Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес https://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Печальные известия. » Трагедия на шахте "Распадская" в Кемеровской области


Трагедия на шахте "Распадская" в Кемеровской области

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тысяча горняков, собравшихся на площади у "Распадской", просят, чтобы им рассказали, что же действительно произошло на шахте.

В Междуреченске на главной площади города возле Дома культуры шахты "Распадской" на митинг собрались около 1000 шахтеров и их жен, матерей, отцов.

Рабочий город, в котором случившаяся трагедия коснулась каждой семьи, бесконечно устал. Устал от похорон, продолжающихся уже четвертые сутки. Устал от того, что новостей от спасателей о судьбе пропавших 24 горняков все нет и нет.

Измученные горем люди, ища поддержки и понимания, решили собраться на митинг. Весь город был обклеен листовками с призывом прийти на встречу. Встреча состоялась, тысячи горняков и родственников шахтеров собрались на площади.

У шахтеров два главных требования: повышение зарплаты и правдивый рассказ о том, что действительно случилось на "Распадской". Рабочие показывают квитки с мизерными зарплатами от 15 до 27 тысяч и просят, чтобы справедливость наконец восторжествовала. Каторжный труд должен цениться и оплачиваться.
Сейчас Междуреченск живет слухами о причинах катастрофы: от теракта до факта, что горняков начальство заставляет игнорировать показания датчиков о высоком содержании метана и продолжать работать. "Мы требуем истины!" - в один голос говорят митингующие.

- Мой сын уходил на работу здоровым, - сквозь слезы кричит мать горняка Татьяна Лажетникова. - А теперь он лежит в реанимации после взрыва, у него нет носа, практически нет лица, разбит позвоночник, таз. Шахта убила моего сына. Да, он не в могиле, он тяжело ранен. Но прежним сын уже не станет никогда. Он недавно женился, у него еще нет детей. Как нам теперь жить? Кто ответит за катастрофу?

Тем временем

По состоянию на утро субботы 15.05.10, известно о 66-ти погибших (59 – подняты на поверхность). Судьба 24 горняков неизвестна.

Интернет: "Зачистка" правды

Закрыта группа ВКонтакте про события в Междуреченске

Модератор группы ВКонтакте http://vkontakte.ru/club17591652, в которой 6 236 участников, где обсуждалась ситуация в Междуреченске, как пишут в группе на mail.ru, была вызвана в ФСБ, где у нее забрали пароль на группу.
Название группы изменили, закрыли в нее доступ, не видна не стена, ни фото, ни видео.

Цитата:

""Привет, Паш.
я весь день практически была в милиции, со мной разбирались, кто я, что я , почему я организовала данную группу в интернет сообществе, какое я отношение имею ко всему происходящему, и обвинили в организации несанкционированного митинга, так как именно я и Маша стоим во главе группы.
у меня взяли всю информацию о моих контактах на всех сообществах в сети, начиная от вконтакте.ру, и заканчивая моим блогом на ЖЖ.
что сейчас с группой происходит, я не знаю, у меня закрыт к ней доступ почему то.
я всё объяснила в милиции, но сказали вызовут повторно.""

Фото и Видео из Междуреченска

Жители Междуреченска перекрыли железнодорожные пути

Видеосюжет столконевения с ОМОНОМ в Междуречинске

Фотолента столкновения с ОМОНОМ

Мэр Междуреченска вышел к протестующим горожанам

Подготовлено на основе информации: Информационных агентств и открытых источников.

2

Свобода слова.

StuPPvir написал(а):

Интернет: "Зачистка" правды

Закрыта группа ВКонтакте про события в Междуреченске

Модератор группы ВКонтакте http://vkontakte.ru/club17591652, в которой 6 236 участников, где обсуждалась ситуация в Междуреченске, как пишут в группе на mail.ru, была вызвана в ФСБ, где у нее забрали пароль на группу.
Название группы изменили, закрыли в нее доступ, не видна не стена, ни фото, ни видео.

3

T.Larina написал(а):

Свобода слова.

Что характерно "чистят" пока только русские соц.сети, ЖЖ и видеохостинг YouTube не трогают. Посмотрим что будет дальше.

4

Хорошо, что ЖЖ не трогают. Хотя лично меня там чистить не за что :).

5

Жаль, что легче закрыть рот, чем ответить за преступления.

6

Zchurin_ua написал(а):

Жаль, что легче закрыть рот, чем ответить за преступления.

За преступления может и ответят но наказание если оно и будет то как всегда смягчённое (причины на это найдут, не пивыкать). Похороны оплатят, выдадут ничтожные деньги как за погибших шахтёров так и для реабилитации находящихся на лечении. Отработанная схема для абсолютно каждой трагедии произошедших в последнее время. Денег не жалко, людей жалко, что идут на риски ради месячного плана...

7

Это действительно к сожалению так и будет. Но главный виновник не будет никогда наказан. Т.к. это созданная система оплаты труда в стране. Интересно, а как в других странах оплачивается труд горняка.

8

Zchurin_ua написал(а):

Это действительно к сожалению так и будет. Но главный виновник не будет никогда наказан. Т.к. это созданная система оплаты труда в стране. Интересно, а как в других странах оплачивается труд горняка.

Конечно не будет наказан, ведь шахты давно уже перешли в частные руки, что касается друхих стран, вот к примеру, Донецкая область город Енакиево тоже взрыв на шахте, те же мизерные зарплаты. Ещё один момент, сегодня нашли "стрелочника" В.Путин сегодня уволил директора шахты "Распадская" Игоря Волкова

Отредактировано StuPPvir (2010-05-17 22:25:24)

9

StuPPvir написал(а):

В.Путин сегодня уволил директора шахты "Распадская" Игоря Волкова

Который может работал один месяц. Cтрелочник всегда должен быть. Он найден.

10

Докатились...

У семей погибших на "Распадской" шахтеров вымогают деньги

11

Сегодня целый день распространяют опровержение этой инфы.

12

Zchurin_ua написал(а):

Сегодня целый день распространяют опровержение этой инфы.

Да, есть такая информация но видимо дело пытаются замять, кто бы сомневался...


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Печальные известия. » Трагедия на шахте "Распадская" в Кемеровской области


создать форум