Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес https://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Радио бы...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте дорогие форумчане! Родилась у меня такая идея, не организовать бы нам свое радио (в смысле интернет-радио)? Делается это не так уж и сложно :) У меня уже в этом направлении есть небольшой опыт.

Вообще, можно и "глобальнее" к этой идее отнестись. Допустим, чисто Мещеринское радио!

Если вам такая идея по-вкусу, и соберется команда, которая поможет мне в создании этого радио, и создадим его, вот что еще будет к нему (это только пока!) :
   1. Чат (У нас уже есть чат, посвященный городку, но можно и отдельно сделать, посвященный радио, где будут проводится заказы песен и т.д.
   2. Если уж совсем все реализуется, можно проводить интервью с жителями городка и его первыми лицами так сказать.
   3. Страничку Радио можно и на форуме сделать. О сайте рано думать.
   4. Программу радио разрабатывать надо, когда будут положительные отзывы насчет моей идеи, и когда пойдет разрабатывание всего этого.
   5. Диджеи, ведущие - аналогично, как и в пункте 4.

Пожалуйста, отзывы! Предложения! Замечания! Советы!  :yep:

2

Не стоит забивать канал широковещательной рассылкой пакетов, канал и так не супер.

3

TR0LL написал(а):

Не стоит забивать канал широковещательной рассылкой пакетов, канал и так не супер.

Нет. Ничего не забьется. Совсем.

4

TR0LL написал(а):

Не стоит забивать канал широковещательной рассылкой пакетов,

Можете это выразить в цифрах?

5

Zchurin_ua написал(а):

Можете это выразить в цифрах?

Не забьется! Это такое же соединение, как и при прослушке песен на сайтах.. при настройках определенных может и меньше

6

Алиса, я этот вопрос задал Вашему аппоненту.  Правда и Вы не ответили - какой % займет Ваше интересное предложение? Может и страх напрасен, а может наоборот, он прав.

7

Zchurin_ua написал(а):

Алиса, я этот вопрос задал Вашему аппоненту.  Правда и Вы не ответили - какой % займет Ваше интересное предложение? Может и страх напрасен, а может наоборот, он прав.

А как вообще ваше мнение насчет этого?

8

Alisa написал(а):

А как вообще ваше мнение насчет этого?

Я же уже написал, что оно интересное. Мне нравится. Блестящая идея, не приходившая в голову еще никому. Она трудна, но крайне интересна. Если есть техническая возможность ее реализации, я первый Ваш сторонник.

9

Zchurin_ua написал(а):

Я же уже написал, что оно интересное. Мне нравится. Блестящая идея, не приходившая в голову еще никому. Она трудна, но крайне интересна. Если есть техническая возможность ее реализации, я первый Ваш сторонник.

Я сейчас делаю уже, настраиваю, устанавливаю .. Не получалось долго, но сейчас идет по маслу вроде) Завтра может и сделаю все! Спасибо за поддержку.

P.S. На счет загруженности:

      Для вещания радиостанции в интернете нужно иметь хорошую скорость, и точно знать, на какое количество слушателей рассчитана данная радиостанция. Посчитать очень просто, например: если вы хотите вещать радиостанцию со скоростью 56 Кбит в секунду, то чтобы слушало радиостанцию 10 пользователей нужно иметь скорость в интернете 560 Кбит в секунду. Формула для расчета:

U=V*S

Где U – скорость вашего интернета, V – скорость вещания радиостанции и S – количество слушателей.

В данный момент у меня скорость 1мб/с , значит одновременно слушать можно около 20 пользователям, ничего не перегружая!

10

Как желающие могут слушать, "входить"... на этот канал?

11

Zchurin_ua написал(а):

Как желающие могут слушать, "входить"... на этот канал?

Если у меня все получится сделать, то подключатся желающие смогут с помощью Winamp'а (это программа у многих на компах есть, она проигрывает различные аудио/видео файлы). Все просто.

12

Alisa написал(а):

Нет. Ничего не забьется. Совсем.

Существует 2 принципа трансляции аудио/видео потока в сеть:
1. Так же как обычное радио и ТВ, т.е. источник выдаёт цифровой поток пакетами не имеющими конкретного адреса получателя (широковещательными). И получается, что эти пакеты данных нужны только тем кто будет их принимать, для остальных это бесполезный трафик который тем не менее приходится обрабатывать сетевому оборудованию.
2. Боле продвинутый, по принципу клиент-сервер. "Слушатель" подключается к серверу, и только он получает транслируемый поток.

Какой из принципов будет использоваться, зависит от используемого ПО.
Alisa, поделитесь пожалуйста данными об используемом программном обеспечении и алгоритме его работы.

Zchurin_ua написал(а):

Можете это выразить в цифрах?

Для он-лайн радиовещания хорошим качеством является поток 128 Кбит/с с дискретизацией 44КГц. Файлы mp3 используют поток (bitrate) до 320 Кбит/с, и если используемый Алисой софт не будет пережимать mp3-шки "на лету", то скорость потока будет меняться соответственно транслируемому файлу.
В первом описанном случае, мало кому нужные данные, на соответствующей скорости, будут гулять посети. Во втором, Алиса выше привела уже формулу.

13

Идея классная! Поддерживаю! :cool:
Правда, в технике не разбираюсь особенно.
Правда, не из Мещерино.
Но можно будет покумекать, подумать.  Вот, статью нашла: Как сделать свою радиостанцию в сети Интернет.

Alisa написал(а):

В данный момент у меня скорость 1мб/с , значит одновременно слушать можно около 20 пользователям, ничего не перегружая!

А можно как-нибудь увеличить процент прослущивающих? Скажем, за счет содействия с другими компами?
Извините, если глупости говорю, просто конкретно в радиотрансляции в Интернете ничего не понимаю. :)

TR0LL написал(а):

Для он-лайн радиовещания хорошим качеством является поток 128 Кбит/с с дискретизацией 44КГц. Файлы mp3 используют поток (bitrate) до 320 Кбит/с, и если используемый Алисой софт не будет пережимать mp3-шки "на лету", то скорость потока будет меняться соответственно транслируемому файлу.

Можно заранее все необходимые файлы переконвертировать в mp3-файлы на 128 Кбит/с с дискретизацией 44 КГц. Я обычно всегда так делаю, когда много музыки надо "затолкать" на маленькую флешку. Есть хорошие конвертеры.

Отредактировано T.Larina (2009-12-06 14:33:47)

14

Алиса, как идет продвижение Идеи?

15

Проблемы и сбои интернета не позволяют все сделать =(



создать форум