Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес https://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Скорая компьютерная помощь. » Быстрый интернет и междугородный телефон в Мещерино-1 уже реальность.


Быстрый интернет и междугородный телефон в Мещерино-1 уже реальность.

Сообщений 1 страница 30 из 363

1

Согласованы все вопросы по обеспечению в Мещерино-1 высокоскоростного интернета и междугородного телефона с Подмосковным кодом или прямым Московским. Монтаж оборудования начинается со вторника следующей недели. Заявки можно подавать с 27-го апреля в кабинете №1 ТД "Всё в одном" с 10.00 до 19.00, перерыв на обед с 14.00-15.00. Первые абоненты будут подключены в конце следующей недели. Справки по моему телефону - 8-916-624-72-06.

2

Что надо иметь дома для  этого? Сколько это стоит (установка)? Как оплачивать потом пользование?

3

ЕЛЕНА написал(а):

Что надо иметь дома для  этого?

Только деньги.

ЕЛЕНА написал(а):

Сколько это стоит (установка)?

2500 руб.

ЕЛЕНА написал(а):

Как оплачивать потом пользование?

Попробую объяснить, т.к. начертить таблицу пока не могу. Стоимость безлимитного тарифного плана с предоплаченным трафиком: 512 кб/с с неогр.трафиком -700р; 1 мб/с ...1200р; 1,5мб/с... 1650р; 2мб/с ....2000р.   
Безлимитный тарифный план. При скорости канала 10мб/с с включенным трафиком 5120    - 200руб; 500   - 600 руб. С понедельника в кабинете №1 ТД "Всё в одном" будет принимать заявки и консультировать специалист.

4

Спасибо.

5

30.04.09 Начаты работы по обеспечению широкополосного доступа в интернет. На сегодняшний день на доме № 17 в Мещерино-1 установлена специальная антенна и центральный свич от которого пойдут соединения на соседние дома и соответственно к клиентам.
Продолжение работ планируется на 4 мая с.г. Это будет согласование поступающего сигнала со станцией в Барыбино, когда будет достигнут достаточный уровень сигнала, начнется подключение соседних домов.

6

Меня, как жителя дома № 17 волнует, то что вы устанавливаите у нас над головой. У вас есть разрешение на установку этой аппаратуры?

7

Светлана
Все соответствующие сертификаты естественно есть. И вообще Вы , пожалуйста не верьте всяким слухам и непрофессиональным суждениям. Это широкополосная связь минимальной мощности. Проще говоря - это как телевизор дома. Можете почитать физику. Там все написано.
Зайдите на сайт компании, которая устанавливает интернет: http://www.abn-telecom.ru там тоже все написано.
Всго доброго.

8

А сколько будет стоить 1 мб при скорости 10 мб/с?
Хотелось бы видеть прайс-лист и узнать способ оплаты.

Отредактировано Артем (2009-05-03 21:59:23)

9

Артем написал(а):

А сколько будет стоить 1 мб при скорости 10 мб/с?
Хотелось бы видеть прайс-лист и узнать способ оплаты.
Отредактировано Артем (Сегодня 21:59:23)

На сегодняшний день скорость 10 мб/с не планируется. Максимальная скорость 2 мб/с. Тариф только на безлимитной основе. Стоимость 2200р в месяц.

10

Какие будут тарифные планы на помегабайтной оплате?

11

Артем
Помегабайтная оплата не планируется вообще.

12

Вчера в тестовом режиме уже подключен один абонент -  studiosoftst. Идет отладка всех вопросов обеспечения городка инетом. Продолжается прием заявок на подключение.

13

Ну что, расскажите, как скорость? Когда будут подключения других домов?

14

Alisa,Артем

На сегодняшний день в тестовом режиме подключен один абонент с техническими целями. Скорость 1 мб/с. Скорость устойчивая.
Коммутационные устройства уже установлены на 17 и 15 домах. С сегодняшнего дня начнется монтаж кабелей с верхних этажей до квартир, жильцы которых подали заявки. Естественно в первую очередь пойдет 17 и 15 дома. Затем 16,13,10 (как только поступят новые коммутационные утсройства). В район 11,12,6,7 и т.д. будет пущен радиоканал. О сроках сейчас говорить трудно, т.к. если допустим с района этих домов будет 10-20 заявок, то устанавливать радиоканал нет смысла торопиться. В любом случае подключение идет и продлится несколько недель - это в районе 17,16,15,13,10 домов. Затем по мере накопления заявок перейдем к домам в другом районе городка.
Скорость планируется от 256кб/с до 2мб/с. Все тарифы безлимитные. Стоимость есть в 1 кабинете ТД "Все в одном", или на сайте http://www.abn-telecom.ru
Собственно подключение т.е. подача сигнала в квартиру и доступ к нему осуществляется после оплаты подключения и абонентской платы за месяц по выбранному тарифу.

15

Спасибо за ответ!

16

В ночь с 4/5 мая с.г. неизвестные лица совершили умышленную порчу антенного оборудования на крыше 17 дома. О посягательстве на чужую собственность заявлено в Малинское отделение милиции. Просьба ко всем, кому что-либо об этом известно сообщить или в отделение милиции или мне.

17

У кого есть текст договора с АБН?

Отредактировано Alisa (2009-05-06 23:28:27)

18

Alisa написал(а):

У кого есть текст договора с АБН?

Договор с АБН появляется после оплаты  своего трафика. После поступления денег на счет этой организации, ей передаются все данные абонента и в ближайшие дни высылается Договор. Трафик абонента начинает работать с даты инициализации компьютера. В дальнейшем все происходит день в день.

19

6 мая с.г. подключен первый абонент в 17 доме. Сигнал устойчив, фактическая скорость составляет 530 кб/сек. (заявка на 512).
Ведутся работы по дальнейшему подключению.

20

studiosoftst, когда сие благо дойдет до 3 дома? )

21

Nikola
Думаю, что к концу месяца, но это тяжело прогнозировать. Пишите заявки. Чем больше заявок будет, тем быстрее пойдет работа.

22

studiosoftst написал(а):

6 мая с.г. подключен первый абонент в 17 доме. Сигнал устойчив, фактическая скорость составляет 530 кб/сек. (заявка на 512).Ведутся работы по дальнейшему подключению.

Спасибо за информацию.

23

studiosoftst, в плату за подключение входит оплата первого месяца пользования интернетом?

24

Nikola
Нет. Оплата подключения - это оплата собственно подключения. Плата з трафик в т.ч. и первого месяца - это отдельная плата.

25

ДОГОВОР на оказание услуг связи № _________________

г. Москва               

Общество с Ограниченной Ответственностью «АБН» в дальнейшем именуемое «Оператор связи», в лице Генерального директора Картузова А.В.,  действующего на основании Устава, с одной стороны, и Абонент _____________________ _________________ __________________, документ, удостоверяющий личность ________ серия_______, №_______________, выдан _____________________________________ ______________, с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора.

1.1. Оператор связи оказывает услуги связи (далее Услуги) Абоненту для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, на основании настоящего Договора, заключаемого в соответствии с действующим законодательством и Правилами оказания услуг связи, утвержденными Правительством Российской Федерации, а Абонент вносит плату за оказанные ему Услуги в полном объеме в соответствии с действующими на момент оказания Услуги тарифами и (или) тарифными планами Оператора связи и в сроки, установленные Договором.
1.2. Услуги и условия их оказания определены в (Приложениях), которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора. 

2. Права и обязанности сторон.

2.1. Оператор связи имеет право:

2.1.1. В случае нарушения Абонентом требований, установленных ФЗ «О связи», Правилами оказания услуг связи  или настоящим Договором, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных Абоненту Услуг, приостановить оказание Услуг до устранения нарушений, уведомив об этом Абонента.
Возобновление оказания Услуг производится не позднее 3 рабочих дней с даты устранения нарушений. В том случае, если приостановление оказания Услуг было вызвано несвоевременной оплатой Услуг, восстановление оказания Услуг производится в течение суток с даты предоставления Оператору связи документов, подтверждающих ликвидацию задолженности по оплате Услуг.
2.1.2. Изменять тарифы на Услуги в порядке, определенном настоящим Договором.
2.1.3.Проверять соблюдение Абонентом условий настоящего Договора, правил пользования пользовательским (оконечным) оборудованием.
2.1.4.Проверять соответствие фактически установленного у Абонента пользовательского (оконечного) оборудования условиям настоящего Договора.

2.2. Оператор связи обязан:

2.2.1. Оказывать абоненту Услуги в соответствии с законодательством РФ, национальными стандартами, техническими нормами и правилами, лицензиями, а также настоящим Договором.
2.2.2. Извещать Абонента об изменении тарифов и (или) тарифных планов на Услуги, подлежащих государственному регулированию, через средства массовой информации, об изменении тарифов и (или) тарифных планов на остальные Услуги  – посредством размещения информации http://www.abn-telecom.ru или по электронной почте. Извещение об изменении тарифов и (или) тарифных планов на Услуги производится не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов.
2.2.3. Соблюдать сроки и порядок устранения неисправности в сети связи Оператора связи, препятствующие пользованию Услугами.

2.3. Абонент имеет право:

2.3.1. Требовать устранения неисправностей в сети связи Оператора связи, препятствующих пользованию Услугами, путем направления заявки в оперативно-диспетчерскую службу Оператора по телефону           (496) _____________ или (495) 690-89-62 или на e-mail: operator@abn-telecom.ru.
2.3.2. Отказаться в любое время в одностороннем порядке от исполнения Договора, предварительно уведомив Оператора связи в письменной форме, при условии оплаты фактически понесенных Оператором связи расходов по оказанию Услуг.
2.3.3. Производить предварительную оплату Услуг без ограничения по сумме.

2.4. Абонент обязан:

2.4.1. Содержать в исправном состоянии абонентскую линию и пользовательское (оконечное) оборудование, находящееся в помещении  Абонента, а также соблюдать правила эксплуатации пользовательского (оконечного) оборудования.
2.4.2. Использовать оконечное оборудование для личных, семейных, домашних и других нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью.
2.4.3. Вносить плату за Услуги в полном объеме и в установленные Договором сроки.
2.4.4.Обеспечивать представителю Оператора связи доступ в здание (помещение), где установлено или будет установлено пользовательское (оконечное) оборудование, для подключения, осмотра, ремонта и обслуживания средств связи при предъявлении служебного удостоверения.
2.4.5. Не подключать к абонентской линии оборудование, не имеющее документа о подтверждении соответствия установленным требованиям.
2.4.6. Сообщать Оператору связи письменно в срок, не превышающий 60 дней, о прекращении своих прав владения и (или) пользования  помещением, в котором установлено пользовательское (оконечное) оборудование, об изменении цели использования Услуг для нужд, иных, чем личные, семейные, домашние и другие, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, а также об изменении фамилии (имени, отчества) и места жительства.
2.4.7. Сообщать о ликвидации задолженности по оплате Услуг с предъявлением Оператору связи копии платежного документа по факсу (495) 690-89-62 или на e-mail: operator@abn-telecom.ru

3. Форма и порядок расчетов за Услуги.

3.1. Абонент оплачивает Услуги  в соответствие с действующими на момент оказания Услуги тарифами и (или) тарифными планами Оператора связи.
3.2. Единица тарификации потребления Услуг устанавливается Оператором связи. Учет потребленных Абонентом Услуг ведется в соответствии с принятой Оператором связи единицей тарификации.
3.3. Тарифы и (или) тарифные планы для оплаты Услуг, а также стоимость неполной единицы тарификации устанавливаются Оператором связи, если иной порядок не установлен законодательством РФ.
3.4. Расчетный период по Услугам составляет 1 календарный месяц.
3.5. Абонент ежемесячно производит оплату Услуг согласно выставленному Оператором связи счету. Счет, выставляемый Абоненту за Услуги, является расчетным документом, в котором отражаются данные о денежных обязательствах Абонента.
3.6. Выбор формы расчетов, системы оплаты, тарифного плана, а также адрес и способ доставки счетов Абонент осуществляет в Приложениях, которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
3.7.  Оплата Услуг, оказанных в расчетном периоде, производится в срок, указанный в Приложениях к настоящему Договору.
3.8. При использовании Услуг для нужд, иных, чем личные, семейные, домашние и другие, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, условия настоящего Договора подлежат изменению путем оформления дополнительного соглашения к настоящему Договору, которое Абонент и Оператор связи обязаны заключить. В данном случае оплата Услуг осуществляется по тарифам для абонентов - юридических лиц и граждан, использующих Услуги для нужд, иных, чем личные, семейные, домашние и другие, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности с момента изменения использования Услуг.

4. Срок действия Договора.

4.1.Настоящий Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его подписания обеими сторонами и действует:
- на неопределенный срок.
- до указанной даты. В случае, если ни одна из Сторон не заявит о прекращении действия настоящего Договора за 30 дней до окончания срока его действия, Договор считается пролонгированным на один календарный год. Число пролонгаций не ограничено.

5. Ответственность сторон.

5.1.Оператор связи  и Абонент несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.   
5.2. В случае неоплаты, неполной или несвоевременной оплаты оказанных  Услуг, оператор связи имеет право приостановить оказание Услуг. Возобновление обслуживания Абонента производится при поступлении оплаты за следующий период.
5.3. В случае нарушения сроков оказания Услуг, некачественного оказания Услуг Оператор связи несет ответственность в порядке, установленном законодательством.
5.4. Оператор связи, в случае нарушения Абонентом условий настоящего Договора, имеет право приостановить оказание Услуг до устранения нарушения, уведомив об этом Абонента в письменной форме или с использованием  автоинформатора.
5.5. Оператор освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств перед Абонентом, если их неисполнение произошло вследствие непреодолимой силы, вины Абонента.
5.6. Абонент подтверждает, что информация, необходимая Абоненту для заключения и исполнения настоящего Договора, ему предоставлена.

6. Реквизиты и подписи сторон.

Оператор связи

ООО «АБН»
ИНН / КПП: 5007042986 / 771701001 
Юр. адрес: 129226, г.Москва, ул. Вильгельма Пика, д. 14, стр. 9
Фактический адрес: 121359, г.Москва, ул. Оршанская, д. 9, стр. 1
р/с 40702810440080102080 в Дмитровском ОСБ № 2561 Среднерусского банка Сбербанка России ОАО к/с 30101810400000000225  БИК 044525225

Генеральный директор 
ООО «АБН»
                                     
                                                                      /Картузов А.В./

                           М.П.

Абонент
                                   
_____________________

____________ __________________
    (Ф.И.О.)

(подпись)

26

Дорогие форумчане и наши гости. Подать заявку и выяснить интересующие .Вас вопросы в кабинете №1 ТД можно с 10.00 до 19.00. Перерыв на обед с 14.00 до 15.00. В коридоре висит доска объявлений с вложенными в файлы бланками заявок и тарифными планами, которые можно брать с собой. При отсутствии работника или во вне рабочее время указаны телефоны для оперативного решения вопросов.

27

Здравствуйте, у меня 2 вопроса:

1. Не повторится ли произошедшее в ночь 4/5 мая еще раз в самый не подходящий момент и не придется при этом скидываться всеми на восстановление обородувания?

2. Не получится ли так, что когда много человек подключится и заявленная скорость упадет на 20-30 % или больше? Какие есть гарантии? Может кто знает форум, где обсуждают этого провайдера?

Спасибо.

28

qwerty написал(а):

1. Не повторится ли произошедшее в ночь 4/5 мая еще раз в самый не подходящий момент и не придется при этом скидываться всеми на восстановление обородувания?

Мною предприняты охранные меры, позволяющие с достаточно высокой степенью надежности обезопасить оборудование от ....ночных преступников. Обращаюсь также ко всем - от действий таких подлецов Вы не выигрываете. Ну а им глядя на это, приятно. Призываю помогать друг другу.

qwerty написал(а):

Не получится ли так, что когда много человек подключится и заявленная скорость упадет на 20-30 % или больше? Какие есть гарантии?

При одновременном подключении 100 абонентов скорость действительно упадет на 20%. Это закон физики. Где-то иначе? В случае, действительно имеющих место нареканий, конечно будут приниматься меры технического характера.

qwerty написал(а):

Может кто знает форум, где обсуждают этого провайдера?

Я лично не знаю.  Найдете, дайте здесь ссылку. Мы открыты для общения и критики. При конструктивной критике услуги только улучшаются.

29

А можно узнать, как много уже подано заявок на интернет?

30

Alisa написал(а):

А можно узнать, как много уже подано заявок на интернет?

На утро сегодняшнего дня 36 человек.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Скорая компьютерная помощь. » Быстрый интернет и междугородный телефон в Мещерино-1 уже реальность.


создать форум