Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес https://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Новости » Отстоим свои права!


Отстоим свои права!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Читаем новости нашего поселения здесь.

2

"1) О закрытии терапевтического отделения больницы в пгт. Малино;"...
"По поводу закрытия отделения он ответил, что происходит реструктуризация больницы. Он заверил, что медицинская помощь населению ухудшаться не будет. "
Вот ещё информация по этой теме: митинг 18.12
Часть 1 ст. 41 Конституции РФ: "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений".
Что тут ещё говорить? Основной закон всё сказал и здравый рассудок. До Ступино далеко.  Не дай Бог что случится: вот и подыхай по дороге до райцентра.
Тема давно заинтересовала. Надо её помуссировать. Подниму и на своём форуме тоже.
Надеюсь на понимание.

Отредактировано T.Larina (2009-12-22 23:02:27)

3

T.Larina написал(а):

Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно

Вот это как раз к Ступино не относится, на законы там плевать хотели.

Нужен больничный, плати от 1000р.

4

Результаты арбитражного суда по поводу аптечного киоска в Мещерино-1 смотрите Здесь.

5

Вчера в 15.00 в здании клуба пгт Малино состоялась встреча с заместителем начальника управления здравоохранения Ступинского муниципального района Чудновым Виктором Петровичем и главным врачем больницы г.Ступино Золотых Владимиром Ивановичем. Перебиваний выступлений врачей было множество. Были и выступления из зала - лиц неравнодушных к данной теме. Итог, с которым согласилось действительно абсолютное большинство присутствующих - больнице нужна реструктуризация. Один из явных вопросов которой - заменить  финансирование по ФМС  на финансирование из бюджета района. При этом все остается на своих местах. Койко-места сохраняются. Обслуживание обещают улучшить. На этом мероприятии был лично Ваш покорный слуга и несколько человек из военного городка и с.Мещерино. Слова и обещания чиновников от медицины беру под личный контроль. Через месяц очередная встреча.

6

Вчера, 31 декабря от официального лица Ступинской администрации стало известно, что в январе закупают карету Скорой помощи для нужд Мещерино-1.  Будет находиться в Малино. Будет выезжать и для случаев сп Аксиньинское. Хороший сдвиг. Слежу за ситуацией.

7

Будем надеяться, что всё будет хорошо! :)

8

По поводу "оказывается бесплатно"... может, немножко не в тему, но все же скажу... нефть и газ тоже вроде как национальное достояние, только продаю его не я и мне с тех продаж ни холодно ни жарко, и с такими продажами я в корне не согласен, это ведь мое достояние тоже и у меня нет желания продавать его п...., которые завтра же в мой дом могут прийти с оружием и сказать: вали, парень, теперь это мой дом! Читаете Конституцию еще? Ну и дураки!
УК РФ читайте.
По теме... Врачи настоящие бывают только от Бога и в Щвейцарии. От Бога - потому что врач - это человек, который сделает ровно то, что нужно, и потом не скажет вам с наглым взглядом: гоните денежки!, параллельно выдавая вам такие фортели про ваше здоровье, что вы по идее уже месяца три как не должны жить. А в Швейцарии - потому что это там престижно. Да, там врачам хорошо платят, но и за их работу с них не спросишь. И посмотрите, как там пенсионеры обеспечены медициной, и, мало того, уважаемы. Не верите, прогуляйтесь в Сети.
И сразу подумайте про то, что у нас дедушку или бабушку (возможно, вашего или вашу), ветерана ВОВ, грабят ублюдки, забирая медали с орденами, деньги (внимание, вдумайтесь теперь!!!) копившиеся на СОБСТВЕННЫЕ ПОХОРОНЫ!!!
Вообще скажите, нормальный свободный человек будет копить себе на гроб при жизни? Нет.
А копят наши старики от безысходности, запуганы они, что на лекарства пенсии не хватит и "скорая" на вызов не успеет, если вообще соберется.
К сожалению, в России-матушке не народ "заказывает музыку"!
Не читайте Конституцию...

9

partizan написал(а):

От Бога - потому что врач - это человек, который сделает ровно то, что нужно, и потом не скажет вам с наглым взглядом: гоните денежки!

Вот здесь как-то хотелось бы внести уточнение. Я так понимаю - врачу платят достойную зарплату и он после, например, операции, с вас денег не спросит. Ему должны платить достойно. Врач от Бога, это замечательный специалист. Вы по-моему путаете понятие Специалиста с бессребреником. Почему тогда врач от Бога, а Глава поселения, командир части, офицер, ученый, колхозник, водитель от Бога быть не могут. Почему к ним эта приставка как-то в связи с этими деньгами, не вяжется? Можете представить как колхозник с 4-х часов утра до темна повкалывал на колхозном поле на славу, и про деньги даже не вспомнил. Это мое

partizan написал(а):

Да, там врачам хорошо платят, но и за их работу с них не спросишь.

понятие От Бога.
Мне думается Вы просто потеряли нить мысли. Наверное и за работу спросить можно. Или я что-то не понял. Поправьте меня, если не так.

10

Врач от Бога, если совсем уж абстрактно, это вовсе не тот, кто не задумывается о деньгах, нет... Просто этот человек, скажем, обследуя вас, скажет вам все в точности по вашему случаю, и не будет врать вам с три короба ради собственного блага, что сейчас очень популярно. У такого человека просто язык не повернется лгать... Да, у него, к примеру, семья, дети, возможно, не совсем в достатке, но чтоб обеспечить их, он просто подработает где-то на пол-ставочки, и домой будет приходить к семье, осознавая, что он честно делает свою работу. Приблизительно так.
Это всего лишь пример.
А как вам ситуация с оплатой жилья и коммунальных услуг? Хорошо, если вы получаете 10000 и из них за жилье платите 4000. А если получаете 5000, а за жилье один хрен 4000? И вариантов работы больше нет - я сейчас не имею ввиду крупные города, - потому как производства по всей стране нафик встали давно, а страна торгует своим нац. достоянием. Где здесь Конституция?
Ладно, сколько людей, столько и мнений. В этой теме, пожалуй, от себя я все добавил. Спасибо.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Новости » Отстоим свои права!


создать форум