Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес https://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разгон ПК

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто нибудь разгонял?
Моя система: процессор intel pentium 4 cedar mill 631 - 3.0 ghz, оперативка kingston 1 гиг частота 333 мгц при таймингах 5-5-5-15, мат плата asus p5ld2.
Результат: процессор 4.2 гигагерц, оперативка частота 350 мгц при таймингах 5-6-6-12
Гнал через биос. Тайминги оперативы ставятся по умолчанию. Температура в простое 44 градуса, в полной нагрузке макс. после 2 часов 65. Напряга проца в биосе 1.625 вольт. Вроде бы все:)

2

Артем написал(а):

Кто нибудь разгонял?

Ну я гнал практически все свои системы, получая до 50% прироста частоты "камня". Гонял так же память и видюхи. И даже CD-DVD-ромы!
Только с некоторых пор считаю, что разгон оправдан в следующих случаях: недостаток средств на модернизацию, полное понимание принципов разгона комплектующих и умеренности в своих аппетитах.
Для начинающих, советую найти в сети статьи "еШустрые мегагерцы (2)" из журнала UpGrade, а так же посетить сайт wwwoverclockers.ru

3

Там уже вывесил свой результат. Гнал просто для интереса:)

4

Оверклокеров читал много раз, в очередной в процессе сборки заходил к ним... В принципе, есть актуальные вещи по разгону, но гнать не стал, по крайней мере, пока... Единственное: выставил тайминги по инструкции к оперативке 5-5-5-15 и вольтаж (Kingston HyperX 4 Гига), нестандартное напряжение в BIOS на эту оперативку. Проц Core 2 Duo E8500 (Wolfdale) 3.16 ГГц на каждое коко, после таймингов и вольтажа стало 3.1725 ГГц. В общем, мне достаточно. Я б и с 3.16 не обиделся. Температура держится 39-39,5... Пять кулеров делают свое дело.

5

partizan написал(а):

Пять кулеров делают свое дело.

У тя наверно системник с вертикальным взётом! Парит над столом...  :D

6

TR0LL, с горизонтальным улетом! ))
Кулера:
2 по 120 мм Thermaltake тихие с подсветкой - на системнике!
1 процевый 140мм Thermaltake супертихий
1 на БП 140мм Thermaltake тихий внутренний, т.е. под нижней частью БП в системнике
1 на видеокарте 80мм Zalman супертихий
В общем, дует все ничего себе!



создать форум