Аксиньинское сельское поселение

Объявление

Уважаемые форумчане и просто жители Аксиньинского сельского поселения! Добро пожаловать на сайт, который неофициальный, но будет стараться в полной мере отображать все, что происходит в нашей округе! Временный адрес https://aksinino.ucoz.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Печальные известия. » Трагедия на дороге Аксиньино-Старое.


Трагедия на дороге Аксиньино-Старое.

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Со слов информированного источника, водитель, местный житель с.Аксиньино будучи в нетрезвом виде 4-го мая совершил наезд на подростков возраста 12-14 лет. Девочка в тяжелом состоянии. Скрывшегося с места преступления водителя, бросившего в лесу автомобиль, уже задержали. Есть ли еще какие новости?

2

Я хотел бы ответить да что то в голову ничего не идет. Можно лиш только возмутится поведением таких горе водителей у которых даже совести нет остановится и помочь. Надеюсь он получит суровое наказание.

3

LeGUN написал(а):

ожно лиш только возмутится поведением таких горе водителей у которых даже совести нет остановится и помочь. Надеюсь он получит суровое наказание.

Ваше мнение о присутствии иногда патрульных машин ГИБДД?

4

Да можно даже и не иногда, участок Воскресенский Пост ГАИ - Малино давно считается опасным местом.

И за дорогой до от горки до городка тоже нужен надзор, есть у нас безбашенные люди на старом оранждевом москвиче (номер к сожалению не запомнил) которые любят совершать обгон несмотря даже на то, что встречная полоса занята и на левой обочине находится пешеход.

5

ГИБДД - нужно, особенно в праздники. О пострадавших детях - девочка  7-кл., открытая  черепно-мозговая травма, разрывы  печени, селезенки, ушибы  и т.д., большая  кровопотеря, пока  в  коме, в Москве. Один мальчик - перелом со смещением ноги, ушибы бедра, сдавлена грудная клетка, другой мальчик -ушибы и шоковое состояние, сильнейший  стресс. Двое-из одной семьи. Данные-двухдневной давности. А у  нас уже по пятницам  по  городку  страшно  ходить, страшно  за  детей.

6

:huh:  УЖАС!

7

Последние  новости:  девочке  сделаны  4  операции,  вышла  из  комы  (хотя  уже  хотели  отключать  все  аппараты).  Жива!

8

ЕЛЕНА написал(а):

Жива!

Господи, помоги ей. Терпения и всяческих сил родителям.

9

За текущую неделю три аварии на участке дороги малино-рязанское шоссе.4 человека погибло.а гибдд в наших краях только на разборе аварий,

10

Да, во вчерашнем ДТП с участием жителя в/г Мещерино-1, Короткова Сергея Васильевича ехавшего вместе с  сыном, оба пострадали. Предстоят многочисленные операции и соотственно длительное лечение. Обращаюсь ко всем форумчанам и всем кто просто читает его - пожалуйста помогие финансово.  Кто сколько может. В адмиистрации Акиньино этот вопрос курирует занимается заместитель Главы поселения - Верещагина Татьяна Александровна. Телефоны администрации - 8-49664-5-71-25; 5-96-46. Большое спасибо всем, кто откликнется на эту беду.

11

Лена, могу я надеяться на помощь в данном ДТП? Давайте форумчане помогать людям, находящимся в беде, доводить информацию как можно большему количеству людей.

12

Кому сдавать деньги? Чем еще помочь?

13

Деньги собирает заместитель главы поселения Верещагина Татьяна Александровна в Аксинино. Можно также сдавать в ТД "Всё в одном" в кабинет №1, Марина. Деньги будут немедленно переданы в Аксинино. Спасибо за понимание сложившегося положения.

14

Сегодня около 18.00 очередное ДТП между Карпово и мостом через ж/д перед Малино. Одна иномарка в кювете, правда на колесах. Второй автомобиль на срезе дороги на сплюснутой крыше. Один человек лежал с кровавой повязкой на голове на обочине дороги. Какой-то ужас. Практически ни дня без аварии на нашем знаменитом отрезке дороги. Кстати, из источников, внушающих доверие. Коротков находится в реанимации. Положение тяжелое. Сыну будут в следующую среду делать операцию. Сейчас идет подготовка. Им обоим для операций нужны деньги. Помогите пожалуйста чем можете.

15

Я думаю, надо обратиться к командирам частей  и  огласить на построении, что нужна помощь, так будет быстрее. Так бывало раньше и люди откликались.

16

ЕЛЕНА написал(а):

надо обратиться к командирам частей  и  огласить на построении, что нужна помощь,

К трем уже обратился. Ждем ответа.

17

Сергей Васильевич Коротков сегодня ночью скончался.

18

Светлая ему память...Соболезнуем родным и близким...

19

Могу свидетельствовать, что для разрешения  возникающих проблем принимают все возможные меры админинистрация нашего поселения во главе с Максименко Георгием Алексеевичем и его заместителем Верещагиной Татьяной Александровной. Большое им спасибо за человеческое отношение к чужой беде. А Сергею Васильевичу светлая память.

20

Сегодня Большое Алексеевское простилось с  Сергеем Васильевичем. Гроб повезли в Липецк. Завтра похороны. Но я продолжаю просить о помощи младшему Короткову. Ребенок остался круглым сиротой, и сам к тому же на больничной койке.

21

Да, пьяные водители - это бич. И не только пьяные. Некоторые, будучи вроде бы в трезвом уме и здравой памяти, создают впечатление людей совершенно неадекватных. Это самые настоящие убийцы за рулем, которых совершенно не волнуют другие люди, их судьбы, их жизнь.
P.S. Маленькое наблюдение. Сколько я езжу на машине, столько же я и замечаю, что в селах, деревнях и поселках, находящихся на асфальтированных шоссе (яркий тому пример - дорога Б. Алексеевское - Барыбино, села Кишкино, Ляхово и т.д.), местных жителей откровенно тянет при наступлении темноты гулять на это самое шоссе. Выходят все: семейные пары с детьми, дамы с детскими колясками (почему маленьких детей надо выгуливать именно там, где полно машин? им что, полезно этим дышать?), бабушки, дедушки, подростки на велосипедах и пешком. Причем идут не по обочине, а чуть ли не по центру дороги. Складывается ощущение, что люди не понимают, что это шоссе, а не проселок, что здесь всё-таки ездят машины, водители которых - разные люди: более опытные или нет, трезвые или выпившие, более сообразительные и внимательные или не очень. В сумерках даже хороший водитель может сбить человека, который гуляет по середине дороги.
Поэтому прежде всего и пешеходы должны понимать, что они ответственны за свою жизнь. И если они хотят её сохранить, то не нужно, по крайней мере, создавать самим аварийную ситуацию на дорогах.  Дорога - это место повышенной опасности, это знают вроде бы все. И разрешать играть детям на дороге и вблизи неё - это преступление самих родителей.Почему бы не одевать хотя бы светоотражающую одежду, если ты собрался на шоссе? Почему бы не выделить в поселках для местных жителей хотя бы маленькую пешеходную дорожку, совсем не обязательно асфальтовую, можно даже просто щебенку, что-то вроде тротуара?

Отредактировано T.Larina (2009-08-27 17:08:12)

22

Сегодня утром, около 6 часов утра, очередная жуткая авария между Аксиньино и Карпово. Один человек погиб. 30 лет от роду. Банальный человеческий фактор - возвращение из Москвы с работы, выезд на встречку и .... выжить шансов не было. Машина МЧС прибыла для вызволения прижатого тела только в 10.00. Вместе с ней прибыла и скорая помощь, не знаю правда откуда. Все это видел собственными глазами. Была ли скорая до этого, не знаю. Хотя зачем им ездить на одно ДТП дважды.

23

T.Larina написал(а):

можно даже просто щебенку,

народ привлекает как раз то что дорога ровная, вы пробовали возить коляску и ехать на велосипеде по щебенке? да просто сравните свои ощущения езды на машине. вы какую дорогу выберете асфальтированную или щебенку. во всем остальном я с вами согласен. просто люди не осознали что машин стало гораздо больше и скорость у них возросла. могу сказать по себе: у нас по улице раньше можно сказать была пешеходная зона а теперь я даже боюсь иногда выходить с такой скоростью проносятся машины.(хотя тупик) у меня уже 2 котов сбили. слава богу люди пока не страдают. и вообще это разговор двух не понимающих друг друга групп людей: пешеходов и водителей и у каждого своя правда.

24

А что за сгоревшая машина по трассе за строительной площадкой в Мещирино, что на верху?

25

Zchurin_ua
Кстати там это уже вторая сгоревшая машина за этот год.

26

А в прошлом году(?) и автокран упокоился, буквально в нескольких метрах.

27

ku написал(а):

просто люди не осознали что машин стало гораздо больше и скорость у них возросла. могу сказать по себе: у нас по улице раньше можно сказать была пешеходная зона а теперь я даже боюсь иногда выходить с такой скоростью проносятся машины.(хотя тупик) у меня уже 2 котов сбили.

Да. И это везде. У нас, казалось бы, рядовой дворовый проезд, а движение такое, что...
Сочувствую (по поводу котов).

28

У нас по городку действительно иногда опасно ходить, но и не правы бывают мамы с колясками, которые думают, что машина их объедет, и идут, даже не подвинутся с проезжей части, а если водитель не в адеквате?

29

Все проблемы от того, что мы наплевательски относимся друг к другу.

30

Сегодня утром на "горке" около Мещерино разыгралась очередная трагедия. Не разошлись две фуры. Итог - удар лоб в лоб. Кабины - жуткое зрелище. Есть ли пострадавшие? Вечером обе машины еще находились на месте ТДП. Господи, когда же научимся беречь друг друга?


Вы здесь » Аксиньинское сельское поселение » Печальные известия. » Трагедия на дороге Аксиньино-Старое.


создать форум