Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес https://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Скорая компьютерная помощь. » Быстрый интернет и междугородный телефон в Мещерино-1 уже реальность.


Быстрый интернет и междугородный телефон в Мещерино-1 уже реальность.

Сообщений 61 страница 90 из 363

61

Со вторника начинаем работу по передаче радиоканала на 5-й дом. Пока все идет по плану.

62

А в 16 доме есть уже возможность подключится к инету?

63

В 16-м доме инетом пользуются с 1 июня устойчиво. Приходите в ТД с 10-19 часов, подавайте заявку и через несколько дней у Вас безлимитный тариф. Добро пожаловать. Мой телефон - 8-916-624-72-06.

64

Лена, выходишь на форум уже с подключенного интернета? Какое ощущение?

65

Вроде бы  скорость  быстрее, но  главное, что  теперь  не надо  думать  о  лимите и бесконечно  его  пополнять. Остальное  еще  не испытывала, но  буду.

66

Лена, спасибо. Ждем комментарии.

67

Внимаие! Изменился порядок расчетов за абонентскую плату и подключение Интернет.

Вот новый порядок, действующий с 1-го июля.

(Письмо ABN) от 08.07.09

Уважаемые Абоненты!
Расчетный период за Услуги Интернет равен календарному месяцу.
Пример: Расчетный период  «Июнь  2009 г.» -  с 01.06.2009 00:00:00 г. по 30.06.2009 23:59:59

Абонентская плата за Услуги списывается с Лицевого счета Абонента при первичном подключении – в первый день обслуживания (пример п.1), далее – в первый день расчетного периода по тарифам, действующим на начало расчетного периода (пример п.2).
Баланс Лицевого счета Абонента может принять отрицательное значение в случае отсутствия на Лицевом счете Абонента необходимой суммы для оплаты Услуг. При этом предоставление новых Услуг, а также предоставление подключенных ранее Услуг, автоматически прекращается до погашения задолженности (пример п.2).
Пример:
1. Подключение Интернет по тарифному плану  «Мещерино 1Мб/с» 11.06.2009г.
Стоимость инсталляции:  2500 руб. Абонентская плата: 1500 руб.
Платеж поступил  до 11.06.2009 г. в сумме 4000 руб.
Расчет за июнь 2009г.: Баланс на 1 июня    0 руб.
Платеж        4000 руб.
Абонентская плата за 20 дней июня: 1000 руб.
        Инсталляция:        2500 руб.
        Баланс на 1 июля(0+4000-2500-1000)=500 руб.
Для получения Услуги в период с 01 по 31 июля необходимо пополнить счет на сумму 1000 руб. в срок до 1 июля.
2. Действующий абонент - тарифный план «Барыбино 256 кб/с».
Абонентская плата: 1400 руб. Платеж поступил  в сумме 1000 руб.
Расчет за июнь 2009г.: Баланс на 1 июня    100 руб.
    Платеж        1000 руб.
Абонентская плата за июнь:     1400 руб.
    Баланс на 1 июля (100+1000-1400)= -300 руб.

Предоставление Услуги в июне прекращено. Для активации Услуги в период июня месяца необходимо пополнить счет на сумму 300 руб. Для получения Услуги в период с 01 по 31 июля необходимо дополнительно к сумме 300 руб. пополнить счет на сумму 1400 руб. в срок до 1 июля.

68

На сегодняшний день подключены также дома - 2-5. В течении двух недель АБН будет проводить техническую работу по увеличению скорости. Напоминаю некоторым абонентам, пытающимся продавать третьим лицам от своего имени трафик АБН. Как одни, так и вторые после выявления будут отключены от сети АБН навсегда.

69

Жестоко,  но справедливо.

70

Вот и я подключился к АБН, по сети качает замечательно, пинг по всему городку ( за исключением 17 дома) неболее 3мс, качаю с torrents.ru со скоростью согласно тарифному плану.

Просматривая сеть заметил такую странность, многие неразшаривают ресурсы, неужели Вам нечем поделится...

Есть и пользователи Windows 7 которые создали свою домашнюю сеть и закрылись паролем.

71

LeGUN написал(а):

многие неразшаривают ресурсы,

Может не понимают пользы? А может считают это вредным. Ваше мнение по данному вопросу? Я например тоже не владею опытом работы локалки. Вполне возможно с Вашей подачи увлекусь.

72

Да, а что для этого нужно?

73

Наконец-то и у меня появился интернет!!!!
:D  :jumping:

LeGUN написал(а):

многие неразшаривают ресурсы

Я скажу что, не немногие, а все!!!

А еще у меня вопрос: а сервер на ночь отключают чтоли??? o.O
Два дня я подключена и все время после 1 ночи не могу зайти((((((((((

74

Вы первая, задавшая такой вопрос. Завтра же будет выяснено и всем отвечено. Спасибо за вопрос.

75

Назрел очередной вопрос, а где же все чатятся в сети?
Предлогаю VyPress chat его можно скачать у меня OLEG\Программы\сетевые\чаты.

Для тех кто хочет дать ресурсы  в сеть

На ХР просто запустите мастер настройки сети (пуск\сеть\...)
на висте в центре управления сетями и общим доступом (правый клик сетевого окружения\свойства) включите сетевое обнаружение и отключите доступ с парольной защитой
на семерке центре управления сетями и общим доступом (правый клик сетевого окружения\свойства) в разделе выбор домашней группы, в подразделе изменения дополнительных параметров общего доступа для категории частная и публичная сеть уберите общий доступ с парольной защитой.

и для предоставления доступа к любой папке кликните ее правой клавишей мыши и выберите общий доступ
в ХР все просто, поставте галочку на открыть доступ
в Висте выберите с выпадающего списка "все" и нажмите добавит, установите права ( владелец или чтение или совладелец)
в семерке  общий доступ для\ конкретные пользователи и далее как на висте

P.S на висте иногда неоткрывается доступ, для этого надо зайти в свойства публикуемой папки (правый клик\свойства) перейди на вкладку доступ и нажать на кнопу "дополнительный доступ" в открывшимся окне поставить галочку на "открыть доступ"

76

LeGUN написал(а):

"открыть доступ"

Что ж, спасибо. С Вашей легкой руки начнем.

77

Обращение к опытным юзерам. А может люди не хотят чатиться из-за боязни "влезания" под их одеяло всех подряд? Даже туда, куда не просят. Или это невозможно?

78

Zchurin_ua написал(а):

Может не понимают пользы? А может считают это вредным.

Я  вообще не поняла о чем речь,   если можно  - попроще, не все же понимают специфические понятия и слова, делайте поправку на таких, а то все одно, что по китайски...

79

ЕЛЕНА написал(а):

Может не понимают пользы? А может считают это вредным.

Лена, речь идет о пользе локальной сети городка.  Хотелось бы услышать предложения по ее использованию от опытных, всезнающих пользователей.

80

Zchurin_ua написал(а):

Может не понимают пользы? А может считают это вредным.

А если попадут вирусы в родной комп?

81

А я поняла, что кто-то из своего комп. будет пользоваться моим, не знаю как, но про такое слышала, отсюда и вирусы. У нас уже один был, еле избавились, попал с интернета.

82

ЕЛЕНА написал(а):

А я поняла, что кто-то из своего комп. будет пользоваться моим, не знаю как

Ждем объяснений от знатоков.

83

Сегодня после грандиознейшей грозы выгорело несколько Свичей. Сейчас выясняем полную картину произошедшего.

84

Уважаемые абоненты АБН. После сегодняшней ночной грозы выгорело 5 свичей. Завтра если удастся экстренно закупить всё вышедшее из строя, то к исходу того же дня интернет в городке будет восстановлен.

85

Вчера вечером восстановлен интернет в районе 10-17 домов.  Сегодня доставляем последнюю запасную часть для продолжения инета с 5-го дома и вечером он должен быть восстановлен на 2-5 дома.

86

Zchurin_ua написал(а):

Вчера вечером восстановлен интернет в районе 10-17 домов.  Сегодня доставляем последнюю запасную часть для продолжения инета с 5-го дома и вечером он должен быть восстановлен на 2-5 дома.

Это очень хорошо!!!Может, стоит паралельно решить вопрос по поводу запитки свича на 2 доме???? Напомню,что когда включают свет в подъезде, вырубает свич!

87

katenbka написал(а):

решить вопрос по поводу запитки свича на 2 доме

Вы правильно называете проблему или можно даже сказать наверное нашу промашку. В ближайшее время будет устранено.

88

На счет доступа в сеть выше описанных действий не всегда достаточно (про ХР), таким способом на этот ресурс будет открыт полный доступ (изменение, удаление), если снята галочка простой общий доступ к сети (свойства папки, вид), а также могут не получить доступ к расшаренным ресурсам другие пользователи, если не настроена локальная политика безопасности (панель управление, администрирование). Во вкладке "назначение прав пользователя" параметр "Отказ в доступе к компу из сети" убрать гостя и "Отклонить локальный вход" тоже убрать гостя. Ну и не забыть поставить пароли на администраторе и используемом юзере, также в упралении компом во вкладке локальные пользователи - пользователи есть пользователь гость, в его свойствах убрать галку отключить учетную запись и после этого в учетных записях пользователей (панель управления) отключить учетную запись "гость". Мож еще что забыл, а так вроде все. Бывает в сеть долго заходит, там надо в реестре поковыряться и удалить пару ключей, тогда быстрее будет заходить, какие сразу не вспомню, надо искать. Вообщем с сетью тоже есть свои заморочки и просто так тоже не надо открывать доступ, так можно и личные файлы просматривать, не говоря уже об управлении компом. А лучше поставить прогу NetView и соответственно настроить ее, то тогда, когда к тебе на комп будут заходить пользователи, то во всплывающем окне будет выводиься директория куда тот лезет и присекать его ненужные вам действия.

89

Устал писать...
На счет опасения поймать вирус, ну тут как бы вот..
Когда сезон гриппа начинается Вы же не остаетесь дома и не запираетесь от всех, а принимаете меры, чтобы не заболеть, правильно? Также и тут, надо принимать меры. Ставить антивирусы можно, можно файерволы, можно поставить виртуальную машину и в ней установить подключение к нету (подробно расписывать нет смысла) и т.д. Можно еще вовремя обновлять винду на офф. сайте. Порой там появляются весьма полезные заплатки и т.д.
А так может кто более опытный пользователь меня поправит или что добавит.
Да, кстати, насчет чата, то ichat самый простой и эффективный, умеет работать с подсетями. Есть еще один, не помню название, может в нете работать.

Отредактировано qwerty (2009-07-29 19:53:46)

90

qwerty написал(а):

Устал писать...

а я устал читать...

все куда проще
и было сказано выше.

Есть и альтернативный метод DC++ сервер
скачайте себе AvaLink (его можно найти по адресу oleg\программы\сетевые\загрузчики)
установив его введите логин любой, в разделе шара укажите какие папки будут доступны, нажмите ОК нажмите ctrl+Q введите адрес oleg и вы соеденитесь с моим сервером
вобщем подробности через VyPress Chat


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Скорая компьютерная помощь. » Быстрый интернет и междугородный телефон в Мещерино-1 уже реальность.


создать форум