин. К вечеру приехали сослуживцы прапорщика. Хзяин с радостью приносил свои извинения за хамство.
На городок-островок, на котором мы живём. И от того как мы хотим жить. Островку быть образцовым местом проживания или мусорной свалкой, с соответствующими традициями и понятиями.
Я может быть заблуждаюсь в оценках деятельности тех или иных должностных лиц, от которых зависит наше будущее, но кроме Журина Ю.А. , людей обеспокоенных, деятельных и не безразличных, не вижу.

13

V.Adamanjuk написал(а):

Я может быть заблуждаюсь в оценках деятельности тех или иных должностных лиц, от которых зависит наше будущее, но кроме Журина Ю.А. , людей обеспокоенных, деятельных и не безразличных, не вижу.

Уважаемый Валерий Васильевич. Думаю, что Вы преувеличиваете мои заслуги. Каждый должен отвечать за свои действия и как сегодня на принятии военной присяги в в/ч 30258 иеромонах Илия сказал "военнослужащий" - от слова "Служение" Отечеству. Это можно продолжать. Я  скромно выполняю свои депутатские полномочия и все. Спасибо, но мне крайне неудобно, когда так хвалят. Можно зазнаться.

14

Zchurin_ua написал(а):

Выстрелом в спину — пуля попала прямо в сердце — его убили.

Заметьте, в спину. Теперь даже замечание ублюдкам нельзя сказать.
Вот небольшая моя заметка по этому поводу.
Беды нашего общества.
Можно не разделять какие-то определенные религиозные взгляды. Сомневаюсь, что убийцы протоиерея Александра Филиппова вообще когда-либо о чём-то думали. Люди, которые позволяют себе справлять нужду в подъездах - потенциальные убийцы. Это не значит, что каждый из них способен убить человека. Но эти люди убивают цивилизацию, нравственность, мораль.
А потом мы удивляемся: откуда такие у нас невоспитанные дети? Удивляемся, почему вокруг столько аморального, циничного. А это всё идёт от тех, кто гадит там же, где и живёт.
Увы, попытаться пресечь циничные поступки стало уделом поистине отважных людей. Сейчас трудно рискнуть и кому-нибудь сказать: "Что ты делаешь? Так нельзя, прекрати". Увы, поистине отважные и духовные люди становятся жертвами. Их слово весом всего лишь в одно замечание заметно легче выстрела в спину. Их слово весом в одно замечание заметно легче установки разделаться с женщиной и детьми.
Отсюда вытекает ещё одна проблема: беда нашего общества заключается не только в его общей аморальности, но и в алкоголе, также её порождающем. Сейчас читатель самодовольно ухмыльнется, вспомнив забулдыг - алконавтов, валяющихся в рваных куртках около каждого нашего магазина. Но не стОит себя обелять заранее. Если ты не валяешься под забором, тебя не лечат санитары от белой горячки, это не значит, что ты не злоупотребляешь.
Все идут с пивом в руках. Да, не водка. Но и не лимонад. Это тоже алкоголизм, это тоже зависимость. Ты - тоже алкоголик. Думаю, не надо объяснять: уже всем давно известно, что от пива тоже появляется губительная зависимость.
И с этим пивом ходит молодежь - интеллектуальный, рабочий, духовный, спортивный потенциал нашей страны. Поколение алкоголиков. Страшно.
А человек, подвергшийся нападению "зеленого змея" в любой степени и концентрации, не сильно-то и отличается от тех пьяных отморозков, которые застрелили священника, от тех пьяных отморозков, что сбили кого-то, садясь в таком состоянии за руль. Потому что человек, который не может расслабляться никаким иным путем, более полезным, чем потребление пива после работы, не только ограничен как личность (или происходит процесс сужения его "я"), но и находится под прицелом опьянения, в состоянии которого может совершить всё, что угодно. И никто из употребляющих не застрахован от тюрьмы (насчёт сумы не знаю).
24.12.2009

15

Юрий Александрович! Зазнайство тебе  не грозит по определению. Это тебе чуждо. Оно(зазнайство) ближе тем, кто , занимаясь ничегонеделанием судят о деятельности других ( вот Я-бы).
И ещё. Ю.А. Сенека как-то сказал: ". ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ НАДО ОБЪЕДИНЯТЬ, иные объединяются сами". Готов объединяться за будущее городка.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Отзывы и предложения » Защищены ли граждане поселения?


создать форум