Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес https://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Спортивные новости » Игроки ЦСКА Игнашевич и Березуцкий не прошли допинг-контроль


Игроки ЦСКА Игнашевич и Березуцкий не прошли допинг-контроль

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Накануне последнего матча ЦСКА на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА с турецким «Бешикташем» дисциплинарный комитет УЕФА запретил Алексею Березуцкому и Сергею Игнашевичу участвовать в этой игре.
Как поясняет официальный сайт московского клуба, причина дисквалификации заключается в том, что во время процедуры допинг-контроля 3 ноября в Манчестере медицинскими работниками ЦСКА была допущена техническая ошибка: в специально отведенной форме не был указан препарат «Судафед», снимающий воспаление в горле.
Данный препарат не входит в список запрещенных, но о его использовании во время лечения необходимо уведомлять соответствующие инстанции УЕФА в специальном формуляре.
Клуб отмечает, что препарат игроки принимали в связи с сильной простудой, полученной ими еще во время пребывания в составе национальной сборной.
«Ни коим образом речь не идет о применении допинга, о чем также известно в соответствующих инстанциях УЕФА.
К сожалению, до очередного заседания КДК, УЕФА принял решение запретить А. Березуцкому и С. Игнашевичу участвовать в сегодняшнем матче.
Тем не менее, мы рассчитываем на то, что Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА, выявив истинную причину произошедшего, примет справедливое и законное решение в отношении наших игроков, и их репутация, равно как и репутация клуба, не пострадает из-за досадной технической ошибки», - говорится в сообщении, размещенном на сайте клуба.
Как сообщил официальный сайт УЕФА, Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА детально рассмотрит данное дело в четверг, 17 декабря, на своем следующем заседании.

Ваше мнение по этому вопросу, уважаемые форумчане?

2

Поздравляю болельщиков ЦСКА с победой их любимой команды. Хотя мне нравится другая команда, но все равно приятно что российский клуб прошел дальше, если конечно УЕФА опять что-нибудь не придумает (сегодня днем промелькнули слухи что ЦСКА хотят дискволифицировать).Будем надеяться что этого не случится.А вообще все эти истории с допингами уже изрядно надоели.Один биатлон чего стоит.Неужели врачи которые работают с нашими спортсменами настолько тупые, что не понимают сколько неприятностей принисут своим подопечным.Я уже не говорю о том сколько неприятных эмоций получают в результате всех этих разборок получают болельщики.
Сегодня играет Рубин.Будем надеяться что второй наш клуб тоже пройдет дальше.

3

Я также рад победе ЦСКА.  Но меня давно настораживают "технические"ошибки врачей, забывающих оповестить судей о даваемых таблетках. Бред. Врач-стрелочник, получивший команду сначала вколоть запрещенное, а затем получив отступные, быть, извините, козлом отпущения. Все тренеры все знают. Думаю, до самого верха.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Спортивные новости » Игроки ЦСКА Игнашевич и Березуцкий не прошли допинг-контроль


создать форум